LadyVu.com

Аналог бепантена

аналог бепантена

Бепантен – это лекарственное средство, с помощью которого можно быстро устранить мелкие проблемы кожи: покраснения, опрелости, укусы насекомых, зуд и пеленочные дерматиты. Его удобно использовать для обработки кожного покрова даже самых маленьких деток. Цена такого антибактериального крема довольно высока, но существуют и аналоги Бепантена - мази, которые стоят дешевле, но действуют также эффективно, поскольку в их составе есть такое же активное вещество.

Аналог Бепантена - Д-пантенол

Отличный и недорогой аналог Бепантена - Д-пантенол. В нем также есть декспантенол, который стимулирует нормальный клеточный метаболизм и улучшает регенерацию поврежденного эпидермиса.

Аналог Бепантена Д-пантенол великолепно питает, увлажняет и смягчает кожный покров. Он выпускается в виде крема или мази и хорошо устраняет:

  • трещины сосков и анального прохода;
  • ожоги первой и второй степеней различного генеза;
  • ссадины;
  • дерматиты;
  • царапины;
  • нарушения целостности слизистой шейки матки.

Д-пантенол можно использовать и для профилактики разнообразных повреждений кожи. К примеру, в зимнее время при минусовой температуре или при ветреной погоде его наносят перед выходом на улицу. Также этот дешевый аналог мази Бепантен справится с асептическими ранами, пролежнями, трофическими язвами, раздражениями после рентгеновского или УФ-излучения и опрелостями.

Аналог Бепантена - Декспантенол

Декспантенол – это лекарственный препарат, который обладает таким же регенерирующим и противовоспалительным эффектом, как и мазь Бепантен. Если другие аналоги чаще всего применяют только для ухода за кожей новорожденного или для ускорения регенерации кожного покрова при мелких повреждениях, то Декспантенол используют и при более серьезных проблемах с кожей. Например, этот медикамент назначают врачи при:

Хорошо помогает Декспантенол пациентам, у которых плохо приживаются трансплантаты. Этот аналог мази Бепантен стоит намного дешевле, но также прекрасно справляется с устранением трещин, сухости и воспалений на молочных железах женщин в период лактации.

Другие аналоги Бепантена

Есть и другие эффективные аналоги крема Бепантен. Это:

  • Корнерегель;
  • Пантодерм;
  • Мореаль-плюс;
  • Пантенол-спрей;
  • Пантенол-Ратиофарм;
  • Спасатель.

В состав всех этих препаратов входит декспантенол. Когда происходит процесс его метаболизма, образуются активные компоненты, которые обладают фармакологической активностью пантотеновой кислоты, то есть способствуют формированию и регенерации слизистых оболочек и кожи. При этом при местном применении декспантенол намного эффективнее пантотеновой кислоты, поскольку намного лучше проникает через эпителиальный слой.

Все эти аналоги Бепантена имеют инструкцию по применению, где указаны показания к использованию и допустимые дозы лекарства. Как правило, пораженные участки кожи обрабатываются подобными дешевый аналог мази бепантенсредствами методом нанесения тонкого слоя препарата 2-3 раза в сутки. А действие каждого из них направлено на ускорение процесса заживления поражений кожи различного происхождения.

Эти лекарства можно наносить на кожу даже при беременности и в период лактации, а также не существует данных о передозировке ими. Но, так как у каждого больного возможно развитие кожной аллергической реакции и наличие повышенной чувствительности к аналогам Бепантена, перед применением любого из этих препаратов следует проконсультироваться с врачом. Особенно это важно в том случае, когда требуется провести лечение опрелостей, дерматитов или чрезмерной сухости кожи у новорожденных.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аналог бепантена