LadyVu.com

Белые угри

Белые угри

Милиумы, просянка – это названия белых угрей, появляющихся в результате закупорки сальных протоков продуктами жизнедеятельности. Выделения сальных желез, отмершие микроскопические чешуйки кожи и пот забивают проток, постепенно выпячиваются и начинают просвечивать сквозь верхний слой эпидермиса. Этот вид заболевания кожи не доставляет никаких неприятных ощущений, но является заметным косметическим дефектом.

Локализация белых угрей

Милиумы чаще всего являются единичными высыпаниями, но порой могут образовывать и места скопления. Белые угри в основном располагаются на лице, в области щек, глаз и подбородка. Но при наследственной предрасположенности их появление может быть замечено также на плечах, руках и бедрах.

Лечение просянки

В домашних условиях лечение и избавление от белых угрей можно произвести несколькими способами.

Способ №1:

  1. Перед началом процедуры нужно распарить лицо, что позволит расширить поры. Сделать это можно с помощью вапоризатора или сделав паровую ванночку с травами. Для этой цели подойдут календула, ромашка, шалфей.
  2. Затем иголкой, предварительно обеззараженной спиртом или перекисью водорода, проколоть кожу над угрем.
  3. Обернуть указательные пальцы ватными дисками или бинтом и аккуратно выдавить содержимое. Делать это следует мягкими движениями во избежание травматизации кожи.
  4. После удаления милиума место следует протереть лосьоном или маслом чайного дерева.

Способ №2:

  1. Этот метод потребует большего количества времени. Перед началом процедуры следует хорошо очистить лицо, умывшись с мылом.
  2. Несколько дней, вечером и утром, смазывать места образования просянки йодом, камфорным спиртом, одеколоном или салициловым спиртом. Это приведет к подсушиванию верхних слоев и через несколько дней эта пробочка выйдет сама через микротрещину.

Способ №3:

  1. Таким же эффектом пилинга обладает и маска из бодяги. Для ее приготовления используется измельченная трава и 3-процентная перекись водорода.
  2. Эти ингредиенты смешиваются до получения кашицы и наносятся на лицо.
  3. Выдержите 20 минут и смойте маску.
  4. После нее кожа может начать шелушиться, а белые угри уменьшаться и со временем пропадут.
  5. Во избежание нежелательных кожных реакций рекомендуетсяБелые угри лечение протестировать небольшое количество этой смеси на внутренней стороне руки.

Профессиональное лечение белых угрей

Как эффективно избавиться от белых угрей, вам смогут посоветовать профессиональные косметологи. Для лечения белых угрей на лице врач индивидуально подберет вам пилинг или мазь, а также сможет произвести очистку лица с применением современных технологий:


Видео: Черноголовых и белые угри Прыщ вытяжка Хрустящая в ухо

Видео: Белые угри и Zit Popping_ Почему мы любим it_

Видео: 10 zits at once - Mr.Pimple

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белые угри