LadyVu.com

Ресницы - уход в домашних условиях

Ресницы уход в домашних условиях

Ресницы выполняют важную защитную функцию в организме. Они защищают наши глаза и от ветра, и от солнца, и от пыли и дождя. Но под негативным воздействием окружающей среды сами становятся ломкими и слабыми, а с возрастом выцветают и редеют. Как сделать ресницы густыми, длинными, красивыми и здоровыми? Добиться всего вышеперечисленного можно обеспечив ресницам должный уход в домашних условиях.

Благодаря современным технологиям появилось множество способов сделать ресницы густыми и длинными. Практически каждая тушь для ресниц хорошей фирмы создает эффект объема или удлиняет ресницы. Так же популярным становиться наращивание ресниц, с помощью которого можно добиться эффекта натуральных густых и красивых ресниц. Окраска ресниц – еще один способ подчеркнуть глаза. Но все это лишь эффекты, и рано или поздно их действие прекращается. Если вы наращиваете ресницы, то необходимо периодически давать им время на восстановление, если окрашиваете, то между процедурами также необходима пауза, ну а эффект который дает тушь исчезает каждый вечер. И вот мы остаемся наедине со своими исстрадавшимися ресничками. И опять вопрос – как сделать ресницы гуще, длиннее, красивее? Косметические компании предлагают множество средств по уходу за ресницами, которые можно использовать в домашних условиях. Для современных женщин это очень удобный способ, не нужно тратить время на приготовление масок, посещение косметологических кабинетов. Например, средство компании Лореаль Сыворотка для ресниц, разработанная после долгих исследований структуры и роста ресниц, дает хорошие результаты в укреплении и удлинении, а вот объемом остаются довольны не все. А так как у каждой женщины индивидуальная переносимость тех или иных компонентов, подобрать средство для укрепления ресниц бывает совсем непросто.Если выпадают ресницы нужно в первую очередь правильно установить причину. Это могут быть проблемы связанные со здоровьем (плохое питание, неврозы, заболевания глаз, побочное действие лекарственных препаратов, аллергии), возможно, вы просто пользуетесь неподходящей или некачественной косметикой. Результат укрепления ресниц зависит не только от ухода, но и от вашего внутреннего состояния.

Укрепление ресниц в домашних условиях - это та часть ухода, без которой вашим ресницам никогда не выглядеть на все 100%. Процедуры лучше всего выполнять вечером, после того как вы удалили макияж. Самое простое – массаж. Приток крови обеспечивает поступление витаминов и стимулирует рост. Для массажа хорошо использовать масло для укрепления ресниц или смесь масел (касторовое, оливковое, персиковое). Для большего эффекта можно добавить витамины А, E, D, F. Каплю масла наносим на указательный палец, подносим к ресничкам и, моргая, смачиваем кончики, только аккуратно, чтобы масло не попало в глаза. После этого расчесываем щеточкой, начиная от основания. Щетку после процедуры обязательно промыть и высушить.

Укрепление ресниц народными средствами

Использование народных средств так же дает хорошие результаты. Самое простое средство для укрепления и роста ресниц это касторовое масло. Каждый вечер или три-четыре раза в неделю наносим его хорошо промытой щеточкой от туши. Во избежание аллергических реакций на ночь оставлять не надо – вместо пушистых ресниц рискуете получить припухшие веки.

Репейное масло подойдет если у вас выпадают ресницы.

Розовое масло хорошо снимет раздражение кожи век.

Персиковое, облепиховое, миндальное масло – стимулирует рост, укрепляет.

Вы можете делать маски, смешивая наиболее подходящие вам масла и добавляя витамины, а можете воспользоваться готовыми рецептами.

Вот рецепты нескольких наиболее эффективных средств для роста ресниц:

В равных пропорциях смешать касторовое, облепиховое и пихтовое масло и добавить несколько капель витамина А.

Касторовое масло и ром смешиваем в равных количествах. Дает быстрый результат.

Подогретое миндальное масло наносим на ватный тампонКрасивые ресницы и прикладываем к ресницам на 10-15 минут.

Средства для укрепления ресниц:

В течение месяца наносить перед сном смесь сока алое, касторового и репейного масла, и витамина Е. Или смесь касторового, оливкового и миндального масла, рыбьего жира и масляного раствора витамина Е. Масла нужно брать в равных количествах.

Состав масок вы можете изменять в зависимости от своих предпочтений и возможностей. Главное прислушиваться к своим ощущениям и при возникновении нежелательных реакций прекращать применение неподходящих препаратов.

Сделать ресницы красивыми и здоровыми возможно и без особых затрат денег, времени и сил, а эффект который вы получите от правильного ухода за ресницами в домашних условиях не заставит себя долго ждать.

Видео: Идеальные ресницы в домашних условиях - Все буде добре - Выпуск 558 - 03.03.15 - Все будет хорошо

Видео: Как я отрастила БРОВИ | Средство для роста ресниц и бровей за копейки своими руками

Видео: ШИКАРНЫЕ РЕСНИЦЫ ДОМА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ресницы - уход в домашних условиях