LadyVu.com

Лосьон для лица

лосьон для лица

Лосьон является просто незаменимым средством для ежедневного очищения кожи. Лосьон для лица может содержать спирт, масла, экстракты растений и витамины, помогающие справиться с воспалениями, высыпаниями, жирным блеском и шелушением.

Очищающий лосьон для лица

Наиболее популярные средства подобного воздействия мы рассмотрим ниже.

Livia

Лосьон, который обеспечивает нежное и мягкое снятие макияжа благодаря содержанию глицерина. Д-пантенол и экстракт ромашки удерживают влагу в коже, снимают раздражения, повышают ее упругость.

Рure system

Средство от прыщей очищает кожу от кожного сала, устраняет черные точки и предотвращает их появление. Лосьон не содержит мыла, потому не сушит кожу.

Dzintars

Еще один хороший лосьон, предназначенный для ухода за жирной кожей. Он очищает ее и тонизирует, а благодаря таким компонентам, как витамин Е, В5, масло какао еще и питает, и смягчает.

Увлажняющий лосьон для лица

Свойствами увлажнения обладают многие лосьоны для лица. Рассмотрим самые современные и эффективные из них.

Purete thermal от Vichy

Лосьон изготовлен на основе мицеллярных частиц. Бережно устраняет загрязнения, не раздражая кожу. Успокаивающий эффект обеспечивается содержанием термальной воды и экстракта ролы галльской.

Dzintars

Этот производитель выпускает лосьоны и для сухой кожи. Средство удерживает влагу в поверхностных слоях эпидермиса, предотвращая обезвоживание. Улучшают защитные функции кожи витамин Е, касторовое масло и экстракт алоэ.

Матирующий лосьон для лица

Мирра люкс

Лосьон для жирной кожи лица, оказывающий противовоспалительное и противомикробное действие, благодаря пижме, зверобою, зеленому чаю, и чистотелу. Сужает поры, ускорению регенерацию клеток и нормализирует выработку кожного сала благодаря лаванде, клеверу и алоэ.

Avon Soluthions

Лосьон-тоник, освежающий кожу, оказывающий противовоспалительный эффект. Наличие мелкодисперсной пудры придает лицу матовость.

Decleor Aroma Cleanse

Средство увлажняет верхние слои кожи, освежает ее, регулирует выработку кожного жира.

увлажняющий лосьон для лица

Как пользоваться лосьоном для лица?

Спиртовые лосьоны лучше использовать для жирной кожи, так как подсушивает различные высыпания и прыщики. Но пользоваться ими рекомендуется раз в два дня.

Лосьоны с кислой основой, содержащие фруктовые кислоты, можно применять для любого типа кожи, а особенно для типа, склонного к угревой сыпи. Но перед использованием такого лосьона следует предварительно очистить кожу молочком или пенкой.

Наиболее универсальными являются средства на водной основе, которыми можно пользоваться ежедневно и снимать ими косметику.

После очищения кожу обрабатывают тоником и смазывают питательным кремом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лосьон для лица