LadyVu.com

Минеральная пудра

Минеральная пудра

Минеральная пудра обрела популярность среди представительниц прекрасного пола не только из-за превосходного маскирующего эффекта, но и благодаря своим целебным свойствам. Идеально подходит минеральная пудра и для проблемной кожи, оказывает лечебное воздействие при угревой сыпи, препятствует процессам старения, поддерживает в норме водный баланс эпителия. Существует и рассыпчатая и компактная минеральная пудра, причём отмечается, что оба вида достаточно экономны, так как благодаря консистенции пудры, ее расход, даже при жирной проблемной коже, намного меньший, чем при использовании обычной декоративной косметики. Правда, популярность минеральной косметики привела к тому, что множество фирмстало использовать минеральные добавки в сочетании с синтетическими и химическими материалами, из-за чего трудно отличить настоящую минеральную косметику, от обычной косметики, содержащей минералы. С этим связаны негативные отзывы о минеральной пудре, так как химические компоненты сводят на нет все достоинства натуральных минералов. Чтобы избежать подделок, нужно внимательно изучать состав минеральной пудры. Стоит отметить, что качественная косметика, содержащая в своем составе минералы и синтетические ингредиенты, так же обладает рядом достоинств перед обычными косметическими средствами, но, конечно же, во многом уступает косметике, состоящей исключительно из натуральных компонентов.

Как выбрать минеральную пудру?

Купить минеральную пудру можно по цене от 18 у.е. до 100 у.е. При этом полностью натуральная пудра стоит дороже, от 40-50 у.е., из-за высокой себестоимости компонентов, входящих в ее состав. Некоторые компании производят минеральную пудру из синтетических материалов высокого качества, что сохраняет достоинства натуральной пудры, при этом уменьшая затраты на ее производство, а следовательно и стоимость косметики. Более дешевые косметические средства помимо минералов содержат химические наполнители или натуральные компоненты низкого качества, влияющие на лечебные свойства пудры.

  1. Jane Iredale, Raw Natural Beauty, I.D. Bare Minerals и gloMinerals предлагают косметические препараты, состоящие исключительно из минералов. Натуральная минеральная пудра может включать в состав драгоценные компоненты (алмаз, аквамарин, аметист), которые обладают антивозрастным эффектом, улучшают маскирующие качества. Отмечается, что при использовании настоящей минеральной пудры очищается кожа, исчезают высыпания, риск возникновения раздражения или аллергических реакций практически сводится к нулю. Такую пудру можно даже не удалять с лица на ночь, так как она обеспечивает доступ кислорода к коже, способствует регенерации клеток, улучшает циркуляцию крови и при этом обладает защитным действием.
  2. Минеральная пудра Виши (Vichy) и Клиник (Clinique) сочетают лечебные и маскирующие свойства, не содержат вредных компонентов. Но исходя из отзывов, минеральная пудра Виши подходит не для всех типов кожи, в то время как Клиник, подходит и для жирной и для сухой кожи.
  3. Минеральная пудра Макс Фактор (Max Factor), Мери Кей (Mary Kay), Лореаль (L`OREAL) не считаются натуральными из-за своего состава. Так, например, минеральная пудра Лореаль Альянс Перфект (L`OREAL Alliance Perfect) содержит тальк, который хоть и является натуральным минералом, обладает рядом побочных эффектов, может вызывать раздражение, забивает поры кожи. Наличием в составе подобных ингредиентов и обусловлены противоречивые отзывы о минеральной пудре Лореаль, Макс Фактор, и других похожих по качеству продукции фирм.
  4. минеральная пудра mary kay

Полезными компонентами настоящей минеральной пудры являются диоксид титана, оксид цинка, оксид железа, слюда, нитрид бора, алюмосиликаты, кварц, каолин. Содержание алмазной пудры, аметиста, малахита, родохрозита и других минералов также улучшает качество пудры.

Если же в составе имеется тальк, отдушка, спирт, силикон, консерванты, парабен, сульфаты, красители, воск, то это свидетельствует о ненатуральности средства.

Для достижения наилучшего результата, необходимо подобрать подходящую для пудры кисточку, а так же научиться наносить пудру правильно. Настоящая минеральная пудра при взаимодействии с кислородом немного темнеет, поэтому выбирать оттенок нужно более светлый. Учитывая все эти нюансы, и выбирая натуральные косметические средства, эффект не заставит себя долго ждать и результатом будет красивая гладкая кожа, при чем не только с пудрой, но и без нее.

Видео: Минеральная пудра - Kamila-Secrets Выпуск 8

Видео: Минеральная пудра Мери Кей. Обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Минеральная пудра