LadyVu.com

Свадебные прически косы

Свадебные прически косы

Коса издавна считалась символом невинности, скромности и украшала головы незамужних девушек. В нее на праздники обязательно вплетали ленты или увенчивали голову венками из цветов. В наши дни эта традиция никуда не исчезла. Сейчас всевозможные плетения вновь востребованы, и самыми популярными свадебными прическами вновь стали косы. Здесь, как и раньше, активно используются всевозможные украшения: ленты, цветы и даже нити жемчуга – в общем, полный полет фантазии. Невеста с такой прической похожа на нимфу и украшает своим присутствием весь праздник.

Свадебное плетение кос

Конечно при слове «коса» у многих возникает образ традиционного плетения, либо же французской косички. На самом деле, сейчас свадебные косы плетутся различными техниками. Есть варианты плетения из жгутов или прядей с начесом, а есть такие, глядя на которые иногда кажется, что прическа вот-вот рассыплется. Но на самом деле такие косы очень крепко держатся и легко сохраняют свой первоначальный вид даже в конце вечера. Разнообразие таких причесок на столько велико, что порой невесте очень сложно остановиться на одном варианте.

Свадебные прически с плетением кос

  1. Свадебная французская коса. Традиционный вариант такой прически - это плетение ото лба. Такая коса не боится ни ветра, ни дождя, и хорошо сохраняет свой вид. Есть прически, которые представлены в измененном виде, например плетение косичек зигзагами по всей голове или закрученные спиралью либо же улиткой. Смотрится мило, нежно и в то же время задорно.
  2. Свадебные прически с косой на бок. Большинство девушек для того чтобы подчеркнуть трогательность и невинность образа выбирают именно такие прически. К тому же такое плетение на бок позволяет хорошо рассмотреть саму косу. Вариантов создания этой прически огромное: от объемного плетения до плотного переплетения тугих косичек.
  3. Свадебные косы на длинные волосы. С такими волосами любой профессионал будет работать с удовольствием и виртуозно. Ведь можно сделать и ажурное плетение, и пустить косички змейками по распущенным волосам, и сделать эффект кружева – в общем, была бы фантазия.

Как сочетаются свадебные прически косы с фатой?

Конечно, косы сами по себе очень украшают невесту и совсем не хочется прикрывать такую красоту фатой, но тем не менее умело подобранный вариант только подчеркнет прекрасный образ. Итак, если заплетены короткие косы либо создана высокая прическа из косичек, то и фата должна быть соответствующая. А вот длинная и многоярусная фата идеально дополнит прическу с длинными косами.

Какое бы вы не выбрали свадебное плетение, в любом случае вы будете выглядеть мило и стильно, как и надлежит невесте.

Свадебные прически косы 1 Свадебные прически косы 2 Свадебные прически косы 3
Свадебные прически косы 4 Свадебные прически косы 5 Свадебные прически косы 6
Свадебные прически косы 7 Свадебные прически косы 8 Свадебные прически косы 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные прически косы