LadyVu.com

Румяная красавица: как правильно наносить румяна на круглое лицо

Фото нанесения румян на круглое лицо

Румяна – незаменимая и важная часть макияжа современной девушки. Но с этим средством надо быть внимательной и осторожной, чтобы не выглядеть как матрешка. Давайте узнаем, как наносить румяна на круглое лицо.

Правила

Корректирующий способ нанесения

Круглое лицо – это тип, при котором длина приблизительно равна ширине. Глядя на него, мы можем визуально обвести по линии волос круг. Поскольку за идеал принято считать овальную форму, чаще всего для другого типа необходима коррекция. Такую технику нанесения можно увидеть на видео.

Нанесение румян на круглое лицо должно именно корректировать форму. В этом случае важную роль играет не только техника нанесения, но и цвет. Правильно корректируют обычно при помощи нейтрального тона. Выбирать лучше следующие оттенки:

  • терракотовый;
  • бежевый (имитирующий загар);
  • серо-розовый.

Румяна на такую форму лица наносят легкими движениями, придавая контуру овальные очертания. Широкими мазками небольшое количество распределяют от ушей вниз к подбородку, а также от краев лба к внешним уголкам бровей. Подробнее технику нанесения смотрите на видео.

Создаем нежный румянец

Помимо коррекции, в макияже можно сделать акцент на здоровом румянце. Круглолицым девушкам наносить румяна надо от скул и до висков. Делать это лучше всего специальной кистью.

Небольшое количество средства, правильно подобранного по цвету, необходимо набрать на кончик кисти. Затем легкими движениями растушевываем и делаем плавный переход в линию волос. Лучше всего для этой цели использовать теплые оттенки, отличающиеся от цвета кожи на несколько тонов:

  • ярко-розовый;
  • нежно-розовый;
  • персиковый.

Общее правило для круглолицых девушек

Наносить румяна стоит в верхней части скул, от их середины направляясь к вискам. Девушкам с круглой формой лица не рекомендуется оттенять лоб и подбородок. Это только добавит полноту лицу и сделает его более круглым. Чтобы определить место нанесения, можно запомнить простое упражнение. Втяните щеки, впалые ямки, будут именно теми местами, куда следует наносить румяна.

Советы

Вот еще несколько советов, которые помогут правильно нанести румяна круглолицым девушкам. Следование этим рекомендациям позволит создать идеальный макияж.

  • Для нанесения лучше всего использовать специальную кисть из натурального ворса. Она будет мягко наносить пигментированные частички, не травмируя при этом кожу. Для коррекции формы подойдет слегка скошенная кисть, для создания румянца – более широкая, округлая.
  • Чтобы не было резкого перехода цвета от подбородка к шее, необходимо плавно растушевывать средство, уходя в зону декольте.
  • Если хотите получить более естественный румянец, правильно выбирайте цвет. Он должен быть приближен к цвету кожи, но на пару оттенков темнее.
  • Румяна будут смотреться более натурально, если плавно вводить их кистью в волосы. Тогда они не будут обрываться, а создадут эффект приятных розовых щечек.
  • Для скульптурирования и коррекции выбирайте терракотовые оттенки, приближенные к цвету загара. Чтобы наносить именно румянец, выбирайте теплые розоватые оттенки.
  • Хорошо и тщательно растушевывайте границу румянца и корректирующего средства для того, чтобы кожа не была покрыта отдельными разноцветными полосами.
  • Самый яркий тон получится в том месте, откуда начинается растушевка, именно поэтому девушкам с круглой формой лучше начинать нанесение с середины скул.

Видео «Визуальная коррекция круглой формы лица»

Видео: Как ИДЕАЛЬНО нанести румяна

Видео: How to apply blush | Makeup lessons | Makeup Tutorial

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ РУМЯНА?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Румяная красавица: как правильно наносить румяна на круглое лицо