LadyVu.com

Секреты по нанесению макияжа для обладательниц голубых глаз

Макияж для голубоглазых девушек фото

Особенности

Макияж для голубых глаз призван подчеркнуть природную нежность и глубину глаз цвета моря и неба. В синих глазах хочется утонуть без права на спасенье, наверное, именно поэтому девушки с голубыми глазами так притягательны и соблазнительны. Подобрать красивый макияж для голубых глаз проще простого, ведь таким девушкам подходит все — от нежного и романтического повседневного легкого мэйк апа, до насыщенного дерзкого и сексуального вечернего/праздничного образа. Быть ранимой и трепетной тургеневской девушкой, или же роковой обольстительницей — решать только вам, ведь декоративная косметика поможет создать любой из этих образов.

В выборе оттенков макияжа вам тоже несказанно повезло. Вы можете использовать как спокойные естественные тона, так и яркие, насыщенно-темные. Конечно же, голубой цвет глаз — это уже невероятное везение, но при нанесении мэйк апа следует не забывать о цвете волос, кожи и собственном стиле. Можно прочитать множество статей, пролистать миллионы фотографий и просмотреть уйму видео, но только вам известны все тонкости своей внешности, а идеальность приходит с опытом. Пробуйте, экспериментируйте, тренируйтесь, и вы обязательно достигнете совершенства. Макияж для голубых глаз поэтапно вы можете увидеть в видео мастер-классе.

Как наносить?

Основные правила

Одно из главных правил: хорошо выполненный макияж должен быть полноценным. Никогда не стоит забывать о тоне кожи, корректорах и консилерах, которые борются с прыщиками и следами усталости. База для теней позволит сохранить стойкость мэйк апа, а также усилит цветопередачу оттенков теней. Ухоженные и оформленные брови добавят вашему образу аккуратности, а вот заросшие и неопрятные — испортят весь внешний вид. Многие девушки боятся использовать румяна, причем — абсолютно зря. Правильно подчеркнутые скулы способны полностью поменять восприятие лица, сгладить или подчеркнуть некоторые черты.

Цвета

Голубым глазам просто идеально подходят серебристые и бледно-розовые оттенки теней. Выгодно смотрятся на глазах фиолетовые и золотые варианты, особенно если их правильно комбинировать. Выбирайте цвета жемчуга, сирени, морской волны, бирюзы. Отлично будут выглядеть темно-синие оттенки, а в варианте смоки айс — черный и коричневые (только не думайте, что смоки айс делается только в таких цветовых вариациях, просто для голубых глаз, как правило, это идеальные цвета, чтоб создать выразительный образ). Комбинируя цвета, смешивая их или играя на контрастах — никогда не забывайте о плавных переходах и гармоничности.

Тип внешности

При нанесении макияжа для голубых глаз — обязательно учитывайте свой тип внешности и особенности строения лица. Существуют множество техник и правил, которые помогают приподнять нависшее веко, визуально увеличить или уменьшить глаза, скорректировать их форму и добавить выразительности. Главное — не пытаться добиться желаемого эффекта без наличия исходных данных. К примеру, если подвести стрелками маленькие узкие глаза — эффект выйдет весьма огорчающий. Главное — не расстраивайтесь, ведь правильный макияж может помочь в любом, даже самом сложном случае.

Определяемся с целью

Самый успешный макияж — это когда макияжа практически не видно. Да, это простая истина, о которой многие забывают. Конечно же, стоит учитывать такой простой фактор: для чего вам необходим макияж? Согласитесь, неуместно приходить на деловую встречу с яркими Smoky Eyes, к тому же усыпанными блестками. Как и для вечеринки в клубе мэйк ап Nude совершенно не подойдет, вас просто никто не заметит. На фотосессию вы не накраситесь как на деловое собрание (если только фотосет не в деловом стиле), а на свадьбу не будете разрисовывать веки под леопарда, тигра или использовать ярко-оранжевые, красные и тени всех цветов радуги одновременно. Так что правильный макияж для голубых глаз в какой-то степени дело случая и идеи. А случаи бывают разные.

Примеры макияжа

Давайте разберем три примера мэйк апа для голубых глаз: повседневный, вечерний Smoky Eyes, который просто создан для глаз цвета неба, а также макияж с акцентом на губы.

Повседневный

  1. Для дневного мэйк апа выбирайте легкие ненавязчивые тона. Отлично будут смотреться на глазах серые, тепло-розовые, серебристые, лавандовые тени.
  2. Любой макияж начинается с базы — подготовьте кожу лица, увлажните, очистите тоником и нанесите тональный крем, лучше всего выбирать легкий минеральный и наносить его в один слой.
  3. Выберите любимый оттенок теней средней интенсивности, но желательно ближе к светлому. Покройте тенями все веко, затем при помощи мокрой кисточки или аппликатора возьмите те же самые тени и нанесите их в уголки глаз и в складку века. Это позволит сделать прекрасный однотонный мэйк ап глаз на каждый день.
  4. Подведите глаза черным карандашом и хорошенько его растушуйте.
  5. Накрасьте ресницы одним слоем черной туши. Используйте щипчики для завивки, чтоб придать им изгиб.
  6. Накрасьте губы карамельной помадой или блеском.

Вечерний

  1. Предлагаем использовать вам в вечернем макияже глаз три оттенка теней. Один из оттенков должен быть очень светлым, перламутровым, второй — средней насыщенности, а третий самым темным. Цветовая гамма — на ваше усмотрение, главное, чтоб они сочетались между собой и подходили к цвету голубых глаз.
  2. После нанесения на лицо основы — переходим к глазам. Нанесите самый светлый вариант теней на все веко (до бровей) и уголки глаз. Средним оттенком закрасьте подвижное веко. Хорошо растушуйте нижний и верхний цвет. Самыми темными тенями выделите внешние уголки глаз, линию вдоль роста ресниц и складку между веками (примерно до середины). Также растушуйте.
  3. Жидкой подводкой нарисуйте аккуратную тонкую стрелку, можно чуть направить ее вверх на внешнем уголке века.
  4. Прокрасьте реснички в два слоя, разделите их и подкрутите. Можно использовать накладные ресницы, стоят они недорого, а эффект дают невероятный.
  5. Накрасьте губы блеском с шиммером (персикового, карамельного, светло-розового цвета).

С акцентом на губы

Большой популярностью пользуется макияж с акцентом не на глаза, а на губы. Для этого следует выбрать яркую губную помаду — цвета фуксии, алую, вишневую…Перед нанесением — обведите губы карандашом в тон помаде, чтоб она не растекалась и губы имели четкую форму. Глаза следует накрасить жидкой подводкой — потренируйтесь перед нанесением в течение нескольких дней, с первого раза у вас вряд ли получится. Стрелки должны быть ровными, утолщаясь к уголку глаз. Накрасьте ресницы в несколько слоев черной тушью. Вот и все! Весьма эффектный и красивый макияж для голубых глаз пошагово выполнить проще простого!

Видео

Видео: Макияж Вечерний. Пошаговый = Увеличить Глаза =

Видео: Макияж смоки айс для голубых глаз

Видео: Вечерний макияж для серо-голубых глаз на сезон весна-лето (пошагово)

Видео: Макияж под цвет глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секреты по нанесению макияжа для обладательниц голубых глаз