LadyVu.com

Укрепляем ресницы репейным маслом

Рост и укрепление ресниц фото

В народной мудрости говориться, что глаза – это зеркало души. Мы же, в свою очередь, добавим, что ресницы – это его оправа. Да, сегодня трудно представить женщину, которая не заботиться о красоте своих ресниц. Красивые ухоженные, а самое главное, длинные волоски вокруг глаз всегда приковывают взгляды мужчин.

Но современные условия жизни, плохая экология, некачественная косметика, недостаток витаминов и минералов приводят к тому, что наши реснички становятся ломкими и сухими. Что же делать, если вы также столкнулись с этой проблемой? Выход есть — репейное масло для ресниц. Это отличное средство, чтобы ваши волоски опять стали длинными и пушистыми.

Навигация по статье

  • 3 Видео
  • Показания

    Не секрет, что репейное масло обладает восстанавливающим и укрепляющим действием на волосы. Все женщины прекрасно знают и, наверное, нашли применение в своей домашней косметике маски для роста волос на основе этого ценного растения. Но не только шевелюра на голове после курса репейного экстракта становится пышнее, ним можно лечить и укреплять наши ресницы. Если вы заметили, что на щеках появляются выпавшие волоски, что они стали сухими и ломкими, это верный сигнал тому, что вам необходимо принимать меры. Репейное масло как раз обладает прекрасными восстановительными свойствами в уходе и восстановлении.

    Нанесение

    Для того чтобы укрепить ресницы и они опять засияли здоровьем и радовали своей красотой, есть один очень простой способ их подлечить. Для этого следует взять старую щеточку от использованной туши, хорошенько ее помыть от остатков, или купить уже готовую чистую новую. Затем каждый вечер наносить на щеточку масло, и на ночь аккуратно распределяя его по всей длине ресниц.

    Однако важно это делать очень аккуратно, чтобы средство не попало в глаза. Никакого негативного эффекта, конечно, не будет, но вот сильное раздражение и неприятное жжение будет долго беспокоить. Если смазка попала на веки, ее желательно убрать при помощи ватной палочки. Этот растительный компонент не очень хорошо подходит для тонкой и нежной кожи вокруг глаз. Процедуру смазывания на ночь репейным средством проводить в течение 10 дней, после чего курс повторить через неделю. Также в качестве дополнительного ухода можно в репейное масло для ресниц добавлять и другие ухаживающие компоненты. Какие именно читайте далее.

    Репейное и касторовое масла

    Средством номер один для густых и длинных ресниц еще испокон веков считается касторовое масло. Наши мамы, бабушки и прабабушки всегда применяли его для ухода за волосами. В сочетании касторового и репейного масла концентрируется очень большое количество полезных витаминов и веществ для быстрого роста и укрепления ресничек. Именно поэтому для еще более сильного и быстрого эффекта специалисты советуют смешивать два масла в равных пропорциях. Например, в чистую стеклянную баночку налейте две чайные ложки репейника и столько же касторового. Оба вида масла можно найти в аптеке за очень доступную цену. А вот какой результат видно на фото.

    Применение

    Сочетание масел также наносить на ночь на ресницы при помощи кисточки от туши или ватной палочкой. Курс повторять каждый месяц с перерывом в 1 — 2 недели. Касторовое масло вдобавок еще можно наносить и на брови. От этого они будут также красивыми и ухоженными.

    Репейное и миндальное масла

    Миндальное масло богато ценными и уникальными компонентами. Так, например, в его составе содержится олеиновая кислота, которая отвечает за восстановление клеточных мембран. Именно поэтому миндаль так полезен для волос. Его прекрасные восстанавливающие и увлажняющие свойства хорошо применять для укрепления ресниц. Для этого в основу из репейного экстракта из расчета 1:1 добавляем миндальное масло, капаем в смесь несколько капель витамина А и Е, и наносим легкими расчесывающими движениями. Для роста применять средство можно как на ночь, так и в течение дня.

    Не забывайте, что если у вас нет миндального масла, его легко можно заменить любым другим подходящим, например, оливковым, виноградных косточек, льняным, а также очень хорошо помогает в росте ресниц масло зародышей пшеницы. Можете репейное масло для ресниц комбинировать с любым выбранным другим средством.

    Полезная маска

    Как и для волос, для ресниц также можно применять маски. Так, например, чтобы укрепить тонкие волоски хорошим вариантом может стать сочетание репейного масла с несколькими каплями коньяка и вазелина. Такую маску наносить на 5 — 7 минут, после чего хорошенько промокнуть их бумажной салфеткой. Напоследок напомним, что все средства можно наносить только на чистые веки, без капли декоративной косметики. Если вы почувствовали неприятное ощущение, зуд или жжение, немедленно смойте средство теплой водой. Скорее всего, такой курс лечения вам не подошел.

    Видео

    Видео: Укрепляем свои ресницы и брови! Супер средство!!!!!

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Укрепляем ресницы репейным маслом