LadyVu.com

Правильный макияж для узких карих глаз позволит создать неповторимый образ!

Макияж для узких карих глаз фото

Особенности

Макияж для карих узких глаз способен значительно увеличить и раскрыть взор, ведь карий, темный цвет — еще больше сужает глаза. Не стоит отчаиваться, узкие глаза — это не приговор. Качественно выполненный мэйк ап поможет создать вам неповторимый образ, а также визуально увеличить глаза. Создавая макияж для узких карих глаз — стоит учитывать все нюансы, которые необходимо подчеркнуть или устранить. При помощи косметических средств можно абсолютно изменить взгляд — сделать его нежным, привлекательным, чарующим или дерзким.

Конечно же, узкие азиатские глаза далеки от идеала, но косметика способна творить чудеса. Если немного попрактиковаться — вы больше не будете переживать о размере своих глаз. Главным и простым правилом является отказ от применения косметики темных тонов. Особенно это относится к карандашу, лайнеру и туши. Если переборщить с темной тушью — глаза покажутся еще уже, чем есть на самом деле. Не превращайте глаза в щелочки подводкой, особенно если у вас нет никакой практики в ее использовании! Помните, стрелки — ваш враг номер один!

Как наносить?

Правильное выполнение макияжа для узких карих глаз — это залог успеха. Давайте рассмотрим основные моменты, а подробнее ознакомиться с техникой нанесения вы сможете в видеоуроке и на фотосхемах.

Глаза

Очень важным моментом является грамотный выбор оттенков теней, которые позволят высветить оба века. Если по нижнему веку сделать стрелку светлым или белым карандашом — это несколько раскроет глаз. Девушкам с карими глазами разрешается использовать сиреневые, лавандовые, розовые, зеленые, бежевые и золотистые оттенки теней. Главное в нанесении теней — использовать плавные переходы от светлых тонов — к более темным (очень темные тона — табу).

Тени нужно наносить только на подвижное веко. Оно условно разделяется на две половинки — более темные тени ложатся на внешнюю часть, а светлые — на внутреннюю. Чтоб избежать контрастов — очень мягко и аккуратно растушуйте границу между цветами. Линия перехода должна быть практически незаметна. Удачнее всего использовать цвета одной гаммы. Например — светло-сиреневые и сиреневые.

Коричневая тушь — это максимум, который вы можете себе позволить. Ресницы следует слегка завить щипчиками, они чуть приоткроют взгляд.

Кожа

Конечно же, никакой макияж не будет выгодно смотреться на неухоженной воспаленной коже. Позаботьтесь о том, чтоб кожа лица выглядела здоровой и свежей. Для начала, необходимо скрыть все мелкие недостатки, для этого используйте корректор. Консилером устраните круги под глазами, затем — нанесите тональный крем в тон коже. Для его закрепления можно слегка припудрить лицо.

Губы

Девушкам с узкими карими глазами можно сделать акцент на губах. Разрешается использовать яркую помаду — розовых, коралловых оттенков. Коралловые и персиковые матовые тона придадут образу нежности и романтичности. Сверху помаду можно покрыть блеском, что позволит сместить акцент с узких глаз на пухлые губы. Пример макияжа смотрите на фото.

Пример макияжа

  1. Подготовьте лицо для мэйк апа. Об основных правилах мы уже сказали выше: консилер, корректор, тональная основа и пудра.
  2. Обладательницам узких азиатских глаз стоит очень осторожно относиться к вырисовке контура. Его следует проводить на расстоянии от линии роста ресничек, а затем тщательно растушевывать. Карандаш должен быть мягким и не слишком темным. Также рекомендуется белым или бежевым карандашом провести линию на нижнем веке — за ресницами. Это позволить распахнуть узкие глаза.
  3. В нашем макияже для узких глаз мы уделяем внимание только подвижному веку. В уголок глаза накладываем более светлый оттенок, на внешнюю сторону — чуть темнее. Хорошенько тушуем переход, чтоб не создавать резких контрастов. Перламутровые тени — это ваш must have.
  4. Прокрасьте реснички коричневой тушью, используйте щипчики для завивки, чтоб слегка их приподнять.
  5. Нанесите на губу помаду, можно выбирать яркие и сочные ягодные цвета. Сверху покройте губы слоем прозрачного объемного блеска.

Мэйк ап готов! Ничего сложного! Не существует таких проблем, которые не сможет решить уверенность в себе!

Видео

Смотрите в видеоуроке выполнение мэйк апа для увеличения глаз.

Видео: Макияж смоки айс пошагово.

Видео: Макияж для маленьких глаз макияж для карих глаз

Видео: Макияж для азиатских глаз.

Видео: Стрелки для близко посаженных глаз от L'Or al Paris

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильный макияж для узких карих глаз позволит создать неповторимый образ!