LadyVu.com

Как похудеть в щеках?

как похудеть в щеках

Круглые и пухлые щеки могут в значительной мере подпортить внешний вид даже стройной девушки. Полнота лица в большинстве случаев имеет наследственный характер. Еще причина может заключаться в анатомических особенностях. Щеки могут быть пухлыми из-за переизбытка воды в организме, что провоцирует отечность. Наиболее распространенная причина – прослойка жира.

Как похудеть в щеках?

Чтобы похудеть, в том числе и в щеках, следует решать проблему комплексно. Для начала необходимо справиться с отечностью и ограничить количество потребляемой соли, поскольку именно она является причиной задержки воды в организме. Еще отечность может появляться после употребления алкогольных напитков. Чтобы организм не накапливал жидкость, следует ежедневно пить минимум 1,5 л воды.

Хотите похудеть в щеках быстро, тогда подкорректируйте свое питание, так как чрезмерное потребление жиров приводит к увеличению объема. Постройте рацион так, чтобы удавалось тратить больше калорий, чем потреблять. Включите в меню много свежих фруктов и овощей. Откажитесь от жирного, сладкого, мучного и соленого.

Как похудеть в щеках – упражнения

Существует специальная гимнастика, которая позволит избавиться от ненавистных щек. Перед тем как переходить к тренировке, следует умыть лицо и нанести на кожу крем, подходящий к типу кожи.

Что сделать, чтобы похудели щеки:

  1. Начнем с эффективного упражнения из йоги. Немного приоткройте рот и медленно поднимите левый угол рта и зафиксируйте положение мышцы в верхней точке, а затем, подтяните и правый угол рта. Задача заключается в том, чтобы вдыхать воздух через правый уголок рта и выдыхать через левый. После этого повторите все в другом направлении. Чтобы завершить упражнение, наберите как можно больше воздуха, надувая щеки, а затем, с усилием выдохните, как похудеть в щеках быстросвернув при этом губы в трубочку. На вдох и выдох нужно потратить по 5 сек.
  2. Разбираясь в том, что нужно делать, чтобы похудели щеки, невозможно не вспомнить об эффективном упражнении от Кэрол Маджио. Медленно откройте рот таким образом, чтобы губы образовывали овал. Положите руки на щеки и растягивайте рот в улыбке, а затем, двигайтесь обратно. Важно не закрывать рот во время выполнения упражнения. Сделайте 35 повторов.

Еще рекомендуется делать массаж лица, например, подушечками двух пальцев совершайте круговые движения, сначала в одну, а затем, в другую сторону.

Видео: Как похудеть в лице и щеках

Видео: Упражнения для лица. Как похудеть в лице и щеках.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть в щеках?