LadyVu.com

Макияж без ошибок

Макияж без ошибок

Каждой женщине хочется выглядеть безупречно и ловить на себе восхищенные взгляды мужчин. Здоровый перфекционизм еще никому не вредил, а в отношение внешнего вида так точно. Тем не менее, наблюдение за представительницами прекрасного пола показали, что далеко не все из них знают, как сделать макияж без ошибок. А, к большому сожалению, неправильный макияж способен испортить даже самую хорошенькую женщину. Как избежать такой оплошности, мы расскажем в этой статье.

Какие ошибки являются основными в макияже?

В общем и целом, все недочеты можно разделить на несколько категорий. Во-первых, это ошибки, связанные с выбором цветовой гаммы в соответствие с природными данными, сезоном и прочими факторами. Во-вторых, это промахи в технике визажа – увы, но, зачастую, именно ошибки при нанесении макияжа разрушают лучшие женские образы. В-третьих, отметим частое упущение индивидуальных особенностей своего лица. Неграмотные штрихи могут нарушить симметрию лица: так очень часто небольшие глаза делаются еще меньше, нос – длиннее, а овал лица – слишком круглым, или, наоборот, очень вытянутым. В-четвертых, это, разумеется, повод и место, для которого выполняется макияж. Так же как существует негласный «дресскод» для работы, выходов в свет, походов по магазинам и встреч с друзьями, есть особенности мейкапа, которые следует соблюдать.

Ошибки в нанесении тональных средств

  1. Неподготовленная кожа. Часто именно наличие омертвевших частиц и недостаточное увлажнение кожи мешают равномерному распределению тональных средств на лице.
  2. Неправильный цвет. При выборе оттенка тонального крема нужно учитывать, что цвет, подходивший вашей загорелой коже зимой, вряд ли нужно использовать зимой и наоборот. А самая ужасная ошибка – это видимая граница между лицом и шеей.
  3. Избыток тона. Даже маскируя несовершенства, не стоит накладывать по несколько слоев тонального крема. Толстый слой косметики на лице выглядит очень дешево и неопрятно, и вовсе не красит свою обладательницу.

Исправляем ошибки макияжа

Перед нанесением тона увлажните лицо обычным кремом, при возможности, используйте еще и основу под макияж – это продлит его стойкость и придаст коже шелковистость. Наносите тональный крем тонким слоем, для коррекции дефектов используйте корректор более плотной текстуры. Выбирая оттенок, руководствуйтесь естественным цветом своего лица в данный момент времени. Слишком темный цвет придаст возраста, а вот светлый сделает лицо похожим на маску. Однако существует и исключение: девушкам с розоватой кожей предпочтительно выбирать корректор с желтым пигментом, поскольку розовый оттенок только невыгодно подчеркнет красноту.

Какие основные ошибки делают девушки при нанесении макияжа на щеки?

  1. Неправильный выбор цвета. Не все знают, но коричневые оттенки на скулах придают возраста.
  2. Избыток румян на лице. Иногда, перебарщивая, девушки получают эффект «свекольных» щек. Возможно, это выглядит забавно на праздновании Масленицы, но отнюдь не в повседневной жизни современной женщины
  3. Исправляем ошибки макияжа
  4. При нанесении румян, используйте два цвета. Втяните щеки и подчеркните скулы темным оттенком, а затем улыбнитесь и розовым цветом сделайте акцент на яблочках щек.

Как сделать макияж глаз без ошибок?

Для начала выделим частые недочеты:

  1. Нанесение теней на жирные веки. Из-за этого цвет быстро скатается и макияж испортится.
  2. Отсутствие растушевки. Оттенки должны плавно переходить из одного в другой.
  3. Распространенная ошибка – многие женщины не учитывают анатомические особенности своих глаз и, например, подводят маленькие глаза по всему контуру темной подводкой, что делает их еще уже.

Исправляем ошибки макияжа

Перед нанесением теней на веки слегка припудрите их. Основные ошибки в макияжеДля придания блеска глазам, добавьте перламутровые тени под бровь и на внутренний уголок глаза. А для придания взгляду томности и глубины, на внешний угол нанесите матовые тени темного оттенка.

Какие основные ошибки макияжа губ?

  1. Темный контур. Такой штрих зачастую выглядит вульгарно и добавляет женщине несколько лет.
  2. Контур за естественной границей губ. При умелом использовании таким образом можно сделать губы пухлее, в иных случаях это выглядит неаккуратно, как будто помада размазалась по всему лицу.

Исправляем ошибки макияжа

Помните о том, что контурный карандаш должен совпадать по цвету с оттенком помады. Саму помаду лучше наносить тонкими слоями кисточкой вплоть до желаемой насыщенности цвета. Если вы не дружите с помадой – откажитесь от нее вовсе, сейчас существует огромное количество цветных блесков, которые подчеркнут красоту и изящество ваших губ.

Видео: Макияж глаз без ошибок. Уроки макияжа.

Видео: Макияж в школу ! Как научится красится правильно и без ошибок .

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж без ошибок