LadyVu.com

Как подобрать удачные тени для серых глаз?

Макияж для серых глаз фото

Особенности

Тени для серых глаз подобрать проще простого, ведь сероглазкам подходят практически все цвета. Главное — учитывать свой цветотип внешности. Несмотря на то что серый оттенок глаз является самым распространенным — чистый оттенок встретить довольно проблематично. Но, несмотря на это, сероглазым девушкам повезло намного больше, чем кому-либо. Ведь им подходят любые цветовые решения как повседневные, так и эпатажные. Кстати, правильно подобранные тени позволят вам изменить оттенок глаз в ту или иную сторону, такой своеобразный эффект хамелеона.

Со светлыми волосами

Какие тени подходят серым глазам и светлым волосам? Светловолосым и сероглазым девушкам стоит выбирать натуральные бежевые, песочные, персиковые полутона теней. Они помогут раскрыть взгляд и сделают его мягким и нежным. Макияж для девушек со светлыми волосами должен подчеркивать их утонченность и естественность. Также выгодно будут смотреться серебристые, сероватые и золотистые цвета. Для вечернего образа можно создать эффект Смоки айс, он позволит выделить глаза и превратить вас из застенчивой и хрупкой блондинки — в роковую и шикарную женщину. Пример мэйк апа смотрите на фото.

Пример макияжа

  1. Зачастую светловолосые девушки обладают бледной кожей, на которой очень заметны покраснения. Поэтому перед тем как накрасить глаза — необходимо тщательно выровнять тон кожи при помощи тональной основы.
  2. Для дневного макияжа используйте тени нейтральных пастельных тонов, не стоит злоупотреблять подводкой и карандашом для глаз. Лучше всего остановиться на сером или коричневом карандаше/подводке.
  3. Если использовать в мэйк апе холодные тона — ваши серые глаза приобретут голубой оттенок, а если бирюзовые или зеленоватые — станут ближе к зеленым.
  4. Правила нанесения макияжа на веки не меняются — самыми светлыми оттенками необходимо красить область под бровями и уголки глаз у переносицы, а темными — внешние уголки и подвижное веко.
  5. Для создания вечернего образа можно использовать такие же оттенки, лишь наложив их в несколько слоев, что сделать мэйк ап интенсивнее. В этом случае не повредит и черная подводка с черной тушью для ресниц.

С русыми волосами

Русым девушкам с серыми глазами разрешается использовать более темные полутона теней, так как русые волосы сами по себе на порядок темнее. Можно выбрать из палитры темно-серые, коричневые, голубые и серебристые тени. Уместно будет смотреться голубая или темно-серая подводка. Для дневного макияжа не выбирайте черную тушь, лучше отдать предпочтение туши в цвет теням. Неизменный Смоки айс спасет любой вечерний образ для девушек с русыми волосами и серыми глазами. Пример мэйк апа смотрите на фото.

Пример макияжа

  1. Подготовьте лицо — используйте тональный крем и корректор для устранения недостатков, при помощи консилера осветлите область внутренних уголков глаза;
  2. Накрасьте линию по росту ресниц черным карандашом. Тщательно его растушуйте. Линия должна немного утолщаться у внешних уголков глаз;
  3. Для такого типа макияжа вам понадобится три цвета: светлый, темный и средний. Наложите самый светлый оттенок тех теней, которые вы выбрали, на внутренний уголок глаза и место под бровями;
  4. На подвижное веко нанесите средний цвет, базовый;
  5. Внешний угол глаз следует выделить темными тенями, все линии и переходы тщательно растушевать;
  6. Осталось лишь накрасить ресницы объемной тушью в несколько слоев!

С темными волосами

Представительницам прекрасного пола с темными волосами и серыми глазами повезло больше всего. Они могут использовать для мэйк апа как и светлые нейтральные оттенки, так и яркие насыщенные. Таким девушкам разрешается использовать и черную подводку, и черную тушь. Брюнеткам идеально подойдут фиолетовые, сиреневые, бордовые тона. Конечно же, есть и ограничения — стоит избегать желтых, бирюзовых и сливовых оттенков, но даже их можно использовать как подводку. Синие и голубые цвета помогут создать яркий и сочный вечерний мэйк ап. Брюнетки с серыми глазами — не бойтесь экспериментировать!

Пример макияжа

  1. Конечно же, девушки с темными волосами и серыми глазами сами по себе довольно яркие. Для повседневного или офисного макияжа выбирайте более спокойные тона — коричневые, серые, золотистые. Для вечернего — яркие и глубокие — фиолетовые, бронзовые, лиловыми. Можно успешно использовать один оттенок, а можно комбинировать сразу несколько;
  2. Правила нанесения макияжа нисколько не меняются — главное, правильно сочетать выбранные цвета;
  3. Накрасьте глаза черным карандашом или подводкой, подведите ресницы черной или коричневой тушью;
  4. Главное — чтобы ваш мэйк ап смотрелся на глазах аккуратно, уместно и стильно, а все остальное зависит лишь от вашей фантазии!

Видео

Видео: Дневной макияж для карих глаз

Видео: Макияж для серых глаз. Урок макияжа 7

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подобрать удачные тени для серых глаз?