LadyVu.com

Как увеличить губы с помощью макияжа

Как увеличить губы с помощью макияжа

Губы – одна из самых сексуальных особенностей женщины. Чувственные уста обещают жаркие поцелуи и привлекают мужчин. Многие очаровательницы даже прибегают к инъекциям, чтобы увеличить желаемый объем. Но не для всех этот способ приемлем. Как визуально увеличить губы, не прибегая к опасным процедурам и операциям? Достаточно их правильно накрасить. Визажисты знают несколько хитростей, которые помогут женщине обрести губки желаемого объема.

Оглавление
  • 1. Макияж, увеличивающий пухлость губ
  • 2. Распространенные ошибки
  • 3. Другие методы визуального увеличения губ

Макияж, увеличивающий пухлость губ

Не имеет значения, по какой причине нужно сделать губы немного больше: молодой девушке хочется выглядеть более сексуально, или женщине нужно вернуть чувственность своим устам. В зависимости от того, какая кожа, следует подбирать правильную косметику. Для молодого лица подойдет увлажняющая легкая косметика, а для зрелой кожи – подтягивающая, обогащенная коллагеном.

Визуальный увеличивающий эффект основан на том, что темный цвет кажется мельче, а светлый – крупнее и ближе. Разберем подробнее, как увеличить губы с помощью макияжа.

  • Наносим на лицо тональную основу, при этом затушевывая контуры рта. Не нужно специально наносить на него слой крема. Это пересушит нежную кожу. Используйте остатки на пальцах, растягивая крем от контура к центру рта.
  • Припудриваем лицо, слегка касаясь губ. Лучше всего подходит рассыпчатая мелкодисперсная пудра. Она ложится тонким слоем.
  • Небольшое количество хайлайтера наносим снаружи около контура рта. Растушевываем, чтобы остался только блик, а граница оставалась заметной.
  • Острым светлым карандашом очерчиваем губы, придавая им желаемый контур. Но, стремясь сделать их максимально выразительными, старайтесь не сильно отклоняться от своих природных очертаний. Это выглядит очень грубо и вульгарно.
  • Темным острым карандашом повторяем светлый контур. Начинать нужно с уголков рта, постепенно к середине рта уменьшая яркость. В итоге мы получаем темные уголки, более светлые очертания и почти бесцветный центр.
  • Кисточкой растушевываем карандаш, соблюдая соотношение цветов.
  • Использовать помаду необязательно. Для будничного макияжа карандаша вполне достаточно. Сделать яркий вечерний макияж поможет помада. Ее наносят кисточкой поверх карандаша, не выходя за его грани.
  • Немного блеска капаем по центру нижней губы. Чтобы перенести ее на верхнюю, слегка сжимаем губки на секунду. Этой капли вполне достаточно, чтобы они казались больше.
  • Для усиления эффекта вместо блеска или под него можно на кончике пальца нанести немного светлых теней. И только в центре, на самый выпуклый участок. Это допустимо для вечернего макияжа.
В темуВозможно ли увеличение губ в домашних условиях?

Рекомендуем также прочитать, как можно увеличить губы в домашних условиях не прибегая к косметике. Эти проверенные способы сделают вас привлекательнее и сексуальнее.

Распространенные ошибки

Даже зная, как визуально увеличить губы, важно помнить о некоторых нюансах, несоблюдение которых может испортить весь эффект.

  • Правильный подбор цвета. Темная помада сделает линию рта более тонкой. Поэтому девушкам, которых не наделила природа чувственными устами, не рекомендуется использовать помаду красного, фиолетового, винного и ягодных оттенков. Им можно накрасить губы пастельными, розовыми и бежевыми оттенками.
  • Неудачно подобранный светлый цвет. Бежево-телесный тон может визуально стереть губы с лица. А слишком светлые они будут казаться отмороженными.
  • Насыщенные перламутровые оттенки обладают утончающим эффектом. Также, чтобы они не казались тонкими, не стоит использовать бархатную и матовую текстуру помады.

Чтобы сделать уста как можно более пухлыми, лучше всего накрасить их помадой с виниловым, глянцевым или сатиновым блеском.

kak-vizualno-uvelichit-guby-03

Другие методы визуального увеличения губ

Теперь поговорим, как зрительно увеличить губы, без использования сложной техники макияжа. Но насколько эффективны эти способы можно судить, только опробовав их на себе.

  • Гвоздичное масло. Небольшое количество нужно смешать с помадой или бальзамом и накрасить губы. Считается, что так можно увеличить их форму.
  • Смесь вазелина и корицы. Состав следует нанести на губы, держать 5 минут, а затем стереть салфеткой.
  • Красный перец. Он слегка пощипывает кожу, усиливая кровоток. Уста обретают легкое покраснение и припухлость.
  • Скрабирование. Чтобы губы казались более сочными, нужно нанести на них бальзам и помассировать мягкой зубной щеткой. Это усилит кровоток. Также можно смешать сахар и мед с водой до пастообразной консистенции. Такой скраб имеет аналогичное действие.
  • Косметика, обладающая увеличивающим эффектом. Такие помады и блески содержат в себе красный перец и ментол. Достаточно накрасить ими губы, как они будут казаться больше. Правда, эффект длится не более 15 минут. Раздражая нервные окончания, усиливается приток крови. Также выпускаются помады на основе гиалуроновой кислоты. Она насыщает кожу коллагеном и влагой.

kak-vizualno-uvelichit-guby-02

Благодаря этим способам ваши уста будут только очень короткое время казаться более пухлыми. Но если верить отзывам, регулярное скрабирование позволяет добиться более насыщенного цвета губ, выравнивания их текстуру, что способствует лучшему нанесению помады.

Прежде чем сделать макияж, увеличивающий губы, особенно если предстоит важное событие, заранее потренируйтесь немного, чтобы выглядеть, действительно, очаровательной и чувственной, а не смешной.

Видео: Как визуально увеличить губы. Увеличение губ.

Видео: Как сделать ГУБЫ ПУХЛЫМИ Урок макияжа как сделать ГУБЫ БОЛЬШЕ и ПУХЛЕЕ Как увеличить губы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как увеличить губы с помощью макияжа