LadyVu.com

Антибактериальное мыло

Антибактериальное мыло

В последнее время все чаще рекламируют принципиально новый продукт: мыло с антибактериальным эффектом – жидкое или кусковое. Этот продукт, контактируя с кожей, действует иначе, чем традиционные моющие средства. При этом существует несколько разновидностей мыла, о которых и пойдет речь ниже.

Синтетическое антибактериальное мыло

К группе этих средств относятся те, что содержат триклозан (жидкое антибактериальное мыло) либо триклокарбан (кусковая продукция). Оба вещества блокируют фермент, создающий бактериальную стенку, уничтожая микроорганизмы – и вредные, и полезные. Подобное действие оказывают антибиотики. Кожа без полезной микрофлоры становится уязвимой, пересушивается. Кроме того, триклозан и триклокарбан трудно смываются, потому могут попасть на пищу.

В свою очередь бактерии умеют адаптироваться к подобным агентам, образуя резистентные штаммы, стойкие к действию антимикробных веществ.

Такое мыло нежелательно использовать постоянно – оно эффективно при обработке порезов и ран. При этом мыть им средством стоит только руки, а пену держать на коже не более 20 с.

Микосептическое антибактериальное мыло

Такие моющие средства содержат экстракт ели или сибирского кедра и помогают бороться с грибковыми инфекциями и излишней потливостью. Потому подобное антибактериальное мыло используют для гигиены ног.

Систематическое применение этого средства может вызвать зуд и жжение – для лечения и профилактики грибка рекомендуется использовать его не чаще раза в неделю.

Хозяйственное антибактериальное мыло

Хозяйственное мыло готовят из животных жиров и растительных масел, при этом продукт отличается абсолютной натуральностью. Оно отлично отстирывает самые стойкие загрязнения даже в холодной воде, за что почитается хозяйками.

Это средство гипоаллергенно и совершенно безвредно, однако, оно слегка сушит кожу, потому после стирки необходимо смазывать руки кремом.Мыло хозяйственное антибактериальное Хозяйственное антибактериальное мыло используется для волос, а также помогает от прыщей – им моют пораженные участки кожи. Существенный недостаток продукта – неприятный запах.

Дегтярное антибактериальное мыло

Это средство готовится на основе березового дегтя, который славится своими противовоспалительными и заживляющими свойствами.Дегтярное мыло – отличное средство от разного рода сыпей, дерматитов, покраснений. Им же лечат акне, раны, порезы, фурункулез, псориаз и даже ожоги, обморожения. Деготь дает подсушивающий эффект, потому после применения мыла понадобится крем.

Видео: Здоровье. Чем опасно антибактериальное мыло. (16.10.2016)

Видео: Антибактериальное мыло

Видео: Жить здорово! Антибактериальное мыло вне закона. (24.10.2016)

Видео: Дегтярное антибактериальное мыло. Tar antibacterial soap.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антибактериальное мыло