LadyVu.com

Репейное масло для ресниц

Репейное масло для ресниц

Мы все знаем про полезность репейного масла для нашей шевелюры: после его применения волосы и гуще и красивее становятся. Но если так реагируют волосы на голове, может быть репейным маслом и ресницы мазать можно? А что, отрастут реснички длинные, да густые, красота!

Полезные свойства репейного масла для ресниц

С давних времен репейное масло применяется для укрепления ресниц. Оно уберегает ресницы от ломкости, склеивая их чешуйки. Также, репейное масло, проникая в структуру волоса, питает его всеми имеющимися веществами, что продлевает жизнь ресничкам. Кроме того, масло питает и кожу века, а это укрепляет волосяные луковицы. Именно поэтому новые ресницы растут более крепкими и длинными. Также девушки, использовавшие репейное масло для укрепления и роста ресниц, отмечали не только хороший рост, но и то, что реснички стали более густыми, пушистыми и темными.

Но нужно помнить, что мгновенного результата ждать не стоит. Репейное масло, как и любое средство на основе натуральных компонентов, действует постепенно, при постоянном использовании. Но и полученный эффект будет стойким и никуда не исчезнет, как только вы прекратите применение репейного масла для укрепления ресниц. Побочных эффектов использование репейного масла не дает, но аллергикам стоит быть внимательным, природные средства часто являются аллергенами. Поэтому перед использованием репейного масла и составов на его основе, нужно нанести средство на внутреннюю сторону локтевого сгиба и последить за реакцией кожи. Если покраснений или зуда не появилось, то все в порядке, можете смазывать реснички.

Применение репейного масла для роста и укрепления ресниц

Наносить репейное масло на ресницы можно с помощью ватного тампона или кисточки от старой туши. Репейное масло оставляют на ресницах на несколько часов, после чего осторожно стирают остатки салфеткой или спонжем. Не желательно ложиться спать с репейным маслом на ресницах. Так как за время сна масло может попасть в глаза, что не прибавит вам приятных ощущений – масляная пленка с глаза удаляется с трудом.

Для роста ресниц рекомендовано применение не только чистого репейного масла, но и использование различных составов на его основе. В домашних условиях вы можете подготовить следующие.

  1. Берем репейное и касторовое масла в равных частях, смешиваем их. Добавляем к составу каплю сока алоэ и немного масляного раствора витамина Е.Состав хорошо перемешиваем и помещаем в закрытую емкость. Используем в течение одного месяца, нанося на ресницы средство на ночь.
  2. Смешиваем репейное, касторовое и миндальное масла в равных пропорциях, добавляем по капле рыбьего жира и масляного раствора витамина Е, можно еще и витамин А добавить. Этот состав тоже нужно использовать в течение месяца.
  3. Если реснички выпадают, то с этим поможет справиться следующий бальзам. Смешиваем в равных пропорциях репейное масло и облепиховое. Одну столовую ложку измельченных плодов шиповника (сухих или свежих) заливаем одной столовой ложкой смеси масел. Этот состав в закрытой посуде помещаем в темное место на 10 дней. Перед применением масляный настой процеживаем, и каждый день смазываем им ресницы.

Репейное масло своими руками

Ну а те, кто верят, что приготовленные собственными руками Укрепление ресниц репейным масломсредства действуют лучше, чем покупные, могут попробовать приготовить репейное масло самостоятельно.

Потребуются высушенные и измельченные корни лопуха, и любое растительное масло. Вот два способа приготовления репейного масла дома.

  1. Три столовых ложки корня лопуха заливаем стаканом масла, настаиваем в теплом месте одни сутки. Далее доводим смесь до кипения и варим ее на малом огне 15 минут. После масло остужаем, процеживаем и помещаем в закрытую посуду.
  2. Пять столовых ложек корня лопуха заливаем литра масла и настаиваем в темном прохладном помещении 3 недели. После смесь процеживаем и используем по назначению.

Видео: Репейное масло для ресниц

Видео: Репейное масло для ресниц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Репейное масло для ресниц