LadyVu.com

Легкая прическа из жгутов "волшебный цветок" своими руками

Содержание

  1. Схема плетения

Продолжаем наше описание самых легких, быстрых в исполнении, но в то же время очень элегантных и интересных причесок.

В данной статье речь пойдет о прическе, которую смогут носить обладательницы волос средней длины. Будут ли они прямыми или слегка вьющимися, большой роли не сыграет. Преимущество этой длины в том, что на таких волосах можно легко экспериментировать с огромным многообразием причесок. И даже в распущенном виде они смотрятся красиво и стильно.

Прическа, которую мы будем делать, называется «Волшебный цветок». Её мы сможем создать очень быстро, не прилагая больших усилий. А также нам понадобится минимум вспомогательных средств. Есть только одно «но»: вам понадобится помощь еще одних рук, потому что в одиночку создать эту прическу будет достаточно сложно.прическа волшебный завиток





Эта прическа универсальна. Она будет замечательно смотреться на ваших волосах как на работе, так и на торжественном мероприятии.

Итак, начнем.

Для создания нашей прически вам понадобятся

  •  тонкие резинки, желательно цвета ваших волос
  •  простые невидимки
  •  лак для волос.

К слову, о невидимках. Всё ли мы знаем об этих самых простых предметах? Довольно часто у девушек возникает вопрос: как правильно закалывать невидимку? Волнистой стороной вверх или волнистой стороной вниз? На самом деле в этом вопросе нет очень строгого правила. Делайте так, как вам удобнее и больше нравится. Преимущества есть и в первом, и во втором случае.

Если вы закалываете невидимку волнистой стороной наверх, то вам легче задать ей нужное направление. А если при этом у вас волнистые волосы, то в данном случае невидимка становится по-настоящему невидимой.

Если вы закалываете волнистой стороной невидимки вниз, то она будет лучше держаться. В случае если у вас прямые волосы, смотреться это будет стильно и аккуратно.

Если вы хотите, чтобы невидимки никуда не сползали с предназначенного им места, сбрызните их перед применением лаком, после чего они будут плотно держаться.

Схема плетения

  1. Разделим волосы на затылке на две приблизительно равные части.
  2. Волосы с макушки головы соберем в хвост.
  3. Берем хвост в левую руку. Освободившейся правой рукой берем резинку, также перекладываем ее в левую руку.
  4. Затем берем невидимку и вставляем в нее резинку.
  5. Один край резинки берем в левую руку, правой рукой закручиваем резинкой наш хвост несколько раз.
  6. Протягиваем ее через шпильку еще раз и аккуратно вкалываем во внутреннюю часть основания хвоста. Таким образом, невидимка прячется и её совсем не будет видно.
  7. Оставшуюся нижнюю часть волос на затылке делим на две равные части.
  8. Берем в руки левую из двух частей и сбрызгиваем её лаком. Затем так же делим её на две равные пряди.
  9. Переплетаем эти пряди между собой достаточно туго.
  10. Затем берем получившуюся косичку левой рукой за кончик, а правой рукой слегка вытягиваем каждую долю правой стороны нашей косички.
  11. Затем берем нашу косичку в правую руку, а левой рукой также слегка вытягиваем по долькам левую сторону косички.
  12. Проделываем эту процедуру еще раз.волшебный цветок готовая прическа
  13. Выбираем очень тоненькую прядь из середины косички, захватываем ее кончик пальцами правой руки, а освободившейся левой рукой протягиваем всю оставшуюся косичку к корням, тем самым образовывается своеобразный цветок красивой формы.
  14. Удерживая его в левой руке за стебель (это наша тоненькая прядь, на которой держится весь цветок), берем в правую руку шпильку и, предварительно соединив ею несколько лепестков, вкалываем шпильку в основание таким образом, чтобы ее не было видно.
  15. Возвращаемся к нашей оставшейся правой части. Слегка сбрызгиваем ее лаком.
  16. Повторяем всю ту же процедуру (с 9 по 14), только с правой частью волос. Таким образом, у нас появляется с правой стороны такой же чудесный цветок.
  17. Возвращаемся к нашему первому хвосту. Разделяем его на две части, верхнюю и нижнюю.
  18. Верхнюю часть нашего хвостика также разделяем на две равные части, затем переплетаем их между собой.
  19. Берем нашу косичку пальцами левой руки за кончик, а правой рукой слегка вытягиваем каждую долю правой стороны нашей косички.
  20. Создаем новый цветок точно так же, как и предыдущие, выделяя тоненькую прядь у середины и делая из нее стебель цветка. Затем протягиваем всю косичку к корням. Получившийся цветок будет отличаться от двух других только меньшим размером. Прикалываем его невидимкой сверху к двум другим.
  21. Теперь переходим к нижней части нашего хвоста. Из нее нам нужно изготовить четвертый цветок. Снова проделываем по порядку шаги 9-14.
  22. Прикалываем шпилькой получившийся четвертый к трём другим.
  23. В итоге из четырех получившихся цветков мы получили один большой «волшебный цветок». Если у вас есть челка, то вы можете уложить ее на бок.

Фиксируем всю прическу лаком. Вот и всё. Наш «Волшебный цветок» создан. Не бойтесь экспериментировать!

Видео: Аппликация для детей ТРАКТОР. Игрушки для детей. Поделки из бумаги

Видео: Барби и куклы Монстер Хай видео для детей + поделка своими руками

Видео: Popular Videos - Flower & Toys

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Легкая прическа из жгутов "волшебный цветок" своими руками