LadyVu.com

Особенности и рекомендации по уходу за нарощенными волосами

Нарощенные волосыЕсли ухаживать за волосами, которые были нарощены, правильно, вы сохраните эффектный и длительный результат. Необходимо очень бережно относиться к донорским прядям и сохранить здоровье собственных волос.
Речь в данной статье пойдет о том, как лучше всего ухаживать за нарощенными прядями.

Нарощенные волосы и уход за ними в домашних условиях

После того, как вам провели процедуру наращивания волос, нужно ухаживать за своими волосами на профессиональном уровне.
Начните покупки расчески. Данная расческа для обычного человека особенно от привычной расчески не отличается, но на самом деле, между этими расческами есть разница.
Прежде всего, специальная расческа оснащена мягкой подушкой возле основания. Также щетина расчески должна быть натуральной, например, кабаньей. Кончики такой расчески должны быть оснащены шариками.

Обратите внимание! Удобным вариантом является щетка для волос, зубья которой имеют форму петель. При помощи такой расчески волосы удобно прочесывать от корневой зоны. При этом капсулы не будут повреждаться.

Нарощенные волосы необходимо постоянно расчесывать несколько раз в день (минимальное количество – три-четыре раза). Если вы будете пренебрегать данным правилом, вы обречете свои локоны на скручивание в колтуны.
Чтобы капсулы не путались между собой, необходимо мыть волосы в положение «вертикально». Распределение по волосам шампуня и бальзама необходимо начинать с зоны корней.
Как часто расчесывать нарощенные волосы
Перед процедурой средство разбавляется водой и вспенивается в миске. Следуя своей привычке и вспенивая шампунь на волосах, вы рискуете повредить капсулы с донорскими прядями. Сушат пряди по направлению роста волос.
Обратите внимание на косметику для волос, которой вы пользуетесь. Это не должны быть кондиционирующие вещества. Средства, которыми вы будете мыть волосы не должны содержать масла в большом количестве, так как липидная среда является врагом ленточного и капсульного наращивания волос.
Если вы использовали до процедуры наращивания бальзам и шампунь, предназначенный для сухих волос, вы должны поменять эти средства на шампунь и бальзам, предназначенные для нормальных волос и волос, склонных к жирности.
Применяйте те бальзамы, которые увлажняют волосы и сыворотки, которые не нужно смывать. Ими необходимо покрывать сами волосы, при этом избегать попадания на ту зону, в которой крепятся донорские волосы.

Маска для увлажнения волос для людей с нарощенными волосами

Использование профессиональных средств
Вы можете использовать не только профессиональные маски и бальзамы, или средства, купленные в обычном магазине. В домашних условиях можно выпрямить и увлажнить свои волосы маской с йогуртом.

    Что понадобится для йогуртной маски:
  • 10 грамм натурального йогурта
  • Одно куриное яйцо
  • 1 грамм льняного масла
  • 5 грамм какао
    Как готовить маску:
    Льняное масло в маске
  1. В посуду из керамики кладем десять грамм домашнего йогурта. Жирность должна быть средней.
  2. Помещаем сырое яйцо в другую емкость, взбиваем его, пока оно не станет однородным.
  3. Теперь смешиваем массу яиц с йогуртом. Далее добавляем в емкость маленькую ложку масла льна.
  4. Компоненты следует мешать до тех пор, пока вы не увидите, что она стала однородной. При темных волосах необходимо добавить в емкость 5 грамм порошка какао.
  5. Полученная маска распределяется на сухие волосы. Ждем полчаса. Не нужно скручивать волосы. По прошествии необходимого времени смываем маску и наносим бальзам для увлажнения.

Видео: Как ухаживать за нарощенными волосами?!Специальная расческа и советы по уходу!!!

Видео: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ СОВЕТЫ МАСТЕРА-ПАРИКМАХЕРА

Видео: Как ухаживать за нарощенными волосами

Видео: Уход за нарощенными волосами. Нарощенные волосы, уход Joico

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Особенности и рекомендации по уходу за нарощенными волосами