LadyVu.com

Виды наращивания волос

виды наращивания волос

Длинные роскошные пряди, безусловно, придают женскому образу романтичности и загадочности и сексуальности. К сожалению, природа не подарила всем богатые и густые волосы, поэтому в последнее время огромную популярность приобретает процедура наращивания.

Виды наращивания волос

В принципе, существует всего два основных типа рассматриваемой процедуры - это горячее наращивание волос и холодное. В первом случае, прикрепление прядей происходит с помощью термического воздействия высоких температур. Холодный метод предполагает более щадящее воздействие, наращивание производится с помощью специальных клеящих веществ.

Естественно, существует несколько подвидов представленных выше техник удлинения волос и увеличения их густоты. Рассмотрим каждый из них подробно.

Ультразвуковое наращивание волос

Эта методика появилась относительно недавно, но, несмотря на новизну, завоевала расположение профессионалов и клиентов. В основе способа лежит капсульное наращивание волос, но закрепление пряди выполняется ультразвуковыми щипцами. К собственному волосу крепится наращиваемый материал с помощью кератиновой капсулы. Затем на нее воздействуют волной ультразвука, которая преобразуется в тепловую энергию при достижении бонда (капсулы). Таким образом, наращенный волос надежно закрепляется и не причиняет вреда собственным прядям.

Среди всех видов ультразвуковое наращивание волос обладает самым длительным результатом - эффект сохраняется до 6 месяцев.

Наращивание волос на трессах

Данный метод также называется африканским наращиванием. Он основывается на механическом прикреплении целых прядей к родным волосам. Предварительно плетется косичка по прямому горизонтальному пробору на голове. К ней крепится тресс - длинная прядь волос, которые зафиксированы у основания тонкой лентой ткани. Таким образом, моментально увеличивается объем и густота шевелюры, а волосы не подвергаются ни температурному, ни химическому воздействию. Стоит отметить, что этот способ наращивания позволяет делать химическую завивку, окраску волос и частую укладку.

Среди минусов трессов - частая коррекция (примерно раз в 2 недели) и невозможность нарастить верхние пряди. Места крепления обязательно необходимо скрывать собственными волосами.

Итальянское микрокапсульное наращивание волос

Представленная техника относится к горячему виду наращивания. Используемый материал - волос хорошего качества с кератиновой капсулой на одном конце. В зоне возле корней к натуральной пряди крепятся наращиваемые волосы, после чего кератин разогревается с помощью специальных щипцов с регулируемой температурой. Интенсивное термическое воздействие длится не больше 2-х секунд, за это время кератин плавится и надежно скрепляет родные волосы с искусственными прядями. Последние предпочтительнее использовать для наращивания в зоне челки, так как они совершенно незаметны, даже во время проведение рукой по волосам.

Портятся ли волосы после наращивания?

Фактически, даже горячая процедура увеличения длины и объема волос не наносит больше вреда, чем ежедневная укладка волос феном или утюжком. А холодные методы вообще абсолютно безопасны.

Испортить волосы можно в следующих случаях:

  • непрофессиональный мастер, который выполняет наращивание;
  • некачественные материалы и оборудование для процедуры;
  • неправильный домашний уход за наращенными волосами;
  • несвоевременная или нескрупулезная коррекция;
  • неумело выполненная процедура снятия наращенных прядей.
портятся ли волосы после наращиванияультразвуковое наращивание волосвиды наращивания волос 2
итальянское наращивание волосмикрокапсульное наращивание волоснаращивание волос на трессах
13горячее наращивание волос

Видео: Корнелия Манго наращивает волосы в Москве "Магазине Волос " Hair-Star"

Видео: Наращивание волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды наращивания волос