LadyVu.com

Создаем идеальный макияж с подобранными тенями для зеленых глаз

Макияж для зеленых глаз фото

Особенности

Какие тени подходят для зеленых глаз? Довольно знакомо, не правда ли? Обладательницы зеленых глаз наделены природным магнетизмом и притягательностью. Не зря чарующие зеленые глаза по праву называют колдовскими. Мало кто устоит перед очарованием зеленоглазых девушек. Кстати, зеленый цвет глаз встречается на нашей планете реже всех, то есть — вам действительно повезло!

Зеленоглазым красоткам подойдут не каждые тени для век. Необходимо очень тщательно подбирать оттенки, чтоб подчеркнуть всю природную красоту и не затмить этот волшебный блеск и эффектность. Зеленый цвет сочетается далеко не со всеми тонами, в отличие от того же серого.

С рыжими волосами

Рыжие волосы и зеленые глаза…Когда-то за такое сжигали на костре, а вот в современном мире девушки сами готовы убить за такую внешность, ведь она очень яркая, запоминающаяся и привлекающая большое внимание. Рыжим бестиям можно останавливаться на любом оттенке теней зеленого цвета — начиная от салатового и до насыщенно-изумрудного. Для дневного макияжа необходимо использовать светло-коричневую и лиловую палитру: песочный, карамельный, абрикосовый тона, для вечернего подойдет бронзовый, сливовый, медный, коричневый цвета. Конечно же — это не приговор, вы можете использовать и другие цветовые грани, ведь все зависит еще и от цвета кожи, оттенка волос и бровей. Экспериментируйте, вы обязательно найдете тот образ, который подойдет именно и только вам!

Пример макияжа

  1. Чтоб выделить глаза в такой яркой внешности — рекомендуется использовать сразу несколько цветов теней, чтоб мэйк ап получился многослойным, с плавными переходами. Стоит помнить — чем светлее кожа и волосы — тем естественнее и светлее должен быть макияж, чем темнее кожа и ярче оттенок волосы — тем больше можно позволить использование ярких красок.
  2. Первоначально — необходимо выровнять тон лица и подобрать подходящий тональный крем. Для лучшей стойкости следует нанести базу под тени для век.
  3. Самые светлые оттенки теней стоит красить на область под бровями и внутренний уголок глаза. Средним цветом следует выделить линию по росту ресниц и складку века, а самыми темными — внешние уголки глаз. Все необходимо тщательно растушевать.
  4. Выбирайте цветовую гамму исходя из случая. Днем — спокойную и мягкую. Вечером — более яркую и насыщенную.
  5. Ресницы следует красить в тон макияжу, вечером — черной тушью.

С русыми волосами

Девушки с русыми волосами выглядят очень женственно и естественно, а если у них еще и зеленые глаза — то они просто настоящие красавицы. Подобрать мэйк ап для зеленых глаз и русых волос не составляет особой проблемы. Идеальным вариантом при выборе оттенков станут золотые, фиолетовые и медные. Стоит избегать оранжевых, голубых и серебристых металлических теней.

Пример макияжа

  1. Предварительно подготовьте лицо, а также нанесите на веки базу под тени. Если у вас нет в наличии базы — можно использовать тональный крем, а затем слегка припудрить веки;
  2. Слишком темные оттенки теней будут смотреться вызывающе и броско, лучше избежать их использования при дневном макияже. Лучше всего выбирать оттенок слоновой кости, шампанского, персика, светло-розовый. Для вечернего образа уместно будет сделать смоки айс. Для русых волос/зеленых глаз прекрасно подойдут розовые, фиолетовые и сиреневые тени;
  3. Для создания легкого дневного образа используйте один или два цвета в палитре. Для вечернего образа количество теней можно разнообразить.
  4. Техника выполнения мэйк апа не меняется. Главное — не переборщить с насыщенностью;
  5. Обязательно используйте подводку в тон теням. Для вечернего образа подойдет черная классическая подводка;
  6. Накрасьте ресницы тушью и тщательно их разделите;
  7. На фото выше смотрите пример мэйк апа.

С темными волосами

Темные волосы и зеленые глаза — это само по себе яркое сочетание. Если при помощи мэйк апа правильно подчеркнуть черты внешности — никто не останется равнодушным. Конечно же, стоит учитывать цвет кожи, радужки глаз и оттенок волос, нельзя забывать и о событии, для которого вы хотите накрасить глаза. Акцент следует сделать на одной части лица, например, на глазах. Вам отлично подойдет черная или темно-коричневая тушь и подводка. Стоит остановиться на бежево-коричневых, золотистых и фиолетовых тенях. Для повседневного образа глаза стоит красить перламутровыми серо-коричневыми, бежевыми, светло-розовыми или персиковыми тенями, которые основательно растушевываются. Для вечернего образа смело применяйте темные и насыщенные тени шоколадных, темно-зеленых и медных оттенков.

Пример макияжа

  1. Нанесите основу под тени на веко, в качестве базы можно использовать и тональный крем с пудрой;
  2. Оттените линию вдоль роста ресниц самым темным цветом. Также его можно добавить на складку века;
  3. Внешний уголок глаза накрасьте средним оттенком, тщательно его растушевав;
  4. Выделите светлыми тенями внутренний уголок глаза и область под бровями;
  5. Тщательно растушуйте тени, образуя плавные переходы;
  6. Накрасьте глаза подводкой или черным карандашом;
  7. Ресницы необходимо накрасить тушью, которую выбирайте в зависимости от типа ресниц.

Пример мэйк апа смотрите на фото выше.

Видео

Видео: Макияж для зеленых глаз

Видео: Возрастной макияж для женщин после 40

Видео: Макияж в большом городе: Секреты идеальных матовых губ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Создаем идеальный макияж с подобранными тенями для зеленых глаз