LadyVu.com

Антивозрастная косметика

Антивозрастная косметика

Время не стоит на месте и особенно остро это ощущается, когда смотришь в зеркало. Косметологи всего мира пытаются изобрести универсальное средство, способное продлить молодость и, можно смело утверждать, что им удалось этого добиться. Расскажем более детально, какая антивозрастная косметика самая эффективная и с какого, собственно, возраста ею необходимо пользоваться.

Классификация антивозрастной косметики

Главный критерий, по которому подбираются анти-эйдж средства – возраст.

  1. После 25 лет кожа вырабатывает еще достаточно коллагена, но нуждается в интенсивном очищении и увлажнении при помощи качественных косметических средств и натуральных масок. Использовать в этом возрасте средства, ориентированные на 45+, дабы предупредить образование морщин, – неэффективно и вредно.
  2. После 30 лет стоит прибегнуть к помощи первого анти-эйдж крема с пометкой 30+, не забывая о систематическом увлажнении, очищении кожи и массаже лица. Важно беречь лицо от УФ-лучей.
  3. После 35 и 40 лет антивозрастная косметика обязательно должна быть представлена целым комплексом средств, направленных на поддержание оптимального уровня коллагена, которого организм вырабатывает уже в малом количестве. Особое внимание стоит уделить зоне глаз (не забывайте использовать масло для кожи вокруг глаз) на которой начинают появляться предательские гусиные лапки.
  4. После 50 лет антивозрастная косметика действует иначе – комплекс средств не поддерживает коллаген, а полностью его восстанавливает. Былую молодость лицу это не вернет, но часть морщинок действительно исчезнет.

Какая антивозрастная косметика лучше?

У каждой женщины свой взгляд на уход за стареющей кожей. Кому-то по душе бабушкины рецепты, а кто-то возлагает надежды на недешевые средства от ведущих косметологов. Выбрать «свой» продукт можно только методом проб и ошибок. Рассмотрим наиболее популярных производителей антивозрастной косметики:

  1. Oriflame (Швеция) – славится своей линейкой TimeReversing, в которую включены ночные и дневные крема (24 у.е.), крема для рук (10 у.е.), области вокруг глаз (16 у.е.), зоны декольте и шеи (22 у.е.), сыворотки для лица (25 у.е.), антивозрастные капсулы (30 у.е.).
  2. Faberlic (Франция) – предлагает крема, крем-маски, сыворотки, эликсиры, тоники. Эффективная антивозрастная косметикаСтоимость этих средств чуть дешевле, нежели у продуктов Oriflame.
  3. Olay 45+ (США, Эйвон) – доступные (9 – 25 у.е.) средства анти-эйдж, которые славятся отличным увлажняющим эффектом.
  4. Armani (Франция) – косметика премиум-класса, хорошо разглаживает морщинки, поэтому стоит дорого (115 – 140 у.е.). Еще лучше и дороже может быть только косметика Dior.
  5. Yves Rocher (Франция) – хорошо зарекомендовавшая себя косметика от морщин, содержит отвары и экстракты прованских трав, стоимость – 20 – 40 у.е.
  6. Сто рецептов красоты (Россия) – средства позиционируются как исключительно натуральные. Цена бюджетная – в среднем 3 у.е.

Любите свою внешность, ухаживайте за кожей, особенно уделяйте ей должное внимание в юношеские годы. Ведь состояние кожи после 40 показывает, хорошо ли вы ухаживали за своим лицом в молодости.

Видео: Антивозрастная косметика. Лифтинг-сыворотка. Часть3.

Видео: Антивозрастная косметика Zeitgard (вебинар от 10.02.2016 с экспертом-косметологом)

Видео: АНТИВОЗРАСТНАЯ КОСМЕТИКА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антивозрастная косметика