LadyVu.com

Матирующая пудра

пудра для жирной кожи

Обладательницы жирной кожи лица, кроме чрезмерного блеска, зачастую имеют такие проблемы, как расширенные поры, неравномерный тон кожи, склонность к воспалениям. Понятно, что для такой кожи необходимо выбирать специальные косметические средства, и пудра является не исключением.

Пытаясь разобраться, какую именно пудру лучше выбрать для жирной кожи, совместим краткий обзор продукции с магазинных полок с описанием свойств различных видов пудр:

  1. L`OREAL Alliance Perfect - минеральная пудра, которая идеально подходит для жирной кожи. Минеральная пудра благодаря своему составу оказывает антисептическое и бактерицидное действие, она является гипоаллергенной и отлично скрывает недостатки кожи. Кроме этого, она не забивает поры и избавляет кожу от жирного блеска, поглощая излишки кожного сала. Данная пудра является рассыпчатой, что также предпочтительно для жирной и проблемной кожи. Согласно отзывам женщин, пользующихся именно этой пудрой, она отлично справляется с проблемами жирной кожи, легко наносится, выглядит на лице естественно и экономна в использовании. К сожалению, рассыпчатая пудра не удобна в использовании вне дома.
  2. Рассыпчатая рисовая пудра Fennel Rice Powder. Хоть рисовая пудра появилась в продаже сравнительно недавно, рисовую муку применяли в качестве пудры наши далекие предки. Сегодня считается, что качественная рисовая пудра – отличный выбор для жирной кожи, особенно с выраженными порами. Она оказывает на кожу влагоудерживающее, освежающее, антисептическое, противовоспалительное и антиоксидантное действие, отлично матирует, скрывает пористость и мелкие морщинки. Пудра ложится на кожу тонким ровным слоем, позволяя ей дышать, не забивает поры. Что касается вышеназванного продукта, то данная пудра является бюджетным вариантом, но, тем не менее, большинство женщин отмечает ее отличные качества. Однако некоторые отмечают, что она эффективно избавляет от жирного блеска, но не способна скрывать покраснения на коже. Кроме того, немало отрицательных мнений по поводу практичности упаковки этой пудры.
  3. Матирующая компактная пудра Oriflame «Блеск-контроль» для жирной и комбинированной кожи. Матирующая пудра содержит в своем составе вещества, сужающие поры и способствующие снижению выделения кожного жира. Удобство компактной пудры для жирной кожи состоит в том, что ее можно всегда носить в своей сумочке, чтобы в нужный момент припудрить носик. Что касается именно этой пудры, то мнения покупательниц о ней разделились. В отзывах отмечается, что она прекрасно справляется со своими основными задачами матирующая пудра для жирной кожи(придание матовости, маскировка дефектов кожи), но спустя некоторое время после нанесения на кожу меняет свой оттенок.

Зачастую лучшую пудру для жирной кожи возможно выбрать лишь методом проб и ошибок. Подытоживая, отметим лишь, что такая пудра должна:

  • иметь легкую текстуру;
  • не закупоривать поры;
  • скрывать мелкие недостатки;
  • придавать коже матовость.

Видео: ТОП 4 лучшие бюджетные пудры для лица/ Декоративная косметика/ Отзывы о косметике

Видео: Матирующая пудра из круп и минералов

Видео: ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ. БЮДЖЕТНАЯ ПУДРА

Видео: Матирующая пудра для проблемной кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Матирующая пудра