LadyVu.com

Выравнивающая основа под макияж

выравнивающая основа под макияж

Идеальный макияж – это не только отточенная техника нанесения тональных, корректирующих средств, теней, туши и румян, но также и правильно подобранные средства, нанесенные в определенном порядке. Как мы не можем представить себе хороший дом без надежного фундамента, также мы не сможем сделать качественный макияж без базовой основы.

Именно основа в макияже выполняет основную функцию – выравнивание рельефа, который может иметь недостатки в виде прыщей, постакне, мелких морщин. Если кожа находится в идеальном состоянии, то это также не лишает ее необходимости в основе, поскольку она помогает пудре, тональным средствам и румянам дольше держаться, а также защищает кожу от негативных факторов окружения – загрязнения пылью и УФ лучей (если средство имеет фильтр).

Какую основу под макияж выбрать?

Выбор основы сегодня велик, и многие средства хоть и представляют собой определенную категорию, но тем не менее, разнятся по текстуре, содержанию светоотражающих частиц и наличию SPF.

Выравнивающая основа под макияж Artdeco

Makeup Base от Artdeco имеет антивозрастной эффект, который заключается в разглаживании кожи. Базовая основа имеет жидкую текстуру, непрозрачна, но не создает никакого оттеночного эффекта. Эта основа деликатно корректирует недостатки и делает кожу мягче, поэтому идеальна для сухой дряблой кожи.

Выравнивающая основа под макияж Shiseido

Универсальная основа Refining Makeup Primer подходит для всех типов кожи. Она имеет кремовую текстуру телесного оттенка, что делает ее схожей с тональным кремом. Она не только выравнивает текстуру кожи и подготавливает ее к нанесению тонирующих средств, но и сама частично тонирует, что позволяет ее использовать как средство 2 в 1, если нет необходимости в плотном полноценном макияже, например, в летнее время, нет.

Выравнивающая основа под макияж Lumene

У Люмене есть основа со светоотражающими частицами, которые придают коже внутреннее сияние. Она идеальна для фотосессий и праздничного макияжа, а вот в повседневной жизни макияж на такой основе может выглядеть излишне театральным.

Выравнивающая основа под макияж Mary Kay

artdeco выравнивающая основа под макияж

Выравнивающая база от Мери Кей содержит SPF 15, и поэтому идеальна для летнего и зимнего времени. Она имеет плотную гелевую текстуру и абсолютно прозрачна. Такая основа делает кожу бархатистой и увеличивает стойкость макияжа.

Профессиональная основа под макияж

Профессиональные средства предполагают создания макияжа на лицах с разными данными. Для этого используют цветные базы:

  • зеленая основа под макияж убирает красноту, помимо выравнивания текстуры кожи;
  • фиолетовая основа убирает желтизну;
  • прозрачная используется в случаях, когда нет необходимости коррекции оттенка кожи.

Видео: Основа под Макияж. Какой она Бывает и как ее Наносить?

Видео: ? РАБОТАЮТ ЛИ ЭТИ СРЕДСТВА ? Разбор баз под макияж и фиксаторов

Видео: Основа под макияж Mary Kay®

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выравнивающая основа под макияж