LadyVu.com

Эфирное масло лаванды

Эфирное масло лаванды

Эфирное масло лаванды, как и многие другие виды эфирных масел – невероятно полезное и универсальное средство. Но для получения небольшой баночки масла необходимо переработать сотни килограмм натурального продукта. Это колоссальные затраты, именно поэтому конечный косметический продукт обладает огромной ценностью и высоким покупательским спросом.

Где же находит применение масло лаванды?

Во-первых, масло используется в качестве альтернативного средства медицинским препаратам. Поэтому эфирное масло лаванды может применяться для укрепления иммунитета, налаживания работы мочегонной системы, нормализации артериального давления, снятия судорог, оказания лечебного действия при простудных забодеваниях, снятия головных болей, для очищения организма от накопившихся шлаков и токсинов.

Во-вторых, эфирное масло лаванды примененяется и в эмоционально-психологической сфере. Оно оказывает благоприятное воздействие на снижение состояния раздражения и депрессии, нормализует сон и помогает избавиться от чувства страха.

В-третьих, масло лаванды обладает полезными свойствами, необходимыми при надлежащем уходе за волосами и кожей лица.

В-четвертых, масло лаванды являеся прекрасным средством для избавления от моли. Все очень просто. Вам всего лишь необходимо смочить ватный тампон эфирным лавандовым маслом и разложить по полкам. Моль сразу же ретируется, так как очень опасается этого запаха.

Давайте поподробней остановимся на косметическом применении эфирного масла лаванды.

Эфирное масло лаванды для волос

Лавандовое масло – необычайно полезный и эффективный продукт для волос. Оно обладает отличными увлажняющими и питательными свойствами. Если вы стали замечать ухудшение состояния волос: ломкость, тусклость, выпадение, то лучших средств, чем косметические линии на его основе не найти. Это могут быть маски или массажные смеси. Кроме того, вы можете не менять свой любимый шампунь и кондиционер, а просто добавить в них пару капель эфирного масла лаванды. Для того чтобы укрепить волосы, проведите лечебный курс на основе масла. Массажными движениями за полчаса до мытья головы втирайте теплое масло лаванды и через месяц вы увидите очевидный результат.

Эфирное масло лаванды для лица

Волосам помогли. Теперь давайте разберемся, как масло лаванды справляется с задачей по улучшению состояния кожи лица. Вы будете удивлены, но эфирное масло лаванды – это находка для лица. Оно на пять с плюсом оказывает помощь любому типу кожи.

Для ухода за чувствительной кожей лица вы можете в домашних условиях приготовить натуральную смесь из нескольких капель лавандового масла со столовой ложкой оливкового или кокосового масла. Применять ее можно в качестве увлажняющего крема или маски. Если выберете второй вариант, то нанесенную на кожу маску держите в течение двадцати минут, а затем смойте теплой водой.

Для ухода за жирной или проблемной кожей лица добавляйте также по паре капель эфирного масла лаванды в ежедневные средства ухода: крем, тоник, лосьон.

Лавандовое масло от прыщей

Лавандовое масло – это верный помощник от прыщей на пути к идеальной коже лица. Вы можете использовать его в чистом виде для локального воздействия. Ватной палочкой нанесите масло на зону поражения.эфирное масло лаванды для лица Кроме того, масло лаванды в качестве стредства от прыщей можно соединять с эфирным маслом чайного дерева. Это средство удвоит воздействие на устрашающее воспаление и поможет избавится от прыщей. Наносить его следует также при помощи ватной палочки, смоченной маслами, непосредственно на прыщик. На следующий день - проблемы как ни бывало.

Вы убедились, что эфирное масло лаванды – это прекрасное средство не только для сохранения здоровья, но и для красоты волос и лица.

Будьте всегда красивы и здоровы!

Видео: "Аптечка. Эфирное масло лаванды"

Видео: Применение эфирного масла лаванды

Видео: Эфирное масло лаванды. Применение.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эфирное масло лаванды