LadyVu.com

Как правильно наносить консилер на лицо?

как правильно наносить консилер на лицо

Вследствие влияния различных негативных факторов на коже появляются покраснения, высыпания, пигментные пятна и другие дефекты. Консилер предназначен для качественной маскировки таких недостатков. Однако многие женщины зачастую не умеют использовать это косметическое средство, из-за чего получают неудовлетворительный результат. Поэтому важно освоить способы, как правильно наносить консилер на лицо, растушевывать его и применять для конкретных проблемных зон.

Как правильно наносить консилер под глаза и на дефекты кожи?

Описываемый косметический продукт нередко путают с хайлайтером, и пытаются высветлить с его помощью не только темные круги под нижним веком, но и скулы. На самом деле консилер является разновидностью корректора, он имеет плотную текстуру, предназначенную для перекрытия кожных дефектов, а не их подсвечивания.

Вот, как правильно наносить консилер на лицо – пошагово:

  1. Проработать кожу легкой тональной основой, тщательно ее растушевать. Под нижними веками нарисовать жидким консилером треугольники с основанием от внешнего к внутреннему уголку глаза.
  2. как правильно наносить консилер на лицо пошагово 1
  3. Распределить слой корректора плоской кистью.
  4. На каждый дефект кожи нанести небольшое количество консилера.
  5. как правильно наносить консилер на лицо пошагово 3
  6. Особо крупные недостатки замаскировать обильно, корректор в данном случае «вкручивается» кистью, расположенной перпендикулярно коже.
  7. как правильно наносить консилер на лицо пошагово 4
  8. Слегка обработать внутренние уголки глаз по направлению к основанию бровей.
  9. как правильно наносить консилер на лицо пошагово 5
  10. При наличии сильных высыпаний и покраснений точечно нанести на них более густой и плотный консилер посредством тонкой кисти.
  11. как правильно наносить консилер на лицо пошагово 6
  12. Закрепить слои корректора спонжем с прозрачной пудрой (вбивающие и прижимающие движения).
  13. как правильно наносить консилер на лицо пошагово 7

После выполненной работы можно приступать к декоративному макияжу.

Стоит заметить, что разница между тем, как правильно наносить консилер на круглое или квадратное лицо, овал с широкими или узкими скулами, отсутствует. Данное средство необходимо исключительно для маскировки кожных дефектов, а не для скульптурирования или коррекции формы лица.

Как правильно наносить палитру консилеров?

Рассматриваемый продукт выпускается в нескольких оттенках. Профессиональные визажисты, как правило, приобретают палитру консилеров, каждый оттенок в которой предназначен для коррекции определенных недостатков. Правила нанесения основаны на элементарных принципах перекрытия цвета их оптической физики. Наглядно это видно на рисунке.

как правильно наносить палитру консилеров

Для качественной маскировки необходимо определить оттенок дефекта и нанести на него тот цвет консилера, который расположен на противоположной стороне. Например, покраснения перекрывает зеленый тон корректора, синие круги под глазами – абрикосовый и так далее.

Также имеется обобщенная схема, как правильно наносить консилеры разных цветов.

Данный вариант является основой коррекции лица с такими типичными недостатками как расширенные кровеносные сосуды возле носа и губ, темные круги под глазами, «черные точки» на подбородке и в Т-зоне.

как правильно наносить консилеры разных цветов

Видео: Делаем КОНТУРИРОВАНИЕ Лица Палетка Корректоров BUYINCOINS

Видео: Контурирование лица. Makeup face. Консилеры

Видео: Коррекция лица | КОНТУРИРОВАНИЕ How to: Contour & Highlight

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно наносить консилер на лицо?