LadyVu.com

Консилер для глаз

Консилер для глаз

Консилер – одно из самых мощных «оружий» женщины в борьбе за красивый макияж, ведь благодаря этому средству можно умело замаскировать любые недостатки: от угревой сыпи до пигментных пятен и синяков под глазами. Из-за неправильного образа жизни и плохой экологии у 90% женщин имеются темные круги вокруг глаз, и консилер под глаза – единственное средство, которое способно их замаскировать незаметно для окружающих из-за легкой текстуры. Вместе с этим, существует еще одно маскирующее средство – корректор, и его часто путают с консилером, хотя они отличаются между собой не только областью применения, но и плотностью текстур.

Чем отличается консилер от корректора?

Для чего нужен консилер:

  • маскировка темных кругов под глазами;
  • осветление мелких морщин;
  • затемнение зон лица для скульптурирования;
  • выравнивание текстуры лица.

Для чего нужен корректор:

  • точечная маскировка прыщей, шрамов;
  • маскировка кругов под глазами (в единичных случаях, это не вариант на каждый день);
  • осветление пигментных пятен.

Таким образом, корректор используется в тех случаях, когда консилер не справляется с задачей. Он более плотный и может сушить кожу: среди косметологов есть мнение, что его нельзя наносить (в отличие от консилера) на нежные участки. Корректор – это точечный способ устранения недостатков, а консилер можно наносить на все лицо, т.к. у него легкая текстура.

Как подобрать консилер?

Палитра консилеров богата не только бежевыми, но и эксцентричными цветами: желтым, зеленым, фиолетовым и т.д. Чтобы замаскировать круги под глазами и не получить макияж «панда», давайте разберемся, для каких случаев применяется тот или иной цвет.

В колористике есть такое понятие, как смешивание цветов: например, чтобы получить коричневый, нужно смешать желтый и красный. Благодаря этому свойству красок мы можем нейтрализовать красные, серые, коричневые и недостатки на лице других цветов.

Бежевые консилеры предназначены для выравнивания текстуры кожи: они наносятся на всю поверхность лица при необходимости.

Зеленый консилер. Используется для маскировки красных пятен: угревой сыпи, шрамов, сосудистой сеточки в области глаз. Если такой цвет будет нанесен на красный, то получится телесный, а вот если он попадет на обычный цвет кожи, то будет подсвечивать зеленым.

Желтый консилер. Этот цвет нейтрализует сине-фиолетовые недостатки, или, говоря проще – синяки. Если утром вы обнаружите темные круги под глазами, то это средство обязательно поможет их скрыть. Также желтый консилер способен замаскировать вены.

Сиреневый консилер. Этот цвет нейтрализует желтые, оранжевые и коричневые пятна: синяки, пигментные пятна, веснушки, родинки.

Белый консилер. Он необходим для осветления, и вместе с серым или темно-коричневым позволяет сделать скульптурный макияж, когда скулы, подбородок и надбровная зона высветляются, а височная и область под скулами затемняются. Также его можно применить для разбавления других цветов.

Таким образом, лучший консилер для глаз – это набор нескольких цветов, которые могут пригодиться в любое время. Однако есть некоторые требования к его текстуре – она должна быть легкой (поскольку подразумевает ежедневное применение), может имеет перламутр или быть глянцевой.

Как правильно наносить консилер?

  • Лучше всего выбирать цветные консилеры в наборе, и для использования выделитьконсилер под глаза специальную плоскую кисть с жестким ворсом. А вот бежевые или белые с перламутром удобны в стикере с кисточкой, предназначены для больших областей нанесения.
  • Направление движения кисти должно быть сверху вниз, если она оставила слишком плотный слой, его нужно удалить другой, чистой кистью или пальцем.
  • Исправление дефектов происходит до нанесения пудры или тонального крема.

И все же, основное правило в использовании консилеров – аккуратность и внимательность при нанесении, а также хорошее освещение, ведь синяки под глазами – пустяк, по сравнению с фиолетовыми или зелеными пятнами на лице.

Видео: Елена Крыгина выпуск 19 вопрос-ответ "Коррекция зоны вокруг глаз" #мазилки

Видео: Как идеально нанести корректор под глаза

Видео: КАК любой КОНСИЛЕР сделать LUXE и КРАСИВО НАНЕСТИ ПОД ГЛАЗА?

Видео: КОНСИЛЕРЫ : ОШИБКИ и их РЕШЕНИЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Консилер для глаз