LadyVu.com

Крем для рук для очень сухой кожи

крем для рук для очень сухой кожи

Сильная сухость кожи рук – проблема многих женщин. Особенно она актуальна в зимнее время, хотя случается, что руки на протяжении всего года подвержены пересушиванию. Это объясняется тем, что в коже рук почти отсутствуют сальные железы, которые ответственны за увлажнение и защиту эпидермиса. Также именно руки в большей мере, чем остальные части тела, подвержены агрессивному влиянию жесткой воды, средств бытовой химии и пр. В результате ладони и тыльная поверхность кисти становятся неприятными при прикосновении, приобретают неухоженный, неопрятный внешний вид.


Выбор крема для сухой кожи рук

При данной неприятности каждодневный уход за руками должен быть особым, и основное средство при этом - крем для рук для очень сухой кожи. Он должен соответствовать нескольким важным критериям:

  • легко впитываться;
  • не оставлять ощущения пленки;
  • придавать коже мягкость;
  • оберегать от ультрафиолетовых лучей (если крем дневной).

Желательно, чтобы крем для рук для сухой кожи одновременно обладал увлажняющими, питательными и защитными свойствами. Найти хороший крем для рук для сухой кожи можно как в аптеке, так и в магазине косметики. Перед приобретением желательно протестировать средство и обязательно ознакомиться с его составом. Водная фаза в креме для сухой кожи рук не должна составлять более 60 %, а в качестве активных компонентов в нем должны вмещаться жирные масла и витамины, а также ланолин и глицерин. Приветствуется наличие в креме растительных экстрактов, молочных ферментов, аллантоина, пантенола, диметикона.

Обзор кремов для очень сухой кожи рук

Рассмотрим несколько марок кремов, применение которых, согласно отзывам женщин, позволяет достичь наиболее успешных результатов:

  1. Крем для рук «Смягчающий», «Бархатные ручки» (Россия) – содержит масло какао, пантенол, аллантоин, способствует ликвидации ощущения сухости, восстановлению кожи.
  2. Крем для рук «Объятия нежности» от Dove (Польша) – содержит масло ши, способствует глубокому питанию и насыщению тканей крем для рук сухой коживлагой.
  3. Восстанавливающий крем для рук от Garnier (Израиль) с аллантоином, глицерином и защитным комплексом, обеспечивает питание и обновление кожи.
  4. Крем для рук «Douceur des Mains» от Payot (Франция) – содержит масло жожоба, масло каритэ, экстракт миндаля, содействует мощному увлажнению, питанию и регенерации кожи.
  5. Крем-бальзам для сухой кожи рук «Дежурная аптека Эколла» от «Биокон» (Украина) – с маслом оливы и персика, пантенолом, витамином Е, обогащает кожу влагой и полезными веществами.

Видео: ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ КРЕМ ДЛЯ РУК.

Видео: Как сделать крем для сухой кожи

Видео: Ля Рош Позе Липикар Ксеранд Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук 50 мл

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем для рук для очень сухой кожи