LadyVu.com

Касторовое масло для ресниц

касторовое масло для ресниц

Длинные и пышные ресницы – предмет зависти всех женщин. Густые и черные, они всегда делают взгляд девушки ярким и выразительным, притягивающим внимание. Когда смотришь на человека с длинными и пышными ресницами от природы, испытываешь небольшую зависть. Ведь ему даже на ум не придет, как много усилий нужно приложить вам, чтобы хоть на шаг приблизиться к такому результату. Но нет повода для огорчения, для роста ресниц вполне можно использовать касторовое масло.

Лечение ресниц касторовым маслом

Действительно ли помогает ресницам касторовое масло или это просто самовнушение? Многие девушки утверждают, что оно помогает не только усилить их рост, но и делает ресничный ряд заметно гуще. Касторовое масло активно используют для ухода за волосами и кожей, применяют для кожи вокруг глаз. Также оно помогает избежать выпадения ресниц. Особенно эффективно использование касторового масло для ресниц после искусственного наращивания или механических травм ресниц.

Сейчас касторовое масло можно приобрести в аптеках или магазинах по уходу за лицом. Они продаются во всевозможных баночках и бутылочках. Есть даже специальные смеси на основе касторового масла с добавлением витаминов для роста волос.

В полезности для волос и кожи лица касторовое масло может посоревноваться с оливковым. В домашних условиях для роста ресниц лучше использовать натуральное касторовое масло, обязательно холодного отжима. Приобрести его не составит труда, а стоимость гораздо ниже стоимости специальных салонных процедур.

Как использовать касторовое масло для ресниц?

Как намазать ресницы касторовым маслом, чтобы добиться нужного эффекта? Рассмотрим несколько рецептов использования масла для ресниц:

  • Смешайте 5 г касторового масла с 8 г вазелина. В этот состав нужно добавить перуанский бальзам. Хорошенько все размешайте. Использовать этот состав необходимо дважды в день. Для этого просто смазывайте реснички. Не стоит бояться мазать ресницы касторовым маслом, так как эта смесь совершенно безвредна для глаз.
  • Можно мазать ресницы и маслом в чистом виде. Вечером тщательно смойте макияж с глаз. Наносить касторовое масло нужно на середину ресницы и ее кончик. Делать это можно с помощью кисточки и ватного диска. Курс лечения – один месяц. После этого дайте отдохнуть ресницам.
  • Можно втирать масло в кожу по линии роста. Эту процедуру достаточно проделывать трижды в неделю. Уже через неделю-другую вы сможете порадоваться первым результатам.
  • Попробуйте сделать специальный массаж для роста ресниц с использованием касторового масла. Для этого возьмите щеточку от старой туши и хорошенько вымойте ее. Теперь смочите эту щеточку в масле и начинайте массировать кожу по линии роста ресниц. Смачивать щеточку следует таким образом: нанесите каплю масла на палец и проведите по нему щеточкой.
  • Для очень запущенного случая, когда ресницы выпадают очень сильно, наносить касторовое масло нужно не менее трех раз в неделю. После нанесения не смывайте масло минимум один час. Можно смазывать маслом ресницы и оставлять на всю ночь.
  • касторовое масло для роста ресниц
  • Приготовьте маску для роста ресниц. Добавьте к касторовому еще несколько масел: зародышей пшеницы, льняное, миндальное. Смесь всех масел нанесите на ресницы и оставьте на 10-15 минут. Смойте теплой водой.
  • Попробуйте еще одно средство для ускорения роста - с использованием сока алоэ. Приготовьте смесь из масла и сока алоэ, при этом содержание масла - 70%, а сока - 30%. Этим средством нужно смазывать реснички и держать 10 минут. Сок алоэ вполне можно заменить соком персика.

Видео: КАСТОРОВОЕ МАСЛО ДЛЯ РЕСНИЦ - ЗАБОТЛИВЫЙ УХОД

Видео: Секрет красивых бровей и ресниц - касторовое масло)

Видео: Как и сколько применять касторовое масло для ресниц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Касторовое масло для ресниц