LadyVu.com

Как снять нарощенные волосы

Проблема снятия нарощенных волосЕсли вы зайдете на какой-нибудь женский форум, вы можете столкнуться с такой часто обсуждаемой темой как снятие нарощенных волос.
Многие авторы постов говорят, что процедура довольна сложная. Другие говорят, что ничего сложного в этом нет. Если вы сможете избавиться от нарощенных прядей самостоятельно, это очень хорошо. Многие пытаются это сделать, мучаются, и, в конечном счете, идут к мастеру, который снимает волосы.
В этой статье мы попробуем разобраться с основными способами снятия нарощенных волос.

Горячий метод наращивания – как снять пряди

Капсульное наращивание по-итальянски – используется довольно часто. Волосы прикрепляют друг к другу расплавлением кератиновой капсулы.
Для снятия волос, нарощенных таким способом, можете вспомнить, как необходимо ухаживать за ними, и сделать все по-другому.
После того, как вам нарастили волосы итальянским способом, не рекомендовано воздействовать на них при помощи средств, содержащих жир и высокой температуры.
Следовательно, для снятия нарощенных волос в домашних условиях необходимо помазать их каким-нибудь растительным маслом, к примеру маслом оливы, либо сметаной высокой жирности. Также подойдет жирная маска. Снимите капсулы с волос аккуратно и постепенно плойкой или пальцами.
Также вы можете попытаться нагреть капсулы феном.Снятие прядей при горячем наращивании
Жирная маска, масло должны уменьшить сопротивление ваших натуральных волос.
Высокая температура помогает капсуле размягчиться. Таким образом, нарощенные волосы с легкостью отделяются от собственных натуральных прядей.
Некоторые впрыскивают оливковое масло внутрь капсулы, предварительно нагрев капсулу феном.
Снятие нарощенных волос, сделанных капсульным методом, можно осуществить жидкостью-растворителем или специальным гелем.
Они продаются в специализированных магазинах. Препарат наносят на пряди, ждут некоторое время, затем пряди снимают.
Бывает, что нарощенные волосы снимают жидкостью для снятия лака. Под действием этого средства капсула кератина становится мягче и растворяется. Но вашим волосам может оказаться не по нраву эта процедура.
Перед тем как наносить растительное масло или растворитель, разомните капсулу щипцами, либо пассатижами.

Холодный метод наращивания – как снять пряди

Если вы используете метод холодного наращивания, снятие волос зависит от того, какой метод был использован. Возможно, вам прикрепляли пряди колечками или клипсами. В таком случае, волосы нужно снять, разрезав пряди щипчиками.Ленточное наращивание - снятие
Вы можете попытаться сделать это щипцами для ногтей, кусачками, либо плоскогубцами.
Но будьте готовы к тому, что вы повредите собственные волосы.
Волосы, которые вы наращивали ленточным способом, вы снимите при помощи расклеивания ленты. При помощи растворителя или спирта клейкая основа успешно размягчается.
Нет ничего проще снятия волос, которые были нарощены по-африкански. Аккуратно расплетите донорские косы. Это можно сделать обычной спицей или крючком для вязания.

Последствия снятия нарощенных волос дома

У вас нет другого выхода, кроме как снять волосы в кустарных условиях. Салон вы посетить не можете, будьте готовы к последствиям.
Сначала стоит позвать на помощь подружку, знакомую или соседку, которой вы можете доверять.

Снять донорские волосы с затылочной части головы удобно тогда, когда вы видите, что у вас сзади головы. На ощупь делать это неправильно.

Необходимо запастись терпением. Не факт, что все получится сразу же. Снятие нарощенных волос не должно происходить быстро. Иначе вы повредите пряди.
Готовьтесь, что некоторые волосы во время снятия нарощенных вас покинут.
Не стоит переживать. Это не связано со снятием их. Просто волосы постоянно выпадают, это естественно, а капсулы сдерживают их выпадение.
Возможно, вы неправильно ухаживали за донорскими прядями. Из-за этого у корневой зоны появляются колтуны.Неправильное снятие волос
Если решите снимать волосы сами, они запутаются еще больше. Колтуны распутывают по одной волосинке, либо обстригают под корень.
На данный момент, почти в каждом городе есть специалист по наращиванию волос, работающий в частном порядке. Пригласите мастера к себе домой, заплатите ему, и он сделает профессиональное снятие донорских волос.
Зачастую это дешевле, чем поход в салон красоты.

Видео: снятие волос после горячего наращивания.

Видео: снять нарощенные волосы в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снять нарощенные волосы