LadyVu.com

Виды татуажа бровей

виды татуажа бровей

Не каждая женщина может похвастаться идеальной формой бровей. Для того, чтобы сделать их выразительными, применяют различные виды татуажа бровей. К преимуществам перманентного макияжа относится то, что вам не придется подводить их каждый день, он устойчив к вытиранию и не подвержен влиянию влаги.

Какие виды татуажа бровей бывают?

В зависимости от того, какого эффекта требуется достичь, можно использовать разные виды и техники татуажа бровей, а именно:

  1. Растушевка или шотирование. Создает эффект бровей, которые подкрашены карандашом или тенями. Эта техника подойдет для тех, кто не хочет кардинально изменять форму последних, а собирается лишь устранить некоторые недостатки. Например, шотирование поможет закрасить неровности, визуально удлинить волоски, исправить некачественно сделанный татуаж. В случае, если растушевку необходимо сделать на всей брови, применяют следующую технологию. В середину брови вводится красящий пигмент более темного оттенка, а затем осуществляется постепенный переход на более светлый цвет. Эффект от шотирования будет держаться около 6 месяцев.
  2. виды татуажа бровей4виды татуажа бровей5виды татуажа бровей6
  3. Техника «волосок к волоску». Волосковый метод относится к наиболее сложному и трудоемкому из всех видов татуажа бровей. Он состоит в прорисовывании волосков, которые имитируют настоящие, с помощью специальной машинки. Существуют два вида техник нанесения татуажа: европейская и восточная. При европейском способе волоски последовательно прорисовывают, как идущие друг за другом. При этом изменяют только угол наклона штрихов: кверху у основания и книзу в конце брови. Восточную технику можно приравнять к ювелирному мастерству. Штрихи делают разной длины, под разным наклоном, с различными оттенками. При их нанесении изображают переплетение и пересечение волосков, делая их максимально похожими на естественные. Эффект от волоскового метода татуажа сохраняется около 3-4 лет.
  4. виды татуажа бровей1виды татуажа бровей2виды татуажа бровей3
  5. Техника 3D. Это новый вид татуажа бровей, которые сочетает в себе две предыдущие техники. За счет растушевки бровям придают выразительность, а волосковый метод используют для создания недостающего объема. Техника 3D идеально подойдет девушкам с тонкими и невыразительными бровями.

Как видите, существуют разные виды татуажа бровей, и решить, какой из них лучше применить в вашем случае, нужно самой, или с помощью специалиста.

виды татуажа бровей7виды татуажа бровей8

Видео: Микроблейдинг ( микроблейдинг бровей) новый вид татуажа. Самый лучший эффект именно в микроблейдинге

Видео: Этапы основных видов татуажа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды татуажа бровей