LadyVu.com

Желтые круги под глазами

желтые круги под глазами

Если меняется цвет кожи лица, появляются пятна или круги под глазами – это сигнал о том, что состояние вашего организма ухудшилось. Желтые круги под глазами могут говорить о проблемах с внутренними органами, ухудшения состояния в целом, при этом они выглядят не очень эстетично. Поэтому заметив этот симптом, необходимо сразу позаботиться о своем здоровье, а не стараться замаскировать его тональным кремом.

Причины желтых кругов

Достаточно часто причиной возникновения желтых кругов под глазами является появления осложнений с печенью и/или желчным пузырем. Для того чтобы подтвердить подозрения, стоит посмотреть на белки глаз, которые также могут приобрести желтоватый оттенок. Если это так, тогда обратитесь к врачу и пройдите УЗИ печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей.

Желтые круги под глазами также могут появиться не от проблем со здоровьем, а от переизбытка каротина. Это происходит в случае переедания продуктов, содержащих это вещество:

  • морковь;
  • апельсин;
  • лимон;
  • другие фрукты и овощи желтого или оранжевого цветов.

Круги желто-коричневого цвета под глазами могут появиться вследствие повышенной чувствительности к ультрафиолету. Также существуют причины, которые могут быть вызваны нездоровым образом жизни:

  • употребление большого количества алкоголя;
  • плохой сон или его недостаток;
  • стрессы;
  • ухудшение состояния кровеносной системы;
  • недостаток кислорода.

Эти факторы могут вызвать появления пятен под глазами и других цветов: серого, синего, зеленого, а также желтого с зеленым оттенком. В этом случае необходимо именно избавляться от них народными или медикаментозными средствами, а не заниматься лечением внутренних органов.

Как устранить круги под глазами?

Если вы заметили изменение цвета кожи, необходимо обратиться к врачу для того чтобы выяснить причину того, почему появились желтые круги под глазами. Если она действительно в ухудшение состояния печени или желчного пузыря, тогда желтые круги пропадут только после полноценного лечения. В этот период их необходимо маскировать. Поэтому возникает закономерный вопрос: как скрыть круги под глазами? В этом вам помогут народные средства. В домашних условиях можно сделать эффективные маски или компрессы из картофеля, укропа и других доступных продуктов.

Для отбеливания кожи под глазами помогут следующие картофельные маски:

  1. Отварной толченый картофель с молоком.
  2. Толченый картофель «в мундире».
  3. Тертый сырой картофель с мукой.

Маску необходимо накладывать два-три раза в день на лицо и держать в течение 15-20 минут. Через несколько дней, когда кожа посветлеет, пятна не будут видны, но при условии, что состояние вашего организма улучшится.

Если причиной появления желто-зеленых кругов под глазами является не здоровый образ жизни, то вам необходимо заняться спортом, начать правильно питаться, спать 7-9 часов, и меньше употреблять алкоголь. Это поможет не только избавиться от кругов, но и в целом улучшить состояние здоровья. Но пока ваш организм будет насыщаться витаминами как устранить круги под глазамии отдыхать, вы можете избавиться от синяков под глазами с помощью вышеперечисленных масок или с помощью отвара из петрушки (можно использовать как корни, так и саму зелень).

Зелень не только отбеливает кожу, но и улучшает кровообращение, что также влияет на ее цвет. Для использования отвара необходимо промокнуть в нем ватный диск. Положите его на глаза и продержите в течение 20 минут. Процедуру проделывать необходимо утром и вечером, по возможности еще и днем.

Если причина появления желтых кругов - негативная реакция на ультрафиолет, тогда необходимо защищаться от солнечных лучей с помощью солнцезащитных кремов днем и отбеливающих средств вечером.

Видео: Под глазами желтые круги - дечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желтые круги под глазами