LadyVu.com

Правильный уход за нарощенными волосами

Почему так важен правильный уход за нарощенными волосами? Потому, что от этого напрямую зависит их состояние.

Сегодня большое количество женщин предпочитают наращивание, так как природа не одарила их густыми и роскошными локонами. Таким женщинам надо обязательно знать, как ухаживать за искусственными прядями.

Содержание

Вернуться к оглавлению

Итальянская технология наращивания волос

Добавить густоты своей гриве теперь простоВ настоящее время одной из самых распространенных технологий наращивания волос является итальянская. Суть итальянской технологии состоит в том, что искусственные пряди имеют специальные кератиновые пластинки.Кератин растапливается под воздействием горячих щипцов и намертво приклеивается к волосам на расстоянии 1 сантиметра от корней.

Далее мастер начинает работать вручную. Он образует специальные капсулы, которые придают объем прическе. Если мастер собирается делать плоские капсулы, то он начинает работать специальными горячими щипцами. Итальянское наращивание подразделяется на горячее и ультразвуковое. Считается, что наращивание ультразвуком является более щадящим способом. Горячее наращивание осуществляется при помощи аппарата или портативных щипцов. Запомните, что делать наращивание должен только профессиональный парикмахер.

Преимущества итальянского наращивания:

  1. Локоны приклеиваются крепко, поэтому они не выпадают. Можно расчесывать их расческой с довольно жесткой щетиной.
  2. Возможное увеличение объема на 3 см, а удлинение происходит на 70 см.
  3. Можно делать зональное наращивание (например, сделать челку и нарастить у виска).
  4. Возможно украшение декоративными средствами (ленты, стразы).
  5. С наращенными по итальянской технологии прядями можно ходить в баню и купаться в бассейне или в море.
  6. Можно сделать эффект мелирования без окрашивания собственных прядей.
  7. Уход за нарощенными волосами довольно прост. Можно использовать плойки и фен для укладки.

Благодаря огромному количеству преимуществ итальянское наращивание волос пользуется популярностью среди девушек и женщин.

Вернуться к оглавлению

Как мыть нарощенные волосы правильно?

Мыть голову следует очень осторожноЧтобы пряди не опадали, стоит правильно их мыть. Поэтому существует несколько правил, которых следует придерживаться:

  1. После выполнения наращивания вымыть волосы можно будет только через несколько дней, чтобы все крепления не упали.
  2. Прежде чем принять ванну, стоит хорошо расчесать волосы.
  3. Нельзя запрокидывать голову. Это приведет к запутыванию волос. Использовать надо душ. Прямая струя не будет взъерошивать пряди.
  4. Обязательно надо подобрать правильный шампунь. При приобретении шампуня нужно обратить внимание на PH уровень. Он должен быть нейтральным. Не используйте также никакие укрепляющие или увлажняющие средства.
  5. Категорически запрещено применять густые средства, неважно, бальзам это или кондиционер.
  6. Шампунь надо наносить по всей длине, собирая волосы вместе в комок. Следует бережно и аккуратно наносить средство без втираний.
  7. После того как шампунь нанесен, его стоит сразу же смывать.

Не дожидайтесь того момента, как высохнут пряди. Начинайте расчесывать их, пока они влажные. Ни в коем случае не ложитесь спать с мокрыми прядями, на утро их будет довольно трудно расчесать, да и вы повредите искусственные локоны.

В результате вам слишком рано придется узнать, как снять нарощенные волосы правильно. Расческу покупайте именно для нарощенных локонов. Желательно, чтобы щетина была мягкой.

Вернуться к оглавлению

Как снять нарощенные волосы и сколько они держатся?

Многие девушки после определенного времени ношения хотят снять искусственные волосы. Поэтому возникает совершенно правильный вопрос: как снять нарощенные волосы своими руками?

Определенно, не стоит стараться снять их самостоятельно, лучше всего обратиться в салон к мастеру. Сколько держатся нарощенные волосы? Многие факторы влияют на состояние и срок эксплуатации волос. Поэтому все зависит от того, как вы будете за ними ухаживать. Если вы будете правильно ухаживать за волосами, то они прослужат вам долго.

Видео: Как ухаживать за нарощенными ресницами?Советы.

Видео: Наращивание волос. Как выбрать волосы для наращивания. Как ухаживать за нарощенными волосами.

Видео: Как ухаживать за нарощенными волосами?Говорит ЭКСПЕРТ

Видео: Уход за волосами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильный уход за нарощенными волосами