LadyVu.com

Пантенол для лица

Распространенными проблемами кожи лица являются сухость, морщины и воспаления. Именно от них помогает избавиться крем Пантенол для лица. Это гипоаллергенное средство, обладающее противовоспалительным действием, а также смягчающее и питающее кожу, стимулируя ее к быстрому процессу регенерации. Положительный эффект от использования Пантенола достигается благодаря веществам, входящих в его состав:

  • витамин Е;
  • декспантенол;
  • персиковое масло;
  • масло орехов ши.

Наибольшее количество вопросов вызывает декспантенол, так как обычному обывателю этот термин ни о чем не говорит. На самом деле декспантенол – это производноевитамина В, которое способствует быстрой регенерации кожи и делает прочнее волокна коллагена, что помогает уменьшить воспаления, жжение и раздражения на коже.

Можно ли мазать лицо Пантенолом?

При нехватке пантотеновой кислоты на коже лица появляются различные повреждения, которые спровоцированы внешними факторами лишь косвенно. Крем Д-Пантенол для лица тщательно проникает во все слои кожи и производит восстанавливающий эффект, при этом смягчая и питая кожу. Поэтому при показаниях к использованию Пантенола, лицо не только можно, а и нужно мазать кремом.

Крем также применяется для лечения легких повреждений механического, химического и температурного характера, к которым относятся:

  • черные точки в области носа, подбородка и лба;
  • воспаления различного происхождения;
  • прыщи;
  • морщины;
  • царапины;
  • ссадины.

Также средство может использоваться как защита от негативного влияния на кожу внешних факторов, а именно ветра, холода и солнца, поэтому его рекомендуется наносить на лицо перед выходом на улицу при холодной и ветреной погоде.

В лечебных целях Пантенол применяется для избавления от дерматита, а также для лечения солнечных ожогов. К тому же косметологи рекомендуют использовать средство женщинам с сухой кожей.

Инструкция по применению Пантенола

Крем Пантенол применяется только наружно, следует избегать попадания средства на губы, слизистую глаз и мокнущие раны.Средство необходимо наносить два-четыре раза в сутки. В некоторых случаях – чаще, но это необходимо согласовывать со специалистом, чтобы использование Пантенола не стало чрезмерным и не вызвало побочных эффектов. Итак, крем наносится тонким слоем на пораженные участки кожа лица и медленно втирается до полного впитывания. Если вы используете средство для лечения инфицированной кожи, тогда перед процедурой поврежденный участок следует обработать антисептиком, это защитить вас от побочных эффектов и распространения инфекции, а также ускорит процесс выздоровления.

Молочко Пантенол для лица

Молочко для лица Пантенол имеет аналогичный состав с кремом, из-за чего обладает таким же обширным списком полезных свойств. Форма выпуска жидкая эмульсия позволяет использовать его на большойд пантенол для лица площади кожи, поэтому его часто применяют для лечения и защиты всего тела, при этом средство не провоцирует неприятный эффект стянутости.

Молочко Пантенол является удобным средством против солнечных ожогов, так как при них не всегда есть возможность использовать мазь – процесс втирания усиливает болевые ощущения.

При ожогах чувствительной кожи, когда больной не может терпеть боль даже от самых аккуратных прикосновений, лучше использовать Пантенол-спрей для лица. Он помогает равномерно тонким слоем покрыть поврежденную кожу лекарством без прикосновения рук или спонжика. После чего в течение 20-30 минут средство полностью впитывается, устраняя боль, оказывая противовоспалительное действие.

Видео: Фитнес для ЛИЦА ЭФФЕКТ на ЛИЦО (KatyaWORLD)

Видео: Д пантенол для лица от морщин

Видео: ПОКУПКИ УХОДОВОЙ КОСМЕТИКИ НА ЛЕТО. Ч1.

Видео: Popular Videos - Panthenol & Face

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пантенол для лица