LadyVu.com

Виды макияжа для больших глаз

Макияж для больших глаз фото

Особенности

Правильный макияж для больших глаз должен учитывать специфику внешности девушки. В зависимости от формы — различается и техника нанесения косметики. Стоит различать большие глаза, ведь немаленькими могут быть и круглые, и миндалевидные и выпуклые глазки, и к различным формам подходит только свой конкретный вид макияжа. 

Если вы делаете мэйк ап для больших глаз — уделите предельное внимание форме бровей. Тонкие брови категорически не подходят для этого типа век. Лучше, чтоб ширина бровей была органичной и природной. Конечно же, лишние волоски будут — лишними.

При миндалевидной форме забудьте о большом количестве туши. Не стоит удлинять глаза стрелками, брови лучше сделать в форме ниточек. Пастельная помада и блеск для губ — отличное решение для мэйк апа губ. Самым эффектным макияжем для миндалевидной формы считается смоки айс.

Как наносить?

Любой мэйк ап предполагает нанесение базы, теней и средств для губ. Как же подобрать оттенки для больших глаз и какие из них стоит наносить в дуэте и трио? Все это зависит от вашего цвета.

Голубые глаза

Голубоглазым красавицам с большими глазами следует помнить о том, что свет очень сильно влияет на оттенок. Используйте контрастные тени — оранжевый, желтый, конечно же, не забывайте о поводах, в дневном мэйк апе такие тени будут неуместны, зато для фотосессий — вполне. Очень выразительно на голубых очах будут смотреться следующие оттенки: слива, персик, лиловый, розовый, серый и медный.

Зеленые

Зеленые глаза также встречаются разных оттенков: чисто-зеленые, желтоватые и зелено-голубые. Поэтому выбирать тени нужно исходя из этого. Для ярко-зеленых глаз подойдут винные и фиолетовые оттенки. Всем зеленым оттенкам подходят красные цвета, только использовать их нужно с большой осторожностью, лучше смешивать красный с другими оттенками. Вы можете использовать фиолетовые, оранжевые, сливовые, розовые и лиловые оттенки.

Карие

Для карих идеальными оттенками будет бирюза и лаванда. Тени таких цветов сделают взгляд по-настоящему выразительным, серый и белый добавят глубины. Для больших глаз рекомендуется использовать не менее трех цветовых оттенков.

Виды макияжа

Миндалевидные

Миндалевидная форма считается идеальной и правильной. С такими глазами можно выбирать любую технику мэйк апа, все они придутся вам «впору». Конечно же, правильный подбор оттенков — это важное условие. Вы можете испортить весь образ, если подберете не ту цветовую гамму, а как известно — подбирать ее надо под цвет своих глаз и волос.

Выпуклые

Встречаются девушки с выпуклыми глазами, конечно же, это не недостаток, ведь все можно исправить при помощи косметики. Если правильно наложить тени темных цветов на верхние веки — вы сможете отлично отвлечь внимание с этого фактора. Тени следует слегка растушевать в сторону бровей. Особенно таким девушкам подойдут матовые серо-голубые, синие и фиолетовые тени.

Круглые

Правильный макияж для больших круглых глаз требует особой техники исполнения. Его следует делать предельно осторожно и внимательно. Основной акцент нужно сделать на внешних уголках темными тенями, также вам необходимо подвести глаза стрелкой и накрасить только реснички у внешнего края века, держа кисточку под углом и вытягивая ресницы к вискам.

Близко посаженные

Чтоб визуально раздвинуть близко посаженные глаза — сделайте акцент на внешних уголках века, ближе к вискам. Оттените область под бровями светлыми тенями, темные тени на внешних углах хорошенько растушуйте. Стрелка также будет не лишней, наносить ее необходимо с середины века. Еще одним интересным способом для «разделения» является коррекция формы бровей: удалите волосики, которые находятся ближе к переносице, это очень здорово поможет в таком виде макияжа!


Широко посаженные

Красивый макияж для больших глаз, которые находятся далеко друг от друга выполняется следующим образом: на внутреннюю зону век под бровями наносятся темные тени, постепенно растушевываясь и сглаживаясь к вискам. Дальше мэйк ап выполняется как традиционный, только с меньшим использованием светлых тонов. Можно использовать подводку, чтоб провести две четкие стрелки — на внутреннем и внешнем веке.

Смотрите примеры мэйк апа на фото и в видео.

Видео

Видео: Рисуем СТРЕЛКИ для разных видов глаз

Видео: ПОСТРОЕНИЕ СТРЕЛОК С УЧЕТОМ ФОРМЫ ГЛАЗ/ КАК РИСОВАТЬ СТРЕЛКИ ?!

Видео: Виды глаз.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды макияжа для больших глаз