LadyVu.com

Татуаж бровей: не то, что вы о нём думали

Пока есть татуаж губ и бровей - женщинам можно не переживать

С тех пор, как появился татуаж губ и бровей, женщинам не стоит беспокоиться, что у них не во время «поплывет» макияж. Тату-макияж – это возможность отлично выглядеть в любой ситуации и в любую погоду. Татуаж – это истинный рай для любой женщины.

Виды татуажа

Существует два вида татуирования бровей – мягкая растушевка и волосковый татуаж бровей. Они различаются в зависимости от задач, стоящих перед мастером, и от способа исполнения.

Как делают татуаж бровей

Мягкая растушевка осуществляется путем нанесения линии, которая создает схожесть с подкрашенными бровями.  Волосковый татуаж  — это прорисованные волоски на месте бровей определенного размера и цвета. С помощью этих техник можно создать эффект не искусственных, а натуральных бровей, которые будут выглядеть натурально даже на близком расстоянии. Они делают брови более четкими, густыми, улучшают их форму.

Цель этих техник – не декоративный макияж, а естественный вид. А для вечернего выхода можно просто провести по линии бровей карандашом. Волосковая техника создана для создания эффекта правильно очерченных и густых бровей нужной формы, а мягкая растушевка используется тогда, когда свои брови очень редкие, а волосков на них почти нет.

А это больно?

Больно ли делать татуаж бровей? Татуаж выполняется без дополнительного обезболивания, поэтому процедура довольно больная. Первые несколько дней брови выглядят ярко, но затем их интенсивность постепенно уменьшается, и они выглядят более естественно. Как долго держится такой татуаж? Он держится около двух лет.

Татуаж бровей – отзывы

«Столько видела перепорченных лиц после татуажа, что не сосчитать! Не важно, юное это лицо или уже зрелое, все равно выглядит отвратительно! Сплошная вульгарность… А все из-за того что настоящие хорошие мастера встречаются довольно редко, да и берут они совсем не дешево.

Может быть, если найти такого, то результат еще будет ничего, но в первом попавшемся салоне, в который все идут, делают брежневские чудовищные брови. А ведь исправление ошибки требует много денег, времени и сил. Да и первоначальный вид Вам все равно не получится вернуть. В общем, я – за корректирующий карандаш, пинцет, касторовое масло и мягкие краски для бровей. Самый лучший вариант для тех, кто хочет хорошо выглядеть!».

Анна

«К сожалению, мои брови совсем не идеальны, их форма без изгибов, прямая, а волосы очень редкие. Кроме того, имеется небольшая ассиметрия – одна бровь у меня немного ниже другой. Мне это дико не нравилось, ни пинцет, ни карандаш не помогали, и тогда я решилась сделать себе татуаж. Подруга посоветовала хорошего мастера, я к нему записалась, и вся процедура прошла примерно за час.

Мастер нарисовала мне своим карандашом ту форму, которая, по ее мнению, мне подойдет, и которая нам обеим понравилась. Сверху намазали обезболивающим гелем и я почти ничего не чувствовала. Поначалу цвет был очень яркий, а корочки сошли через четыре дня, и цвет немного позже выцвел до серо-русого. Кстати, все выглядит очень даже натурально, как будто брови совсем немного подведены черным карандашом, мне очень понравилось.»

Стася

Татуаж бровей – последствия

Существует много мифов о татуаже – вот лишь некоторые из них:

Бытует мнение, что татуаж может привести к серьёзным последствиям — лишению собственных бровей. Это, так сказать, не есть правда. Он не влияет на рост волос и не ведет к разрушению фолликул.

Еще один миф заключается в том, что татуаж губ может вызвать герпес. Это далеко не правда – герпес может проявиться, только если Вы являетесь его носителем. А процедура может стать лишь причиной ослабления иммунитета, что и станет причиной герпеса.

А вы знаете, что быстро избавиться от синяка теперь очень просто?

Сколько стоит татуаж

Примерная стоимость татуажа губ (контурная) стоит 7000 рублей. Коррекция татуажа губ – 4000 рублей. Татуаж глаз в среднем потянет на 5000 рублей, а его коррекция обойдется Вам в 3000 рублей. Татуаж Ваших бровей выйдет по стоимости в 6000 рублей. При том, что их коррекция стоит около 2500 тысяч рублей. Ну а обезболивание в среднем стоит не менее 1000 рублей.

Удаление татуажа

Как правило, удаление татуажа осуществляется с помощью лазера. Оно проводится примерно тем же способом, что и работа с татуировками, но мощность намного ниже. Если татуаж сделан правильно, пигмент располагается почти под поверхностью кожи, а это позволяет практически обесцветить (на восемьдесят процентов) за несколько процедур и практически достигнуть удаления (на девяносто восемь процентов) за примерно пять сеансов. Метод удаления лазером не оставляет шрамов, а заживление после него проходит за две недели.

Уход за татуажем

После того как Вы сделали татуаж в салоне и пришли домой, обязательно промойте брови раствором мирамистина или хлоргексидина. И не забудьте после промывки смазать брови мазью «Солкосерил». Процедура должна повторяться Вами не менее 3 раз за день в течение недели. Соблюдая эти несложные правила, Вы избежите множества проблем.

Коррекция татуажа

В том случае, если Вам понадобилась некоторая корректировка перманентного макияжа, то желательно обращаться к тому же мастеру, у которого Вы делали сам татуаж. Прежде всего, уточните, что Вам именно не понравилось – цвет татуажа или его форма. Если дело только в цвете, то сам татуаж удалять не обязательно. Достаточно будет модификации или коррекции цвета. Ну а если дело в форме, тогда ее изменение проходит с помощью специальных методик.

Так же перед тем как сделать перманентный макияж, учтите, что он держится от 1 года до 10 лет, и удалить его не так просто, как может показаться вначале. Его устойчивость зависит от таких факторов, как качество расходного материала и аппаратуры, пигмента и его непосредственного погружения, особенности организма клиента и его кожи, а так же от профессионализма мастера.

Если татуаж Вам надоел и Вы решили его удалить, можно сделать это несколькими способами – либо химическими препаратами, либо с помощью лазера. Для этого Вам понадобится не один, а несколько сеансов. В зависимости от того, какой был выбран цвет бровей, могут быть использованы лазерные лучи с разной длиной волн и спектром. К сожалению, результат не всегда оправдывает Ваши ожидания, о при проведении процедуры удаления даже возможны ожоги.

Можно вывести пигмент из кожи бровей с помощью препарата, вводимого аппаратом для татуажа – препарат связывает пигмент, а затем выводит его наружу. Эта процедура так же довольно болезненна. Поэтому обязательно обратитесь к профессионалу, который поможет Вам решить проблему максимально безболезненно.

Противопоказания

Медицинскими противопоказаниями к татуажу являются беременность, возраст до 18 лет, высокое артериальное давление, эпилепсия, аллергическая реакция на пигменты, простудные заболевания, заболевания крови, онкологические заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы. Так же нельзя делать татуаж, если Вы – кормящая мама.

Процесс заживления

Заживление бровей занимает примерно 5-6 дней – в зависимости от особенностей организма. Если правильно ухаживать за бровями, коррекция бровей, как правило, не требуется.

Как выбрать цвет для татуажа

Как правило, для цвета берут пепельный, черный, серо-коричневый или серый цвет краски. По желанию клиента, может быть получен любой другой цвет путем смешивания основных красок. Цвет обязательно должен гармонировать с цветом волос и кожи.

Так же краски различаются по качеству — они бывают сделаны как из экстрактов растений, так и из минералов. Благодаря этому они не вызывают аллергических реакций после их нанесения.

Как выбрать форму

С помощью татуажа можно не только выделить форму бровей, но и изменить взгляд – например, придать ему открытость. Этого можно добиться, если немного приподнять края бровей. Так же можно скрыть недостатки или достоинства взгляда, придать ему загадочность. Для того чтобы понять, какая форма Вам подходит, возьмите в руку косметический черный карандаш и начните экспериментировать перед зеркалом. Рисуйте формы разных размеров и форм. В итоге, когда Вы придете к специалисту, то сможете найти компромисс между тем, что Вам подходит, и тем, что Вы хотите.

Мода на брови

Конечно же, в моде всегда была и будет естественность. А вот если Вы решили пофантазировать с формой бровей, то учтите, что они должны обязательно вписываться во внешность человека и сочетаться с современными тенденциями, чтобы все это не выглядело смешно и глупо.

На сегодняшний день в моде разноцветные брови. Как правило, смешиваются синие и черные краски, черные и серые. Конечно, такой вид татуажа требует обязательной предварительной эпиляции. После этого начинают рисоваться волоски – при этом чередуются две краски.

Так же многие девушки сегодня красят брови в тот цвет, который вызывает контраст между бровями и волосами. Например, брюнетки делают татуаж своих бровей белым цвет, а блондинки, наоборот, черным.

Так же многие молодые девушки в этом году любят создавать эффект так называемых «прерывающихся бровей» — к примеру, на месте бровей идет сплошная непрерывная полоса, которая внезапно прерывается, затем выдерживается небольшой пробел, и бровь продолжается дальше, но не так же ровно, а, к примеру, ниже или выше основной части, или с каким-нибудь фантастическим изгибом.

Однако стоит помнить, что такой способ татуажа подойдет только тем женщинам, у которых правильные черты лица.

Видео: Permanent makeup tutorial: hair strokes / Мастер класс по татуажу: волоски

Видео: Анастасия Шпагина: Кем была Шпагина до того, как стала известной? [Темное прошлое]

Видео: Машинка для татуажа (перманентный макияж) М8

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Татуаж бровей: не то, что вы о нём думали