LadyVu.com

Маска для здоровья волос с мумие

Дар природыКак известно, природа обладает множеством даров. Данные дары практически невозможно исчерпать. Секреты, заключенные в природе, дарят женщинам здоровье, молодость и красоту.
Один из этих даров природы – мумие. Ранее в древности люди называли мумие лекарством, лечащим все заболевания.
Мумие для волос применяется уже очень давно. Жительницы Древнего Египта постоянно применяли его как косметическое средство по уходу за волосами. А, как известно, египтянки всегда обладали шикарными волосами.
Мумие называют по-разному. Одни говорят, что это горная смола, но это не так.
Мумие действительно добывают в пустотах и трещина скал. Оно находится там в виде наростов и пленок. А смола не всегда входит в его состав.

Всего существует несколько вариантов мумие: битумное, экскрементное, минеральное, лишайниковое. Все зависит от места добычи и происхождения сырья.

Мумие является органо-минеральным продуктом, в нем свыше тридцати органических групп и пятидесяти элементов.
Данный продукт должен выглядеть как смолянистая масса темного цвета. Запах обычно битумный, смолянистый или шоколадный.
В аптеках продают экстракт мумиё в капсулах и таблетках. Мумие также приобретается в специализированном магазине.
Таблетки на основе данного продукта окажут не такой хороший эффект, как натуральное мумиё. Следовательно, отдайте предпочтение цельному мумиё.

Почему мумиё эффективно для применения на волосах

Эффективность мумие
Все дело в составе мумиё. Эфирные масла и ферменты способствуют превращению маленького хвостика в пышную гриву.
Мумиё за счет своего состава воздействует на луковицы волос, улучшает приток крови к корневой зоне. Если вы будете использовать шампуни и маски, в состав которых входит мумиё, рост волос ускорится, они станут гуще и привлекательнее.
По волосам мы определяем, что в организме что-то не так, произошел какой-то сбой.
Вы помните сказку про девушку Варвару? Тогда вы должны помнить, что ее красой как раз таки и являлась коса. А Варвара не ходила в салоны красоты, не красила волосы, а ухаживала за ними дома.

Кефир и мумие для волос

Чтобы восстановить секущиеся концы, необходимо использовать маску с добавлением кефира.

    Для приготовления данной маски необходимо взять:
  • Кефир – сто миллилитров;
  • Масло репейника теплой температуры – тридцать капель;
  • 2 гр мумие

Необходимо перемешать ингредиенты для маски, распределить маску по волосам. Особое внимание обратите на концы волос. Оставляем маску примерно на сорок пять минут, затем маску необходимо смыть с волос.
Мумие воздействует на концы волос, влияет на корневую зону, укрепляет волосы.
Применяем маску раз в два дня. Когда пройдет четыре недели, вы заметите, что состояние волос улучшилось.

Борьба с перхотью

Как побороть перхоть
Чтобы избавиться от перхоти, необходимо взять отвар корешков лопуха и перемешать его с мумие. Необходимо втереть отвар в волосистую часть головы, также им можно ополаскивать волосы.
Это избавляет от зуда и перхоти, озаряет волосы блеском.

Восстанавливаем волосы

Берем десять грамм меда, столько же сока алоэ, яичный желток, чеснок. В этот состав добавляем мумие в количестве одного грамма.
Маска распределяется по корневой зоне и волосам на тридцать минут. Проводится эта процедура дважды в неделю.

Стимуляция роста волос

Берем раствор мумие в количестве пяти грамм. Также подойдут таблетки из аптеки на основе мумие. Разводим мумие в воде, обрызгиваем волосы полученной смесью. Можете воспользоваться пульверизатором за шестьдесят минут до процедуры мытья волос.
Иногда данную смесь оставляю на всю ночь. Проводите ее регулярно.
На протяжении четырех недель не забывайте наносить маску на волосы. Затем делайте процедуру реже и доведите ее постепенно до одного раза в четыре недели.

Мумие способно ускорить рост волос, озарить их блеском, сделать расчесывание более легким, если вы будете использовать его для ополаскивания волос, растворенное в отваре календулы и ромашки.

Останавливаем выпадение волос

Лечим выпадение волос
Мумие против облысения считается более безопасным средством, нежели хирургическая пересадка волос. Но стадия облысения должна быть начальная. Спустя пару месяцев использования масок с мумиё, волосяные луковицы активизируются, волосы начинают расти.

    Чтобы приготовить обычную маску, направленную на борьбу с облысением, возьмите:
  • Один куриный желток;
  • Около четырех грамм масла касторки;
  • Один грамм глицерина;
  • 2 грамма уксуса винного;
  • Один грамм мумие.

Перемешиваем компоненты, взбиваем их, втираем в кожный покров. По прошествии одного часа под полиэтиленом и теплым шарфиком, смываем маску с волос.
Не стоит забывать, что утеплить голову нужно обязательно. Маска должна получить дополнительное тепло.

Дополнительные советы

Не забывайте, что на сухие волосы нельзя долгое время воздействовать масками с мумие. Иначе есть вероятность пересушивания волос. Не нужно держать маску на волосах более тридцати минут. В случае содержания в составе маски касторового масла и масла репейника, не бойтесь оставлять мумие на волосах дольше.
Рекомендации
Если вам лень готовить маски самостоятельно, для вас существует альтернативное решение.
Добавляем мумие в обычный шампунь, к которым привыкли ваши волосы. При нанесении шампуня на волосы, ждем около трех минут, и наслаждаемся эффектом.
Не держите шампуни на волосах дольше. Если шампунь не собственного приготовления, он содержит компоненты, сушащие волосы.
Постоянное применение мумие является важным условием достижения цели красивых волос.

Помните, что именно волосы показывают все ли в порядке у вас со здоровьем, каково его состояние. Если работа организма нарушена, это будет заметно по внешним показателям.

Употребление мумие улучшает здоровье человека. Перед тем как применять его, следует посетить врача и проконсультироваться.
Если вы мечтаете о красивых волосах, потерпите немного. Используйте приведенные выше рецепты и наслаждайтесь здоровьем волос!
http://youtube.com/embed/TbvZXiSkcu4

Видео: Маска крем мумие

Видео: Маска для волос с мумие

Видео: маска для волос из мумие,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для здоровья волос с мумие