LadyVu.com

Создайте эффектный макияж smoky eyes и наслаждайтесь своей красотой!

Макияж в стиле Смоки айс фото

Особенности

Макияж Смоки Айс — это самый любимый тип макияжа практически всех девушек в мире, и на это есть причины. В переводе с языка Шекспира и Гари Олдмана, Smoky Eyes означает дымчатые глазки. Это стоит воспринимать буквально, ведь данная техника и основывается на создании эффекта дымки на веке, который достигается путем тщательной растушевки теней, что создает плавный переход от светлых полутонов — к более насыщенным и темным. Его можно делать для любого случая, стоит лишь подбирать правильные цветовые комбинации.

Да, частенько люди заблуждаются насчет того, что макияж Smoky Eyes выполняется только в черном или коричневом цвете. Нет, нет, нет и еще раз нет! Вы можете выбирать абсолютно любую цветовую гамму, опираясь на цвет глаз, настроение и случай. К примеру, макияж Смоки для голубых глаз лучше всего смотрится в черном и темно-асфальтно-сером цвете, для зеленых — в фиолетовом, а вот для карих — в коричневом. Можно использовать этот эффект в свадебном мэйк апе, в деловом, повседневном и вечернем, главное — варьировать насыщенность оттенков.

Интересные факты

С особой теплотой к данной технике мэйк апа относятся звезды Голливуда, вряд ли вы найдете хотя бы одну актрису, которая бы не появлялась на красной дорожке с глазами, выполненными в стиле Smoky Eyes. Не стоит гадать и удивляться — в вечернем образе такой макияж смотрится насыщенно и ярко, сексуально и загадочно, да и на фотографиях получается лучше всего.

Своим появлением Smoky Eyes обязаны временам черно-белого кинематографа, ведь иным способом режиссеры не могли передать всю яркость образа, цветов-то не было. Каждая третья обольстительница начала XX века щеголяла с дымчатыми глазами.

Кроме того, что этот мэйк ап весьма эффектный и яркий — он позволяет скорректировать форму глаза, устранить проблему нависшего века. Маленькие глаза становятся больше и раскрытее, круглые — удлиняются и приобретают миндалевидную форму. Макияж в стиле Смоки Айс призван подчеркнуть природную красоту лица, а недостатки тщательно скрыть от любопытных глаз. Научиться технике не составит труда, главное — подходить к процессу очень внимательно и постоянно практиковаться.

Как наносить?

У вас не должно появиться каких-либо затруднений с нанесением, но стоит позаботиться о том, чтоб в косметичке присутствовали такие вещи, как база под тени (позволит мэйк апу прослужить намного дольше), карандаш с мягким грифелем, светлые перламутровые, темно-серые матовые тени, серые тени среднего оттенка, коричневые тени, а также набор кисточек. Кисточки — это обязательное условие, так как при помощи аппликатора у вас просто не получится такая элегантная дымка, которую требует макияж Smoky Eyes.

Подготовка

Перед нанесением косметики следует подготовить кожу под мэйк ап. Лучше всего подойдет выравнивающий тональный крем, только ни в коем случае не темнее тона кожи. Корректор уберет синие круги под глазами, рубцы, шрамики и прыщики. Что касается век — их необходимо легонько припудрить, чтоб тени наслаивались максимально ровно. Это позволит сделать идеальный мэйк ап.

Глаза

Любой макияж в стиле Смоки Айс начинается с использования мягкого карандаша. С его помощью обводятся оба века — внизу и вверху, прям не отступая от ресничек. Для дневного мэйк апа используйте коричневый карандаш, иначе черные стрелки будут смотреться слишком броско. Линию подводки следует хорошенько растушевать.

Обязательно выбирайте оттенки теней в зависимости от своего цвета очей, кудрей и тональности кожи. Проследите за тем, чтоб оттенки подходили между собой, не создавая резкой контрастности. Переходы должны получиться мягкими и плавными, практически неощутимыми, это залог успешного Смоки Айс.

Оттенки должны светлеть к бровям, то есть — самый темный цвет вбивается практически возле ресниц, а самый светлый — под брови. Тот же самый светлый оттенок выделяет внутренний уголок глаза.

Ресницы необходимо прокрасить несколькими слоями туши, особенно если это касается вечернего или свадебного образа. Подробную инструкцию пошагового выполнения Смоки Айс смотрите в видеоуроке внизу статьи.

В зависимости от цвета

  • Для зеленых глаз выбирайте фиалковые, медовые, шоколадные, золотые, коричневые, темно-зеленые оттенки цветов;
  • Для голубых и серых глаз подойдут сиреневые, серебристые, серые и темно-серые тени;
  • Цветовая гамма для коричневых глаз находится в границах фиолетовых, сиреневых, голубых, а также коричневых оттенков.

Примеры макияжа

Можно условно разделить технику «задымления» Smoky Eyes на повседневный и вечерний вариант. Инструкция будет одинаковая, стоит лишь варьировать с цветовой гаммой. Выбирайте для карих, голубых, серых и зеленых глаз разные цветовые решения, экспериментируйте и пробуйте всегда что-то новое!

Порядок действий

  1. Выровняйте тон лица, устраните мелкие дефекты и раздражения.
  2. Подвижное веко подкрасьте карандашом вдоль своих ресничек, ни в коем случае не должно оставаться промежутков в межресничном пространстве. Растушуйте стрелку, чтоб границы приобрели нечеткую дымку.
  3. Нанесите кисточкой самые темные тени поверх стрелочки карандаша, также растушуйте.
  4. Проведите линию карандашом по краю века, которое находится внизу. Ближе к радужке глаза она должна сужаться. Конечно же, ее нужно растушевать.
  5. На середину нижнего века и над областью с темными тенями нанесите слой теней среднего оттенка. Растушуйте переход.
  6. Светлые тени положите на подбровную кость и уголок глаза возле переносицы, хорошенько затушуйте, как обычно.
  7. Жидкой подводкой проведите еще раз вдоль роста ресниц.
  8. Накрасьте реснички объемной тушью в несколько слоев, тщательно скульптурируйте ресницы у внешних углов глаза.
  9. Осталось лишь подкрасить губы и нанести румяна. В остальном — макияж готов!

Как правильно сделать макияж Смоки Айс пошагово, вы можете лицезреть в следующем видео.

Видео

Видео: Smouldering Smokey Eye

Видео: Classic Black Smokey Eye Tutorial

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Создайте эффектный макияж smoky eyes и наслаждайтесь своей красотой!