LadyVu.com

Что должно быть в косметичке?

что должно быть в косметичке

В магазинах и аптеках для ухода за кожей и волосами предлагают огромное количество косметики, выбрать очень непросто. Но действительно ли нам так необходимы все предложенные продукты? Что должно быть в косметичке каждой девушки, а какие продукты из серии по уходу за лицом и телом можно оставить на полках магазинов? Кроме косметики ухаживающей, в содержимом косметички женщин много декоративных средств для макияжа.

Какая косметика по уходу за лицом должна быть у каждой девушки?

Мы обязательно поговорим о декоративной составляющей женской косметички, но не менее важно перед нанесением макияжа привести в порядок кожу лица и постоянно ухаживать за ней.

Обязательные косметические средства для ухода за кожей лица включают средства для очищения, тонизирования и увлажнения. Одним из самых важных условий здоровой и чистой кожи является ее чистота. В течение дня на коже скапливается большое количество грязи, пота и пыли. Ежедневное очищение кожи лица можно делать с помощью косметического мыла или пенки для умывания.

После очищения нужно воспользоваться тоником. Лосьоны и тоники способствуют еще большему очищению кожи лица и подготовке ее к нанесению крема. Для сухой и чувствительной кожи эти средства не должны содержать спирта. Теперь на кожу можно нанести увлажняющий крем, а в холодное время года - питательный.

Регулярно нужно очищать кожу с помощью скрабов. Это способствует удалению мертвых клеток. Такая процедура проводится раз в две недели для сухой кожи и раз в неделю для жирной и комбинированной.

Что должно быть в домашней косметичке?

На столике у каждой женщины есть очень большое количество различных тюбиков и баночек. Часто женщины покупают по наитию или советам подруг средства для макияжа, которые так и стоят на зеркале для декора. Чтобы не было соблазна купить лишнее, разберем необходимое содержимое косметички, которого вполне достаточно для ежедневного макияжа:

  • База под макияж и тональный крем. С помощью базы выравнивается структура кожи лица и скрываются все морщинки. Если нужно основательно выровнять тон лица, используют тональные средства двух оттенков: натуральный для всего лица, а немного светлее для области под глазами.
  • Корректор. Помогает замаскировать различные покраснения или недостатки кожи.
  • Пудра. Пудра натурального оттенка поможет сделать идеальный макияж. Хорошо, если пудра содержит светоотражающие частички, это придаст коже мерцание и свежий вид.
  • Румяна. Светлые и нежные оттенки нужны для дневного естественного макияжа, а более насыщенные оттенки подойдут для вечернего образа.
  • Тени для век. Как ни крути, а теней для век много не бывает. Чем большее количество вы купили, тем больше экспериментов сможете провести. Не забывайте, что нужно иметь палитру светлых оттенков, а также средних и темных тонов для создания эффектного образа.
  • Тушь для ресниц. Как правило, вполне достаточно одного флакончика с черной или коричневой тушью.
  • Помада и карандаши для губ. Как и теней, помад много не бывает. Карандаши лучше покупать сразу в тон помаде.
  • Это перечень того, что должно быть в домашней косметичке каждой девушки. Но все эти средства разом с собой не унесешь.

Что должно быть в косметичке с собой?

Подправить макияж в течение дня или немного дополнить его может понадобиться в любой момент. Вот примерный состав косметички современной женщины:

    обязательные косметические средства
  • Компактная пудра. После удаления лишнего блеска с помощью матирующих салфеток нужно немного освежить лицо.
  • Пилочка для ногтей. Очень неприятно, если ноготь сломался или просто требует "срочного ремонта".
  • Помада или блеск для губ. Поддержать макияж в течение дня без этих средств просто невозможно, ведь именно помада первой "сдает свои позиции".
  • Тени. Возможно, на первый взгляд это лишнее, но на самом деле бывают ситуации, когда они просто необходимы. К примеру, после рабочего дня вы решили спонтанно пойти в ресторан или на вечеринку.
  • Духи. Пробник или флакон, это ваше личное дело. Но периодическое нанесение любимого аромата в течение дня очень поднимает настроение.

Видео: ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В КОСМЕТИЧКЕ Косметика с Aliexpress

Видео: Что должно быть в косметичке? Урок макияжа 10

Видео: КОСМЕТИЧКА НОВИЧКА, что в ней? / Самое важное из косметики | LAUREATKA

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что должно быть в косметичке?