LadyVu.com

Собираем косметичку в отпуск

Косметичка в отпуск фото

 Как собрать косметичку в отпуск?

— Алин, ты на год уезжаешь, что ли? — спросила меня подруга, когда увидела мою «скромную» косметичку размером с полноценный чемодан на колесиках.

Я молча улыбнулась и, оценив ситуацию в полной мере, поняла: дома нужно оставить ни больше ни меньше — две трети! Несмотря на то что я готова была увезти с собой целый шкаф косметики и прочей мелочи, а также не забыть о косметическом столике и его наполнении, мне удалось составить список косметики и средств, так сказать, гигиенических, которые необходимы, именно необходимы будь то в отпуске на Бали, будь то в путешествии по Золотому Кольцу России-)

Надеюсь, мой список поможет хотя бы некоторому количеству дам, которые так же как и я, не могут собрать чемодан без помощи третьих лиц и тем подобных. Итак, приступим.

  1. Зубная щетка, паста. Без них никуда! Искренне надеюсь, что вы ими пользуетесь и желательно регулярно.
  2. Расческа. Лучше даже не в чемодан, а в сумку. Дабы не испугать товарища пограничника, который будет по паспорту сверять вас и ваше фото.
  3. Контактные линзы, очки, тряпочки для очков, контейнеры для линз, пинцеты, растворы. Пишу на третьей позиции и не зря! Будьте готовы ими вооружиться, иначе рискуете «проглядеть» достопримечательности и другие интересные объекты.
  4. Пинцет для бровей. Ну, здесь, просто три восклицательных знака. Куда без него, в конце-то концов? Или будем пародировать чертовку-двоебровку?))))
  5. Прокладки. Без комментариев.
  6. Средство для снятия макияжа. Важно, важно, важно! Желательно позабыть на время о жидких средствах и мицеллярках, и обратить внимание на средства в лосьонах и тониках. Перевозить их в разы удобнее.
  7. Бритва, полоски для депиляции и т.п. Особенно если вы едете на пляжный отдых.
  8. Средство для снятия лака. Да, глупо будет, если впервые дни отдыха лак потрескался, отколупался, смазался или прочувствовал на себе любые другие неприятности, а ты забыла средство для снятия лака.
  9. Пилочка, ножнички, апельсиновая палочка. Запихиваем в аккуратный маникюрный набор и кладем прямо в чемодан! Не дай Бог, отберут на таможне!
  10. Бальзам для губ. Нужен даже в самолете. Воздух в салоне пересушивает губы со страшной силой!
  11. Крем для рук. Нужен и в самолете. Но не стоит забывать о том,что допустимый объем перевозимых в ручной клади жидкостей (а крема относятся туда, несмотря на йогуртовую текстуру) составляет 100 мл. НО! При желании можно объединить крем для рук и, скажем, лосьон для тела в средство 2 в 1. Взять, к примеру, только лосьон. Его ведь и на руки можно намазать?)))
  12. Крем для лица / Термальная вода. Опять же таки, в самолете нужны. Но! Можно убрать их в чемодан и пользоваться только в отеле или гостинице.
  13. Духи. Ох, уж эти духи! Вы когда-нибудь слышали истории и том, как «потрясно» пахнет чемодан, после того, как внутри него разобьются духи? Нет? Тогда советую вооружиться флаконами, максимально устойчивыми к падениям и тряскам. В чемодане их место посередине — между плотными слоями мягкой ткани ваших брюк и маек.
  14. Шампуни, маски для волос, гели, сыворотки, спреи, масла, муссы, пенки, лаки. Одним словом — ВСЁ, что душеньке вашей угодно, и что принесет пользу в дороге! Забудьте про лишнее количество ненужной химии. Она не понадобится!
  15. Резинки для волос, заколки, невидимки. Нужны и дороге, и на месте отдыха.
  16. Ватные палочки, ватные диски. Как средства личной гигиены необходимы.
  17. Влажные и сухие салфетки. Описание то же, что и к пункту 16.

Теперь о косметике

Было очень неплохо, если бы вы вооружились всеми теми пробниками из журналов, которые старательно копили целый год. Однако, немногие этим занимались, поэтому: в магазине можно приобрести миниатюры ваших любимых косметических средств, в их числе уходовые и декоративные средства по уходу за телом, лицом и волосами. Они сэкономят место в багаже и избавят от таких неприятностей, как случайно рассыпанные тени в косметичке, сломанная помада, вытекший блеск и др.

Мой стандартный набор косметики включает в себя:

  1. Тушь для ресниц. Объемная тушь. На лето можно экспериментировать и с цветными тушами-)
  2. Румяна. Сделают лицо свежим и помолодевшим.
  3. Кисти для макияжа. Для растушевки и нанесения теней, румян, кисть для бровей — это минимум!
  4. Тени. Желательно двойные тени, которые подойдут и на вечер, и на день. Хотя днем можно обойтись и без мэйка.
  5. Карандаши для бровей, глаз и губ. По желанию. Мне нужны все три.

Вот и все! Не нужно брать с собой чемодан косметики, а потом удивляться: почему это я не успела все использовать и зачем я брала столько ненужных вещей? Надеюсь, ваш отпуск запомнится вам только самыми лучшими моментами! Надеюсь, в этом вам поможет косметичка, в которой будет все самое необходимое для успешного отдыха! Не забудьте хорошее настроение! Желаю приятной поездки!

Видео: Собираемся в отпуск! Собираем косметички и чемодан! еще чуток и сгребу с собой все!

Видео: Собираем косметичку в отпуск на море. Советы визажиста Алины Дубровской

Видео: Еду в Италию! Собираем косметичку в отпуск.

Видео: Собираем косметичку в отпуск

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Собираем косметичку в отпуск