LadyVu.com

Белые угри на лице – как избавиться?

белые угри на лице как избавиться

Белые угри или «просо», как их называют в народе, доставляют немало хлопот. Антибактериальные средства и косметика для проблемной кожи обычно бесполезны в борьбе с этим явлением. Уход должен быть направлен, в первую очередь, на снижение жирности кожи. Если у вас белые угри на лице, мы научим, как избавиться от них раз и навсегда.

Как избавиться от белых угрей?

Белые угри представляют собой закупоренную сальную железу. Их отличие от обычных прыщей и угрей в том, что воспалительный процесс не развивается, так как бактерии в поры не попадают. По сути мы имеем дело с излишним салоотделением кожи. Чаще всего оно вызвано такими причинами:

  • гормональные перестройки в организме (подростковый период, беременность, менопауза и климакс);
  • эндокринологические заболевания;
  • гинекологические проблемы;
  • неправильный образ жизни;
  • наследственная предрасположенность.

При гинекологических болезнях и проблемах с функцией щитовидной железы высыпания дислоцируются на подбородке. Первое, что приходит в голову – нужно снизить жирность кожи на этом участке. Для этого подойдут спиртовые настойки, перекись водорода, отвар череды. Но как избавиться от белых угрей на подбородке, не превратив лицо в пустыню-Сахару? Повременить с косметическими средствами и привести в порядок здоровье.

Что еще можно сделать?

Если у вас белые угри на лбу, щеках и других участках лица, причиной их появления может быть неправильное питание и наследственность. В этом случае следует сесть на диету – исключить из рациона мучное, сладкое, кофе, алкоголь, жареную и копченую пищу, молочные продукты. Овощи и фрукты способны привести кожу в порядок очень быстро!

Как избавиться от проблемы, когда белые угри на носу? Поможет правильное питание, а также тщательная эксфолиация кожи. Мягкий как избавиться от белых угрейскраб, раствор салициловой кислоты и бадяги – вот те средства, которые вам помогут. Удаляя с кожи излишки жира механическим способом, мы запускаем процесс регенерации и улучшаем метаболизм. Кроме этого, устраняется и основная причина белых угрей – закупорка сальных протоков. Для того чтобы кожа не начала активнее вырабатывать жир, при этом следует заботиться об увлажнении – пить больше воды и использовать на ночь увлажняющий крем.

Многим девушкам справиться с белыми угрями помогли также глиняные и парафиновые маски. Каолин прекрасно впитывает кожное сало, а разогретый парафин помогает ему выходить наружу. Проводить подобные процедуры следует не чаще, чем раз в неделю.


Видео: Смотреть Как Убрать Черные Точки И Угри На Лице - Черные Угри На Лице

Видео: Черные И Белые Угри На Носу И Очень Большие Кисты На С - Угри На Носу

Видео: Белые угри на лице как избавиться

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белые угри на лице – как избавиться?