LadyVu.com

Как убрать татуаж бровей

Как убрать татуаж бровей

Девушки – создания переменчивые. Сначала они набивают татуаж, стремясь к красивому четкому рисунку бровей, а потом, поддавшись новому веянию моды или желанию сменить имидж, задаются вопросом, как удалить татуаж бровей. Бывают неприятные случаи, когда попавшись в руки непрофессионала, девушка получает такой результат, от которого срочно необходимо избавиться.

Оглавление
  • 1. Салонные методы снятия татуажа
  • 2. Избавляемся от татуажа самостоятельно

Наиболее разумно в такой ситуации обратиться к специалисту. Салонные методы наиболее эффективны и быстры в плане удаления татуажа.

Салонные методы снятия татуажа

  • Удаление лазером. На окончательное очищение от краски уходит до 8 процедур в зависимости от количества пигмента. Процедура длится не более пяти минут. Во время нее ощущается легкое покалывание, может начаться слезотечение. После воздействия лазера может появиться покраснение и отек. По контуру бровей иногда образуются небольшие синячки и корочки. Сдирать их нельзя. Эти побочные явления пройдут самостоятельно в течение нескольких дней. Бровные волоски могут немного обесцветиться под воздействием лазера. Цвет в дальнейшем восстановиться. После процедуры брови следует обработать заживляющим кремом, например, Бепантеном.
  • Химический способ. Можно приобрести специальный обесцвечивающий состав в салоне, но все-таки лучше, чтобы процедуру проводил специалист. В домашних условиях сводить татуаж бровей подобным способом довольно опасно. Могут остаться ожоги, требующие длительного лечения. Химический раствор наносят на татуаж. Он вступает в реакцию с красящим пигментом, постепенно вытесняя его на поверхность.
  • Нанесение светлого пигмента. Вместо того чтобы убрать татуаж бровей, поверх него набивают пигмент телесного оттенка. Этот метод относительно недорогой и быстрый, но неэффективный. Темный пигмент постепенно начнет пробиваться поверх светлого, делая брови неестественными. После загара они будут казаться светлым пятном на лице.
  • Электрокоагуляция. Хватает одной процедуры, чтобы избавиться от татуажа бровей. Но после нее могут оставаться ожоги, которые заживают длительный период.
  • Дермабразия – процедура абразивного шлифования. Проходит под местной анестезией. Пораженная кожа удаляется послойно специальной фрезой. Сопровождается отеком, после которого появляется сухая корочка. Постепенно она сходит. Поврежденный участок требует стерильности и лечения противовоспалительными кремами.

Если средств на качественные салонные процедуры нет, а подвергать себя риску не хочется, стоит узнать, как в домашних условиях убрать татуаж бровей.

Избавляемся от татуажа самостоятельно

  • Обесцвечивающая краска. Ее можно приобрести в салоне. Она неплохо размывает пигмент, но вывести его полностью вряд ли удастся.
  • Йод. 5%-й раствор 3 раза в день следует наносить на брови ватной палочкой, аккуратно, не заходя за границы. Заклеивать пластырем их не нужно, чтобы не спровоцировать ожог. Процедуру повторяют в течение месяца. Появление корочки говорит о том, что все идет правильно. Она позже отпадет.
  • Осветляющий крем. Существуют специальные суспензии, состав которых немного смягчает пигмент краски. Предварительно ознакомившись с инструкцией, кремом нужно регулярно смазывать брови. Обесцвечивание произойдет только спустя несколько недель. Часто подобные средства содержат вещества, вызывающие аллергию. Перед использованием лучше проконсультироваться с дерматологом. Обычные кремы для удаления пигмента в домашних условиях не очень эффективны. Они созданы на основе трихлоруксусной кислоты. Она воздействует на верхние слои эпидермиса, но до более глубоких, содержащих пигмент, добраться не в состоянии. Кроме того, попав на здоровую кожу или в глаза, она может вызвать химический ожог. Профессионалы применяют специальные кремы-ревуверы, наносят их так же, как и татуаж. Поэтому они действуют непосредственно на пигмент, обесцвечивая его за пару процедур.
  • Перекись водорода. Помогает осветлить брови после совсем свежего татуажа. Но может вызвать ранки на поврежденных участках.

Некоторые предлагают вывести татуаж бровей весьма сомнительными народными средствами. В целях самообразования мы перечислим их, но прежде, чем прибегнуть к таким методам стоит очень хорошо подумать.

  • Хозяйственное мыло. Известно, что оно содержит щелочь в большом количестве, которая должна «разъесть» кожу и расщепить пигмент. Насчет удаления татуажа можно поспорить, а факт, что кожа будет иссушена – очевиден.
  • Спичечная сера. Измельчить спичечную серу и втирать ее в предварительно распаренную кожу. При этом нужно стараться, чтобы она не попала в глаза.
  • Скрабирование. Некоторые пытаются свести татуаж с помощью скраба. Затея бессмысленная, так как пигмент находится под кожей, а скраб удаляет лишь верхний слой эпителия.

Лицо – это не самое лучшее место для экспериментов. Чтобы впоследствии не ломать голову, как избавиться от татуажа бровей, стоит тысячу раз подумать, прежде чем его делать. Нужно найти хорошего специалиста, узнать отзывы о его работе, обсудить с ним свой новый образ, возможности исправить ошибки, если что-то пойдет не так, посетить консультацию дерматолога.

Самостоятельное выведение татуажа в домашних условиях чревато появлением шрамов, ожогов, отеков, может нанести серьезный урон здоровью. Помимо этого после череды попыток избавиться от проблемы, брови могут приобрести неожиданный цвет: серый, коричневый, синий и даже зеленый.

Татуаж сходит самостоятельно, но ждать придется года два, а иногда и четыре. Решив ускорить процесс, просчитайте, что встанет дороже: удалить перманент у профессионала или сначала мучиться самой, а потом лечить в салоне последствия выведения в домашних условиях? Только просчитав все, принимайте окончательное решение.

Видео: Как избавиться от татуажа бровей в домашних условиях? Мой опыт + советы

Видео: свести татуаж бровей

Видео: Как замаскировать неудачный татуаж бровей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать татуаж бровей