LadyVu.com

Рассыпчатая пудра

Рассыпчатая пудра

Рассыпчатая пудра, в отличие от компактной, появилась в глубокой древности. Современные косметологи утверждают, что рассыпчатую пудру использовали еще в древнем Египте. В разные времена рассыпчатую пудру изготавливали из различных ингредиентов – измельченного жемчуга, рисовой муки, молотой шелковой нити.

С древности и до конца девятнадцатого века рассыпчатую пудру использовали не только в качестве декоративного средства. Ее основная функция заключалась в придании женскому лицу белизны – признака непорочности, чистоты и принадлежности к высшему классу общества.

В современном обществе назначение рассыпчатой пудры для лица кардинально изменилось. В первую очередь ее используют для того, чтобы скрыть неровности и недостатки на коже лица. Также, в отличие от компактной пудры, рассыпчатая оставляет поры кожи открытыми, препятствуя появлению угрей и воспалений. Рассыпчатая пудра является лучшей для профессионального макияжа.

Преимущества использования рассыпчатой пудры

Одним из основных преимуществ рассыпчатой пудры для лица является ее уникальный состав. В основе пудры лежат следующие ингредиенты: тальк, карбонат кальция, каолин, коллаген. Известные производители рассыпчатой пудры – Шанель, Макс Фактор (Max Factor),Рассыпчатая пудра clinique Живанши (Givenchy), Dior добавляют в состав своих средств экстракты целебных трав, натуральные масла, частицы золота, серебра и жемчуга. Состав рассыпчатой пудры многих производителей дополнен компонентами, которые обеспечивают защиту от ультрафиолетовых лучей. Одной из наиболее популярных является рассыпчатая пудра Клиник (Clinique) с УФ-защитой.

Рассыпчатая пудра покрывает кожу более равномерно. Именно ее предпочитают использовать профессиональные визажисты. Рассыпчатая пудра, нанесенная на тональную основу обеспечивает более длительный эффект гладкости и ровности кожи.

Еще один важный фактор – рассыпчатая пудра для лица является более стойкой и не осыпается на протяжении всего дня.

Как пользоваться рассыпчатой пудрой?

Визажистами разработан ряд правил использования рассыпчатой пудры, применение которых позволяет нанести ее максимально ровно.

Во-первых, рассыпчатую пудру следует наносить на увлаженную кожу. Причем, крем должен полностью впитаться. Если пудра наноситься поверх тональной основы, то необходимо, также, дождаться ее полного впитывания.

Во-вторых, для создания идеального макияжа, на лицо сначала следует наносить светлую рассыпчатую пудру, а потом затемнять необходимые участки румянами либо темной пудрой.

В-третьих, рассыпчатую пудру не следует наносить на влажное лицо. В противном случае пудра образует комки на коже, что портит внешний вид женщины. При использовании рассыпчатой пудры для жирной кожи, лицо следует предварительно протереть бумажной салфеткой, которая впитывает жир.

Цены на рассыпчатую пудру

Купить рассыпчатую пудру на сегодняшний день настолько же просто, как и любое другое косметическое средство. Многочисленные магазины предлагают вниманию представительниц прекрасного пола огромное количество вариантов. Перед тем как купить рассыпчатую пудру, необходимо поинтересоваться отзывами о ней. Цена, свойства и отзывы о компактной пудре – это основные критерии, по которым ее следует выбирать. Рассыпчатая пудра givenchy

Диапазон цен на рассыпчатую пудру достаточно широк. К примеру, эконом-вариант – рассыпчатая пудра Ив Роше стоит 8 у.е. А стоимость минеральной рассыпчатой пудры Ив Роше – 20 у.е.

Высокой стоимостью отличается многофункциональная рассыпчатая пудра. К примеру, рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre – пудра с пятью оттенками, стоит 80-90 у.е.

Стоимость фирменной пудры известных производителей может достигать 300-400 у.е. В независимости от цены, приобретать рассыпчатую пудру следует только в известных магазинах, которые дают гарантию на свои товары.


Видео: Прозрачная пудра & минеральная рассыпчатая пудра

Видео: Лучшая рассыпчатая пудра для лица - Битва Брендов №22

Видео: Рассыпчатая пудра Орифлейм "Прикосновение безупречности" код 30556

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рассыпчатая пудра