LadyVu.com

Изумительный вечерний макияж для серых глаз - пусть ваш образ станет центром внимания!

Вечерний макияж для серых глаз фото

Когда мы говорим о вечернем макияже, мы сразу же представляем себе яркий, выразительный взгляд. Да, так и есть. Для вечернего визажа мы можем использовать весь арсенал наших творческих фантазий, именно здесь мы можем применять насыщенные и сочные оттенки. Что же касается рассматриваемого оттенка радужной оболочки, то вечерний макияж для серых глаз имеет свои особенности.

В отличие от дневного, этот мейк-ап допускает применение широкой гаммы цветов, использование черного карандаша, подводки и туши, а также обязательного акцента на мерцающих тенях. Однако не стоит забывать, что глаза должны быть хорошо подчеркнуты и выделены, а не потеряны в блестках и свечении. Как же сделать правильный визаж для такого цвета глаз, давайте рассмотрим пошагово и более детально.

Навигация по статье

  • 2 Как наносить?
  • 3 Примеры
    • 3.1 smoky eyes
    • 3.2 Макияж в стиле «Романтик»
    • 4 Видео
    • Особенности

      В отличие от дневного макияжа вечером на серых глазах особенно красиво заиграют синие, фиолетовые и голубые цвета теней. Вдобавок к этим ярким и насыщенным оттенкам во внутреннем уголке, а также под бровью хорошо использовать перламутровые белые или бежевые цвета. С их помощью взгляд будет живым и открытым. Кроме того, для вечернего выхода в свет вы можете позволить себе выразительные черные стрелки, а также насыщенные ресницы.

      На светских раутах, чтобы не выглядеть слишком вызывающе, все линии и переходы важно хорошо растушевывать. Также не забывайте о бровях, их четкая форма и цвет тоже должны гармонировать с общим образом. Если вы используете синие оттенки теней, попробуйте на ресницы нанести синюю тушь. Во многих случаях с серыми глазами она смотрится красиво и необычно.

      Цветовая гамма

      Вечерний макияж, как мы уже говорили, допускает сочетание самых ярких и сияющих цветов. Мы рекомендуем применять коричневые оттенки, небесно-голубой, сливовый, синий, золотой, бежевый и даже черный. Можем сказать, что обладательницам такого цвета радужной оболочки очень повезло, ведь им легко достичь праздничного вида. Не стоит бояться экспериментов, тёмных оттенков и перламутровых теней.

      Как наносить?

      Первое, что нам необходимо сделать — подготовить лицо для нанесения макияжа. Инструкцию о том, как это сделать правильно, рассмотрим пошагово.

      1. С помощью пальцев, кисточки или спонжа нанесите тональный крем на чистую кожу. Для вечернего мейк-апа основу можно брать немного темнее природного тона кожи.
      2. Растушуйте тональную основу и припудрите лицо прозрачной пудрой.
      3. Подкорректируйте брови, нанесите на все подвижное веко и зону под бровью самый светлый цвет теней, например, белый. Добавьте перламутра.
      4. Выбрав нужную гамму теней, приступайте к плавному нанесению от светлого к темному оттенку.
      5. Подчеркните глаза подводкой или карандашом, наведите стрелки и прокрасьте ресницы тушью.
      6. При необходимости можете завершить макияж нанесением блесток или красивого рисунка. Примеры смотрите на фото ниже.

      Примеры

      Очень красиво смотрится вечерний мэйк для серых глаз в стиле смоки-айс. Главное отличие этого стиля – тщательная растушевка теней или карандаша и создание эффекта дымки. Рассмотрим визаж смоки айс более детально.

      smoky eyes

      При создании эффекта дымчатого взгляда, не делайте акцент на губы и скулы. Ваша задача подчеркнуть глаза. Можете смело использовать любые любимые тени из одной цветовой гаммы. Пример смотрите на фото.

      Макияж в стиле «Романтик»

      Изюминка этого визажа для серых глаз – романтические стрелочки и градация цвета. При создании романтического образа можно использовать сочные оттенки помады или блеска.

      А еще предлагаем вам посмотреть видео и еще раз убедиться в том, что вечерний макияж может быть не только красивым, но еще и необычным.

      Видео

      Вечерний макияж серых глаз

      Макияж для серо-голубых глаз

      Поделиться в соцсетях:
      Похожие
      » » » Изумительный вечерний макияж для серых глаз - пусть ваш образ станет центром внимания!