LadyVu.com

Делаем натуральную помаду не выходя из дома!

Помада своими руками в домашних условиях фото

Представить современную женщину без помады практически невозможно, ведь большинство из них не просто подкрашивают губы перед выходом «в свет», но и даже начинают свой день с любимого оттенка. Да, что говорить, этот атрибут женской косметички существует уже много сотен лет. И как показывает практика, делать его умели люди еще в древние времена.

Если вы не доверяете производственным творениям для губ от различных косметических компаний, тогда предлагаем вам узнать, как сделать помаду своими руками в обычных домашних условиях. Все, что понадобится, это немного времени, терпения, несколько продуктов и, конечно же, желание.

Навигация по статье

  • 2 Как придать цвет без пигментов?
  • 3 Видео
  • Рецепты

    Как ни странно кажется на первый взгляд, но сделать губную помаду в домашних условиях не совсем легко, но зато взамен вы сможете получить огромное количество безвредных средств для губ из натуральных компонентов. Вы сможете не просто сделать помаду, но и пофантазировать с цветовым ее решением. Все будет, как говориться, в ваших руках. Итак, помада своими руками в домашних условиях, а точнее, рецепт того, как ее сварить, давайте рассмотрим вместе. Изготовление займет немного времени.

    Нам понадобится:

    • посуда для водяной бани;
    • пустой брасматик или тюбик;
    • масло, воски;
    • шприц 5 мл;
    • косметические пигменты;
    • растительные вытяжки или масла в зависимости от рецепта;
    • палитра при желании смешивать цвета.

    Обычная помада на основе воска

    Воск — это самый простой и самый доступный в домашних условиях продукт, который можно применять для изготовления губной помады. Данный рецепт применялся еще в древние времена, например, в Египте, когда люди защищали кожу от пересыхания. Важно запомнить, что перед тем, как варить средство по любому из представленных рецептов, нужно учитывать следующее соотношение 30% восков, 40% твердых масел, 30% жидких масел. При этом пигменты в это соотношение не учитываются. Для этого рецепта используем стандартный набор продуктов: пчелиный воск, масло какао как основа и масло жожоба для ухода. Обычная губная помада готовится следующим способом.

    Этапы:

    1. Отмеряем все ингредиенты и в это время ставим водяную баню. Ее также можно заменить нагреванием над свечой. Не забывайте, что нельзя доводить смесь до кипения, нормальная температура растворения масел и воска – это 80 градусов. Поэтому не варим, а лишь растворяем компоненты.
    2. После того как все компоненты смешались и растворились, добавляем подсластитель и вкусоароматическую добавку (например, для любого желе). После этого вводим цветовой пигмент на свой вкус.
    3. Затем горячую смесь набираем в шприц, отрезаем у него кончик и в подготовленный пустой тюбик выдавливаем нашу губную консистенцию.
    4. Оставляем тюбик в вертикальном положении застывать.
    5. Вот помада в домашних условиях готова.

    Рецепт с витамином Е

    Как известно, этот витамин славится своими ухаживающими свойствами, он прекрасно питает и увлажняет кожу, дарит ей молодость и красоту. Помаду своими руками с этим витамином варим по той же схеме, что и предыдущий вариант рецепта. Сам витамин Е нужно использовать только в конце перед самой заливкой. Лучше всего приобрести в аптеке препарат «Аевит», на одну помаду достаточно применить содержимое двух-трех капсул.

    Также важно отметить, что сочетание воска и масла какао выбраны неслучайно, так как эти ингредиенты препятствуют появлению вируса герпеса на губах. Воск, являющийся основой, снимает воспаление, а также заживляет и подсушивает имеющиеся язвочки.

    Рецепт блеска для губ с эфирными маслами

    Губную помаду в домашних условиях можно сварить не только обычную матовую, но с эффектным блеском для придания объема. Для этого в готовую смесь воска, масла какао и масла жожоба, кроме цветовых пигментов можно добавить мику. Хотя сразу эффект и не будет заметен, но после того, как средство застынет, оно приобретет красивый перламутровый блеск. Если вы не знаете, где купить ингредиенты для помады, вы сможете их легко заказать в интернет-магазинах для ручных поделок и хенд-мейда. На заключительном этапе капаем несколько капель выбранного ароматического масла и даем смеси остыть при комнатной температуре.

    Как придать цвет без пигментов?

    Многие женщины знают не понаслышке, что большинство пигментов вызывают аллергическую реакцию, зуд и шелушение. Для того чтобы убрать этот неприятный момент, губную помаду в домашних условиях можно изготовить и на основе натуральных красителей. Для этого отлично подойдет какао, куркума, корица. Например, сочетание этих продуктов создает благородный каштановый оттенок. Чтобы получить истинно матовый оттенок нужно добавить в основу четверть чайной ложки бентонитовой глины. Более подробно, как сделать губную помаду своими руками, смотрите также на видео.

    Видео

    Как сделать помаду своими руками

    Натуральная ПОМАДА-БЛЕСК своими руками

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Делаем натуральную помаду не выходя из дома!