LadyVu.com

Коса "французский водопад" - схема плетения

французский водопад схема плетенияС давних времен и по сегодняшний день косы остаются наиболее актуальными и красивыми в качестве женской прически. На данный момент известно большое количество различных видов плетения кос. Не исключением является и «французский водопад». Такая прическа действительно напоминает водопад, когда пряди кос ложатся каскадом по очереди. В данной статье будет представлен "Французский водопад" - схема плетения своими руками.

Схема плетения

Как и любые другие косы «французский водопад» смотреться великолепно на мелированных волосах средней длины, длинных волосах и в любых других сочетаниях.

Итак, французский водопад прическа схема плетения поэтапно:

  1. Такая коса прекрасно смотреться на волнистых волосах, поэтому не нужно выравнивать легкие волны утюжком. Если же у вас прямые волосы, то легкие волны можно сделать с помощью плойки, фена и расчески или любыми для вас удобными способами.
  2. Для плетения самой косы сделайте косой пробор по голове – от лицевой части до затылка. Разделите их на три одинаковые пряди.
    коса французский водопад схема плетения 1
  3. Само плетение начинается точно так же, как и на обычной косе. Только не стоит забывать, что нижние пряди нужно всегда выпускать из плетения. Новая прядь пригодиться для того, чтоб закрыть место на выпущенной части плетения.
  4. Одну прядь нужно захватить возле уха, тогда коса будет держаться весь день.
  5. коса французский водопад схема плетения 1
  6. Такое плетение продолжаем до того, пока не доберемся да уха, после чего идем обратно. Обратную прядь можно зафиксировать невидимкой или тонкой резинкой.
  7. коса французский водопад схема плетения 3
    коса французский водопад схема плетения 4
    коса французский водопад схема плетения 5
    коса французский водопад схема плетения 6
    коса французский водопад схема плетения 7
    коса французский водопад схема плетения 8
    коса французский водопад схема плетения 9
  8. Если плетение идет только в одну сторону, то следующую прядь нужно начинать с той же стороны, что и первая. Тогда вам понадобиться ровно столько резинок или невидимок, сколько косичек вы решили сделать.
  9. Когда свободные волосы закончились, а вы добрались до другой косы, то можно их немного соединить в одну. Это позволит прическе держаться дольше и увереннее. Если сделать соединение обеих косичек менее заметным, то прическа будет идеальная.

Теперь косичка французский водопад схема плетения видна на картинке. Именно такой замечательный шедевр может получиться, если выполнять все действия правильно и не спеша. Для того, чтобы волосы не оставались распушенными, можно их собрать в пучок, тогда прическа будет смотреть более спокойно и скромно.

Если вы решили сделать «французский водопад» на прямых волосах, то прическу можно украсить мелкими цветочками или любыми другими украшениями. Такая прическа идеально подойдет для торжества, вечеринки или просто для прогулки в парке.

Видео: Французский водопад прическа. Схема плетения

Видео: Смотреть Как Плести Косу-Водопад.Webm - Коса Водопад Фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коса "французский водопад" - схема плетения