LadyVu.com

Гиалуроновая кислота в косметике

Гиалуроновая кислота в косметике

Процесс образования морщин начинается с того, что клетки кожи теряют влагу и обезвоживаются. В молодом возрасте упругость и эластичность кожных покровов обеспечивается выработкой достаточного количества гиалуроновой кислоты – естественного компонента в организме.

Свойства и преимущества:

  • формируется тонкий барьер на поверхности кожи, сохраняющий влагу в клетках;
  • поддерживается кожное дыхание;
  • ускоряется заживление рубцов и шрамов;
  • усиливается действие и эффективность других активных веществ в косметике;
  • с поверхности кожи не испаряется вода.

Кроме того, косметика на основе гиалуроновой кислоты не вызывает аллергических реакций и не засоряет поры.

Российская косметика с гиалуроновой кислотой – популярные марки:

  1. Гельтек. Предлагаемая линия помогает справиться с сухостью и обезвоживанием клеток кожи, сглаживает поверхностные морщины.
  2. Мирра. Биотехнологическая гиалуроновая кислота в косметических средствах этой компании создает гигроскопическую зищитную пленку на коже.
  3. Плеяна. Для производства косметики выбраны только натуральные компоненты, без использования парабенов и SLS.
  4. Космотерос. Производитель предлагает не только косметические средства с гиалуроновой кислотой по уходу за кожей лица, но и специально разработанные БАДы.
  5. GRS. Применяются инновационные технологии в сочетании с высокими технологиями производства, позволяющие отказаться от добавления в косметику консервантов.
  6. Природный элемент. Самым востребованным продуктом является увлажняющая маска на основе ледниковой воды. В ее состав входит не только гиалуроновая кислота, но также аллантоин и хитозан.
  7. Hyamatrix. Поддерживает процессы ревитализации и регенерации кожных покровов.
  8. Грин Мама. Гиалуроновая кислота является основой элитной серии косметики данной марки – Формула Прованса и входит в небольшом количестве в увлажняющие кремы.

Также существует гиалуроновая кислота производства компании ДНЦ Косметика в чистом виде (раствор в ампулах). Она оказывает наиболее заметный эффект в самые короткие сроки, т.к. происходит интенсивное увлажнение верхних слоев эпидермиса.

Лучшая профессиональная косметика с гиалуроновой кислотой:

  1. Gigi.
  2. Maystar.
  3. Rolland.
  4. Christina.
  5. Declare.
  6. Lancaster.
  7. Perle de Mer.
  8. Morjana.
  9. Algoane.
  10. Biogenie.

Помимо этих производителей существует множество линий аптечной косметики с гиалуроновой кислотой, более доступной по цене.

Белорусская косметика с гиалуроновой кислотой

Единственным достойным производителем является Витэкс-Биелита. Данная компания выпустила косметическую серию с гиалуроновой кислотой под названием Lift Intense. В нее вошли не только средства по уходу за лицом, но и множество гигиенической омолаживающей косметики для всего тела.

Японская косметика с гиалуроновой кислотой:

  1. HadaLabo.
  2. косметика на основе гиалуроновой кислоты
  3. Eji.
  4. Haruhada.
  5. Sakura.
  6. Forlle`D – косметика с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой. Особенность данного вида кислоты в том, что она расщеплена на молекулы. Благодаря этому средства марки Forlle`D проникают в самые глубокие слои кожи, а не остаются в эпидермисе. Таким образом, косметика усваивается клетками до 95% и повышает упругость кожи надолго, а эффект омоложения остается даже после прекращения использования средств.

Видео: Гиалуроновая кислота в косметике: секреты молодости лица, антивозрастной уход, вечная - молодость

Видео: Гиалуроновая кислота в косметике Орифлэйм. Тестируем. Свотч маски 31087

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гиалуроновая кислота в косметике