LadyVu.com

Перманентный татуаж для губ - опасность для здоровья или обычная процедура?

Перманентный мейк-ап или татуаж губ фото

Губы, по мнению многих мужчин, это самая притягательная часть женского лица. Именно поэтому на какие только изящества не идут милые дамы, дабы привлечь внимание противоположного пола. Конечно, природная красота губ многим женщинам позволяет использовать лишь незначительное количество косметики в виде помады или блеска. Но вот что делать, если ни то, ни другое не помогает сделать красивую форму, а карандаш выглядит неестественно. Вот тут-то и приходит на помощь такая процедура, как татуаж. Подробно о ней мы сейчас и поговорим.

Особенности

Что такое татуаж губ? Если говорить коротко, то это обычное изменение цвета, формы, придание контура или объема с помощью ввода под кожу краски. Как и тату бровей, этот способ позволяет как бы создать постоянный макияж, что очень удобно. Конечно, татуаж губ просто необходим, если ваша природная форма несимметрична, верхняя доля больше, чем нижняя. В обычных случаях, специалисты и врачи все же стараются отговорить дам от подобной процедуры. Почему, поговорим позже.

Перманентный макияж губ популярен уже несколько десятилетий подряд как в нашей стране, так и за рубежом. Сегодня под этим названием представляют любой метод проникновения цветного пигмента под кожу с целью создания желаемого результата. Обычный классический перманентный макияж губ держится примерно до пяти лет, после чего по желанию можно делать корректировку. Многие спрашивают, больно ли делать эту процедуру (кстати, именно боль многих останавливает). Но спешим вас заверить, что татуаж, конечно же, делается под местной анестезией. Многие, наверное, знают, что такой мягкий участок лица в буквальном смысле напичкан нервными окончаниями, поэтому боль очень сильная.

Виды

Сегодня также существует несколько видов татуажа губ. Так, например, те, у кого от природы они сами по себе красивые и пухленькие, выбирают для придания яркости и выразительности лишь контурную корректировку. Это самая простая процедура, которая производится лишь по контуру. Делают также татуаж губ с растушёвкой. Это тогда, когда затрагивается и контур, и сама мягкая ткань. Доступен сегодня во многих салонах и весь перманентный макияж губ, который производится по всей поверхности тканей. После последней процедуры кожа после полного заживления приобретает некий соблазнительный блеск, из-за чего именно этот метод выбирают самые смелые женщины. Почему самые смелые? Да, потому что такой татуаж, если выполнен неправильно, может иметь неприятные последствия. Об этом также немного позже. Кроме выше названных способов еще существует светлый кайал. С его помощью, а точнее, при светлой обводке, губы приобретают больший объем и меняют форму, как на фото.

Перед каждой процедурой клиент должен проконсультироваться с мастером, спросить обо всех особенностях применимого пигмента, краски, после проконсультироваться с врачом по поводу аллергии и только после этого, при положительном решении медиков, можно соглашаться на татуаж. Также не стоит забывать об анестезии, чаще всего в ее качестве применяется жидкий ампулированный анестетик. Желательно, чтобы мастер имел медицинское образование. Теперь пришло время поговорить о том, имеет ли татуаж губ последствия.

Плюсы

Как и любая подобная процедура, эта также имеет свои плюсы. Прежде всего, это возможность исправить недостатки, улучшить внешний вид. Татуаж помогает скорректировать асимметрию или отсутствие четкого контура на длительный период. Также как показывают отзывы, это становится настоящим спасением после болезни герпеса, которая в буквальном смысле съедает цвет губ. Еще одни немаловажный момент – это экономия времени и средств для помад.

Минусы

Ну а теперь несколько слово про возможные минусы этой процедуры. Помимо того, что она болезненна, большой минус состоит в том, чтобы правильно сделать анестезию и не сделать заражение. Как и любое вмешательство, оно имеет противопоказания. Так, например, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при нарушениях с кровью, при диабете и некоторых других болезнях перманентный макияж губ запрещен. Еще один достаточно веский минус, это подбор салона и мастера. Такое вмешательство в кожу нельзя допускать кому-либо, всегда следует перестраховаться.

Возможные последствия

Теперь о самом неприятном. Последствия могут быть и это никто не скрывает. Стоит помнить, что губы – это особая часть лица с множеством нервных окончаний, поэтому даже одно неправильно действие может привести к серьёзным проблемам. Важно помнить и о том, насколько хорошо ваш организм воспринимает краску, пусть даже и натуральную. Глубина прокола должна быть не больше 0,8 мм, иначе будут проблемы со здоровьем. После самого татуажа кожа нуждается в небольшом лечении мазью, а также в процедуре препятствования заражения. Окончательный результат будет заметен лишь после месяца. Процедура выполняется только на здоровые губы.

Для того чтобы лучше понять все плюсы и минусы этой процедуры, предлагаем посмотреть фото «до и после».

Видео «Перманентный макияж»

Видео: машинка для татуажа. Самый большой обзор машинок для татуажа.

Видео: машинка для татуажа, перманентный макияж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перманентный татуаж для губ - опасность для здоровья или обычная процедура?