LadyVu.com

Как добиться ямочек на щеках?

Ямочки у мужчин, женщин и даже у маленьких детей бывают совершенно разными. Конечно же, ямочки на щеках большинство людей считает самыми симпатичными. Но какие ямки существуют еще помимо этих? Ямочка на подбородке, щеке, носу или другом участке тела. Где их только не бывает. Заполучить натуральные ямки, конечно же, не представляется возможным, поскольку они являются результатом мышечной деформации. Поэтому единственный метод обзавестись настоящими ямочками - это уже появиться на свет с ними. Как сделать ямочки на щеках? Если вы желаете создать лишь иллюзию, то есть определенные методики, помогающие этого достичь. К тому же, сделать это будет не так сложно. К примеру, такое явление, как ямочка на подбородке, встречается еще реже и его сделать гораздо сложнее.Каждая женщина мечтает иметь такое природное украшение на лице

Содержание

  • Способ №1: Косметика
  • Способ №2: Пирсинг
  • Способ №3: Упражнения
Вернуться к оглавлению

Способ №1: Косметика

  1. Широко улыбнитесь. Взгляните на свое лицо и широко улыбнитесь, наметив тем самым расположение будущих ямок. Во время улыбки должны появляться складки. Ваши будущие ямки должны быть как раз там, где находятся эти складки. Улыбка должна быть естественной. Вам будет проще понять, как сделать ямочки, если ваша улыбка будет настоящей и искренней. Короче говоря, не нужно стесняться.
  2. Нарисуйте небольшую точку. Используйте карандаш или подводку темно-коричневого цвета для того, чтобы наметить, где будет ямка (у мужчин этот метод вряд ли получит распространение). Указанный оттенок является наиболее подходящим, поскольку в итоге можно получить наиболее естественный тон. Не пользуйтесь черными средствами.
  3. Дорисуйте изгиб. Наметьте маленькую кривую линию, начав с уже нарисованной точки. Не забывайте, что делать это нужно тем же цветом. Полоска не должна быть слишком загнутой и не должна находиться слишком далеко от точки.
  4. Растушуйте или перерисуйте, если это будет нужно. После того, как вы нарисовали ямки, осталось нанести дополнительный макияж, чтобы все смотрелось естественно. Используйте пальцы или специальный спонж, чтобы растушевать линию.
  5. Улыбнитесь, чтобы был виден конечный итог. Взгляните, все ли выглядит так, как вам нужно - насколько темны линии, симметричны ли они, не выглядят ли они слишком странно. Если вам не по нраву место, где находится ямка, смойте все и попробуйте нарисовать еще раз.

Вернуться к оглавлению

Способ №2: Пирсинг

  1. Воспользуйтесь услугами профессионала. В отличие от такого явления, как ямочка на подбородке, ямочку на щеке можно сделать искусственно. Только не думайте делать это дома. Сходите к квалифицированному специалисту, чтобы избежать осложнений или заражения. Не забывайте о том, что большая часть профессионалов не будет делать вам прокол, если вы младше 18 лет.
  2. Промойте место прокола. Внешняя сторона щеки должна быть обработана спиртом, мылом или другим подходящим способом стерилизации.
  3. Убедитесь в качестве инструментов. Человек, делающий качественный пирсинг, всегда использует одноразовые иглы. Кроме этого: перед проколом иглу обязательно нужно прокалить- перед тем, как делать прокол, мастер обязан вымыть руки с антибактериальным мылом- вставляемое украшение должно быть обработано в антибактериальном растворе.
  4. Сделайте прокол. Мастер прокалывает щеки в том месте, где должны быть ямочки. Сразу после процедуры необходимо вставить украшение и обработать все антибактериальным раствором.
  5. Не забывайте про ваш прокол. Первые несколько дней вам надо будет обрабатывать пирсинг раствором с солью. Делать это нужно до тех пор, пока прокол полностью не заживет. Обрабатывайте область прокола, используя ватный шарик. Особенно тщательно протирайте то место, которое плотно прилегает к проколу. Старайтесь не трогать пирсинг до его полного заживления, чтобы бактерии с вашей кожи не попали в рану.
  6. Не снимайте украшение пару месяцев. Помните, что сначала прокол должен полностью зажить. Лишь после полного зарастания вы сможете безопасно поменять украшение. Если сменить или полностью убрать пирсинг раньше времени, то прокол может зарасти, и поставить украшение на место будет уже довольно проблематично.

Ямочки появляются с рождения

Вернуться к оглавлению

Способ №3: Упражнения

  1. Втяните щеки и вытяните губы. Попробуйте сделать такое выражение лица, будто вы употребили что-нибудь очень кислое. Втяните щеки и максимально надуйте губы. Зубы не должны быть стиснутыми, а губы должны плотно прилегать друг к другу. Как сделать ямочки на щеках? Щеки должны быть направлены внутрь, чтобы выемка располагалась между зубами. Можно действительно употребить что-нибудь кислое, если вы не можете представить нужное выражение лица.
  2. Давите и держите. Держите область, в которой щеки максимально западают, указательными пальцами. Можно также придерживать эти места карандашами или большими пальцами, если вам так будет удобнее.
  3. Улыбайтесь и передвигайте пальцы в необходимое место. Улыбка должна быть широкой, поскольку ямочки зачастую проявляются именно при такой улыбке. Ваши пальцы должны располагаться как раз там, где обычно появляются ямки. Взгляните на себя в зеркало. Пальцы должны быть там, где у вас могли бы быть ямочки. Если расположение пальцев не является правильным, вам необходимо их передвинуть. Давите на место, в котором должны быть ямочки, пальцами. Чтобы получить незначительные ямки, нужно сразу же убрать пальцы. Не стоит забывать о том, что ямочек не будет, если вы расслабите рот.
  4. Продолжайте давить. Если вы желаете иметь более-менее постоянные ямочки, вам надо прижимать пальцы как минимум 30 минут.
  5. Делайте упражнение регулярно. Делайте данное упражнение каждый день хотя бы несколько недель. Если через месяц у вас так и не появились долгожданные ямочки, то лучше испробовать какой-нибудь другой метод.

Не стоит слишком долго думать над вопросом, как сделать ямочки на щеках? Помните о том, что люди с ямочками на щеках, конечно, красивы, но необходимо при любых обстоятельствах оставаться самим собой.

Видео: Делаем ямочки как у Harry Styles :3

Видео: Лицо: ямочки на щеках, хейлопластика, удаление комков Биша, подбородок

Видео: Доктор И Ямочки на щечках

Видео: Прокол щёк^^

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как добиться ямочек на щеках?