LadyVu.com

Дегтярное мыло для волос

Дегтярное мыло для волос

Березовый деготь давно применяется в косметологии в качестве лечебного средства для проблемной кожи и для терапии дерматологических заболеваний. Его добавляют в гигиенические препараты массового производства и домашнего изготовления. Дегтярное мыло для волос появилось на полках магазинов сравнительно недавно, но уже успело завоевать популярность благодаря его положительным воздействиям и массе преимуществ.

Польза и свойства дегтярного мыла для волос

Все эффекты, производимые рассматриваемым средством на кожу, относятся и к голове:

  • устранение перхоти, раздражения и зуда;
  • заживление ран;
  • улучшение кровообращения, процессов обмена в клетках;
  • купирование воспаления;
  • остановка развития инфекции и бактериальных поражений;
  • нормализация продуцирования секрета сальных желез.

Кроме того, дегтярное мыло активно укрепляет луковицы и волосяные фолликулы, что позволяет справиться даже с заметной алопецией.

Дегтярное мыло – применение для волос

Никаких дополнительных моющих средств не потребуется. Достаточно просто намылить в руках продукт, чтобы образовалась довольно много густой пены, и нанести ее на волосы, кожу головы, помассировать и смыть, как обычный шампунь.

Одной из возможных проблем считается остаточный запах, который нравится далеко не каждой женщине. Чтобы от него избавиться, можно ополоснуть голову после мытья водой, подкисленной яблочным уксусом или натуральным лимонным соком.

Мыть волосы дегтярным мылом рекомендуется при наличии следующих проблем:

  • жирная себорея;
  • экзема;
  • псориаз;
  • сильное выпадение волос;
  • перхоть;
  • лишнее выделение кожного жира;
  • тусклые, безжизненные пряди.

Из-за своих подсушивающих свойств дегтярное мыло не советуют применять, если у вас сухая кожа и волосы, так как это может привести лишь к ухудшению состояния локонов.

Но и в обратном случае нежелательно полностью заменять шампунь данным продуктом. Важно делать перерывы между использованием в 3-4 дня, а также сочетать мытье головы мылом с питательными и лечебными масками, ополаскивателями или бальзамами.

Дегтярное мыло для роста волос

Составляющие средства полностью натуральны, содержат множество фитонцидов и витаминов, дубильных веществ. Это обуславливает способность дегтярного мыла усиливать кровообращение возле всех фолликулов, даже «спящих», оказывать местное раздражающее воздействие на них. Поэтому регулярное применение гигиенического продукта через 2-3 месяца обеспечить вам более густые пряди, порадует появление новых волос.

Дегтярное мыло против выпадения волос

В дегте очень много биологически активных веществ, которые способствуют дополнительному питанию корней и луковиц. Как следствие, волосяной стержень укрепляется в коже головы и срок его жизни значительно увеличивается. Более того, пряди со временем дегтярное мыло для роста волосвосстанавливаются, потому что ферменты средства поддерживают его структуру.

Дегтярное мыло от выпадения волос помогает значительно эффективнее, если параллельно пользоваться масками с натуральными растительными маслами, особенно касторовым и репейным. Желательно чередовать мытье головы рассматриваемым продуктом и домашние процедуры примерно через день, чтобы не нагружать чрезмерно локоны.

По отзывам женщин, усилить действие дегтя можно посредством эфирных масел:

  1. Создать в руках густую пену из мыла.
  2. Разбавить ее 2-3 каплями эфирного масла, например, лаванды либо чайного дерева.
  3. Смешать ингредиенты и нанести на волосы, хорошо помассировать кожу.
  4. Смыть обильным количеством проточной воды, ополоснуть травяным отваром.

Видео: Дегтярное мыло для волос Польза и ПРИМЕНЕНИЕ дегтярного мыла для волос

Видео: ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ПОЛЬЗА | помогает ли дегтярное мыло от прыщей? дегтярное мыло для волос?

Видео: Как помогает дегтярное мыло для лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дегтярное мыло для волос