LadyVu.com

Средства по уходу за кожей

средства по уходу за кожей

У каждой женщины найдется не одно средство для поддержания красоты и чистоты кожи, ведь именно она способна рассказать об истинном возрасте хозяйки. Современный рынок косметики предлагает нашему вниманию различные марки средств для ухода за кожей лица и тела. Что же их них нам действительно необходимо?

Какие средства должны быть в вашей косметичке?

Уход за кожей должен начинаться с очищения. Для лица выберете гель для умывания или нежное мыло, а затем можно воспользоваться специальным очищающим кремом. Тоник завершит очищение, сузит поры, удалит остатки очищающего средства, освежит кожу и восстановит кислотно-щелочной баланс. Один из самых важных этапов ухода за кожей лица – нанесение увлажняющего крема. Дневной крем не только станет хорошей основой для макияжа, но и защитит лицо от ультрафиолетовых лучей и других негативных воздействий на протяжении всего дня. Насыщение кожи питательными веществами лучше всего проводить с использованием ночного крема. Перед нанесением ночного крема лицо необходимо также очистить и увлажнить.

Помимо ежедневной заботы о сохранении здорового вида кожи лица разумно 1-2 раза в неделю использовать маски, подходящие для вашего типа кожи. С такой же периодичностью необходимо проводить отшелушивающие процедуры с применением скрабов, которые помогут удалить омертвевшие клетки кожи и предотвратят появление черных точек.

Средства по уходу за жирной кожей отличаются своим составом и действием от тех, которые предназначены для восстановления сухой кожи. Перед приобретением понравившейся баночки или тюбика убедитесь, что данное средство ухода за проблемной кожей вам подойдет и принесет пользу, а не вред. Неправильно подобранная косметика для кожи только ухудшит ее общее состояние.

Видео: Мои средства по уходу за кожей тела. Любимые крема, масла и мои советы.

Видео: Уход за кожей дома: средства люкс или хенд-мейд?

Видео: Лучшие БЮДЖЕТНЫЕ средства по уходу за кожей до 200 рублей!!!

Видео: Бюджетные Находки средств по Уходу за Кожей и Волосами! || Drugstore Beauty FAVS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средства по уходу за кожей